Uilyi

Выжигатель

Рекомендуемые сообщения

Как говорилось в одной известной игре: "правда или брешут всё?"

 

Сегодня один из наших курьеров принес мне EM-Marine ключи, которые я сам ему делал, мол не работают. Пробовал считать их на двух разных аппаратах - не читают ничего, ноль реакции. Потом обнаружил что они не сдохли, как я изначально подумал, мне удалось записать на них вновь разные коды. Значит ключи были каким то образом стерты "в ноль". Я пока вообще не представляю себе как такое возможно.

Кроме этого, один мой коллега так же рассказывал о том что у одного из его "подопечных" постоянно "ломается" один и тот же ключ. Тоже EM-Marine.

На этом форуме я уже читал о том что домофоны могут портить левые ключи, но пока сам не столкнулся это казалось чем то не реальным.

И вот в общем то вопросы:

1) Какого формата ключи могут быть так испорчены?

2) На каких домофонах (модели, производители) могут установить такую "подлянку"?

3) Защищает ли финализация ключей от этого?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Н1, Н2, H3

На любые

От чего? Код не сотрётся. Но работать они все равно не будут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На тупых фильтрах которые только трут заготовку работать будут :)

+ пароль на Em-Marine который мне так и не удалось поставить через TMD5 успешно обходит какую то маленькую часть фильтров, и уж точно не будут портиться ключи :) так что идеальный вариант для вездеходов для курьеров, но что бы повысить процент за счёт домофонов с более лучшими фильтрами (если они имеются) то лучше сразу делать на лучшие заготовки

H5.5 или H7 для RFID

на счёт TM не знаю даже что лучше использовать, толь 2004, толь TM01A, толь Vi-2 (ну для 1140BE где то дейстивтельно может оказаться полезным, сам лично много где в очень новые визиты этот код забил, и встречал где уже забито, так что можете не благодарить, те кто из СПБ :))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как говорилось в одной известной игре: "правда или брешут всё?"

 

Сегодня один из наших курьеров принес мне EM-Marine ключи, которые я сам ему делал, мол не работают. Пробовал считать их на двух разных аппаратах - не читают ничего, ноль реакции. Потом обнаружил что они не сдохли, как я изначально подумал, мне удалось записать на них вновь разные коды. Значит ключи были каким то образом стерты "в ноль". Я пока вообще не представляю себе как такое возможно.

Кроме этого, один мой коллега так же рассказывал о том что у одного из его "подопечных" постоянно "ломается" один и тот же ключ. Тоже EM-Marine.

На этом форуме я уже читал о том что домофоны могут портить левые ключи, но пока сам не столкнулся это казалось чем то не реальным.

И вот в общем то вопросы:

1) Какого формата ключи могут быть так испорчены?

2) На каких домофонах (модели, производители) могут установить такую "подлянку"?

3) Защищает ли финализация ключей от этого?

 

1) и тм и рфид. На тм можно сделать финализацию, если писать, например, на rw2007, но эту заготовку не увидит, например, визит и элтис. На рфид также можно сделать финализацию или поставить пароль, если версия чипа выше или равна h2

2)у нас такие блокираторы ставят на бесконтактные метакомы, ещё читал, что ставят на контактные визиты

3) защитит

 

p.s. наверное, этот фильтр у вас портит биты чётности, вот и прибор ключ больше не видит, а перезаписать удаётся прибором потому что заготовка дешёвая h1 и её фильтру не удаётся окончательно зафинализировать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вступить в беседу

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...