Рекомендуемые сообщения

Подскажите, знающие люди :mol: ,как и чем считать таблетку ds1996l после того как слил настройки с блока вызова (например Визит, Метаком или Цифрал). Через какую программу открывать этот дамп, подойдёт ли для этого Домофон-конфигуратор? Есть ли отличия в дампе слитом напрямую с eeprom и через лузу считывателя?

Можно ли считать настройки с ds1996l следующими приборами: программатор 24cxx, Pickit 3, дубликатор keymaster 3rf ?

 

Как и чем считать данные с бесконтактной метки ds1996 (и как она правильно называется)?

post-2738-0-46141100-1571469129_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажите, знающие люди :mol: ,как и чем считать таблетку ds1996l после того как слил настройки с блока вызова (например Визит, Метаком или Цифрал). Через какую программу открывать этот дамп, подойдёт ли для этого Домофон-конфигуратор? Есть ли отличия в дампе слитом напрямую с eeprom и через лузу считывателя?

Можно ли считать настройки с ds1996l следующими приборами: программатор 24cxx, Pickit 3, дубликатор keymaster 3rf ?

 

Как и чем считать данные с бесконтактной метки ds1996 (и как она правильно называется)?

 

А что это за бесконтактная метка DS1996 ?

Где вы такое откопали ??? :ce:

Я вот пока знаю только вариант с переносом через карты Mifare Classic 1K или Mifare Classic 4K.

 

DS1996 - это ТМ ключ с памятью в 64 КБита ( 8 КБайт).

Читается, например, ТМД-5RFID в программе iKeyBase......

 

А вот совпадает ли содержимое с памятью домофона - тут большой вопрос.

Всё зависит от того как программисты сделали этот вариант переноса данных.

В разных домофонах и контроллерах всё может быть по-разному...... :1112202169:

 

Хотя, точно есть один вариант когда совпадает - это в Визите M200 !!! :bs:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как и чем

Метаком МКА-02U

Цифрал ТЦ-01

Адаптер DS9490B

Дубликаторы RW-Megakey, TMD-3R, TMD-5R, TMD-5RFID, TMD-5S

 

Тем, что перечислено (24cxx, Pickit 3, дубликатор keymaster 3rf) нельзя.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А что это за бесконтактная метка DS1996 ?

Я забыл её точное название, помню что это аналог ds1996, который применяется в домофонах с бесконтактным считывателем. Помню что в меню у Визитов серии Комфорт есть пункт в меню "Перенос данных на ....."

post-2738-0-40700900-1571490234_thumb.jpeg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как и чем

Метаком МКА-02U

Цифрал ТЦ-01

Адаптер DS9490B

Дубликаторы RW-Megakey, TMD-3R, TMD-5R, TMD-5RFID, TMD-5S

 

Тем, что перечислено (24cxx, Pickit 3, дубликатор keymaster 3rf) нельзя.

 

А если я возьму адаптер для цифрал, то я смогу получать через него корректные дампы настроек с визитов и метакомов?

Если да, то чем его потом расшифровывать и в каком формате он будет? Домофон-конфигуратор подойдёт?

Нет ли какого более дешёвого программатора из Китая, который может считать ds1996?

Нашёл несколько видосов сходных по теме:

 

И ещё, пользуясь случаем, вопрос к Павлу. Почему такой разброс цен на ds1996, тут на сайте цена 1200, на других сайтах есть за 500-600, на алиэкспресс 10.000 за 2 ключа?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А если я возьму адаптер для цифрал, то я смогу получать корректные дампы настроек с визитов и метакомов?

Если да, то чем его потом расшифровывать и в каком формате он будет? Домофон-конфигуратор подойдёт?

Нет ли какой более дешёвого программатора из Китая, который может считать ds1996?

Китайскими не интересовался. По поводу цен не знаю. Адаптер цифрал считывает дамп с 1996 в формат то ли в .fls то ли в .bin

между собой или в метакомовский .mkf/.mkd они легко конвертируются через ikeybase. Домофон-конфигуратор с какими форматами работает мне неизвестно, но наверняка с Метакомовским и бинарным форматом должен работать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А если я возьму адаптер для цифрал, то я смогу получать корректные дампы настроек с визитов и метакомов?

Если да, то чем его потом расшифровывать и в каком формате он будет? Домофон-конфигуратор подойдёт?

Нет ли какой более дешёвого программатора из Китая, который может считать ds1996?

Китайскими не интересовался. По поводу цен не знаю. Адаптер цифрал считывает дамп с 1996 в формат то ли в .fls то ли в .bin

между собой или в метакомовский .mkf/.mkd они легко конвертируются через ikeybase. Домофон-конфигуратор с какими форматами работает мне неизвестно, но наверняка с Метакомовским и бинарным форматом должен работать.

А можно ли использовать RW2004 (с eeprom) вместо DS1996 (или ds1991 вместо ds1996)?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Можно 5 литров пронести в 1 литровой бутылке?

 

Ну эт я про то, что я снимал дамп с eepromки 24CXX AT24LC16A программатором и bin-файл получился 2кбайта....по идее у ds1995l память 2 кбайта...значит ли это что с блоков вызова с памятью 24C16 можно теоретически сливать настройки на ds1995l? :bw:

 

а так вообще кнопка "пауза" здорово бы помогла во время переноса настроек с блока :dry:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Можно 5 литров пронести в 1 литровой бутылке?

 

Ну эт я про то, что я снимал дамп с eepromки 24CXX AT24LC16A программатором и bin-файл получился 2кбайта....по идее у ds1995l память 2 кбайта...значит ли это что с блоков вызова с памятью 24C16 можно теоретически сливать настройки на ds1995l? :bw:

 

а так вообще кнопка "пауза" здорово бы помогла во время переноса настроек с блока :dry:

 

Сливать можно только на то, что с этими домофонами работает !!!

 

Читайте паспорта к панелям и блокам управления !!! :cd:

 

Кстати о серии Визит (Комфорт). То что вы показали на фотографии - это просто панель вызова ( БВД )...........

 

А память с ключами и настройками находится в блоке управления ( БУД )....... :ce:

Да и переносить то ничего обычно не надо - переставляется память и всё !!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

скорее всего, я тут напутал, у бесконтактного визита серии "комфорт" пункт "перенос" есть только у блоков с двойным считывателем :bw:

5079.750x0.JPG

А в инструкции к бесконтактному элтису DP400-RD16CF написано, что для переноса данных подцепить контактный считыватель

post-2738-0-88591300-1571554474_thumb.jpg

post-2738-0-09560100-1571554480_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

скорее всего, я тут напутал, у бесконтактного визита серии "комфорт" пункт "перенос" есть только у блоков с двойным считывателем :bw:

 

А в инструкции к бесконтактному элтису DP400-RD16CF написано, что для переноса данных подцепить контактный считыватель

 

Именно так !

 

Хотя, в первом случае ( с Визитом ), можно тоже подключить считыватель на линию ТМ в БУД ............

 

Во втором, действительно, на панели есть отдельная клемма ТМ.

А для переноса используется DS1996.

Правда, для Элтисов там ещё надо этот ключ "подготовить" для переноса ........ :bs:

( Там в приведённой вами части документации это называется "конфигурационный файл" ).

 

 

Кстати, в Элтисах ещё и прошивки панелей могут заливаться с этого ключа.......

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я вот пока знаю только вариант с переносом через карты Mifare Classic 1K или Mifare Classic 4K.

 

Эт не эти карты? или это собственная разработка визита?

post-2738-0-23325200-1572075745_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я вот пока знаю только вариант с переносом через карты Mifare Classic 1K или Mifare Classic 4K.

 

Эт не эти карты? или это собственная разработка визита?

 

Не знаю, пока не пользовался.

Судя по рекламе ( достаточно 3 ключа для копирования памяти ) - это, скорее всего, классики 4К......... :cd:

 

Да, всё так и есть :

http://touchmemory.ru/shop/vizit-rfm4/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 19.10.2019 в 18:18, Pavel сказал:

Напишите пожалуйста пошаговую инструкцию как считать ds1996 через iKeyBase при помощи данных устройств. Как открыть готовый файл (например .mkf) и записать его на ключ понял. А как считать содержимое памяти ключа не могу разобраться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

5s - Открыть диалоговое окно работы с прибором в программе, считать ключ.

3r-5r - Открыть диалоговое окно работы с прибором в программе, выбрать тип ключа 1996, считать ключ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, Uilyi сказал:

Напишите пожалуйста пошаговую инструкцию как считать ds1996 через iKeyBase при помощи данных устройств. Как открыть готовый файл (например .mkf) и записать его на ключ понял. А как считать содержимое памяти ключа не могу разобраться.

 

Вот так..
 

https://www.youtube.com/watch?v=MYXbFwS7VJA

 

https://www.youtube.com/watch?v=cC5vprMzJVs

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 часов назад, Pavel сказал:

5s - Открыть диалоговое окно работы с прибором в программе, считать ключ.

3r-5r - Открыть диалоговое окно работы с прибором в программе, выбрать тип ключа 1996, считать ключ.

Спасибо. Камнем преткновения стало то что нет кнопки "считать", а вместо этого прибор сразу переходит в режим чтения :sclerosis:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 часа назад, Alukard сказал:

 

Вот так..

В старой версии (которая в видео) наглядней было, а сейчас ни "поднесите ключ к лузе", ничего.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Pavel Как обстоит на данный момент ситуация с чтением DS1996 в мобильном приложении на Android? Вроде где то читал что убрали из-за того что при Bluetooth соединении теряются данные, а что с OTG? Нет версии ikeybase.apk где работает чтение данных из 1996 через OTG?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Pavel сказал:

Добрый день. Путаете с обновлением. Чтение 1996 работает.

Работает только с TMD-5 и TMD-5S? RW-Megakey не поддерживает такую функцию?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По блютус и 5S в приложении ikey express работает точно.

Для RW-Megakey это только через провод и старое приложение - ikeybase, по нему если не получается, то ничего уже не сделать, оно больше не будет поддерживаться.

У меня  сейчас нет прибора и Андроида под рукой, чтобы проверить. Насколько помню, нужно просто выбрать тип ключа DS1996 в приложении и затем поднести ключ. Если это не работает, или 1996 не появляется в списке, значит действительно, что-то было не так и отключали. Проблема была именно с передачей больших данных по USB у Андроида.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вступить в беседу

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...