student1372

Домофона Marshal

Рекомендуемые сообщения

3 часа назад, Enot сказал:

Премного благодарен, Павел, просвятили!)) На неделе значит встречусь с клиентом, попробую еще..

Если дамп остался, то можете самостоятельно проверить, если откроет значит нет динамики, клиент свой ключ за это время использовал думаю не раз, так что не заблокируете его оригинал. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
17 часов назад, Pavel сказал:

Он же пишет "Возможно...", а возможно, это предположение. Прибор или программа не может знать меняет домофон данные в метке при каждом проходе или нет, метка ему об этом не сообщает. Признак, что там, возможно, динамика берется на основе того, что данные в блоках 0 и 1 не совпадают. А так как iL держат руку на пульсе и читают форум, то ничто не мешает им так же, как они ввели это условие проверки в серии прошивок, так и отменить его и в преть делать данные в этих блоках отличными.
Если у клиента метка одна, то достаточно сделать копию и первым поднести оригинал и только затем копию.

Чтобы включить функцию "один код-один ключ" у считывателя от панели должна быть обратная связь, а этого нет в считывателях iL, данная функция может быть только в "своих" считывателях, поэтому, когда видим считыватель iL, то совершенно не важно название панели, в которую он установлен.

Вчера тоже столкнулся с такой проблемой. Работал через SMKey Online, выдало сообщение о динамичном коде в ключе (впредь буду скриншоты с iKey express и фото с экрана ТМД-5с делать, чтобы можно было процитировать точно). После чего вроде как считывать информацию не стал... Без него защита в принципе не взломалась.

 

Физически брелок подписан как Eltis.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сделал динамический ключ, не знал, что добавили такую проверку. В принципе правильно, единственное иногда может так забраковать обычный классик, но это исключение из правил скорее всего, старых домофон я думаю не много осталось, да и зеро упали в цене, по этому думаю мало кто этим заморачиваеться...

Так же динамика может быть к примеру в 2 секторе, не раз у меня такое было, но эта проверка только для IL так что тоже всё ок.

В 95% случаев это табличка будет верна. 

Screenshot_20211227-091933.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
33 минуты назад, Zavgor1990 сказал:

Вчера тоже столкнулся с такой проблемой. Работал через SMKey Online, выдало сообщение о динамичном коде в ключе (впредь буду скриншоты с iKey express и фото с экрана ТМД-5с делать, чтобы можно было процитировать точно). После чего вроде как считывать информацию не стал... Без него защита в принципе не взломалась.

 

Физически брелок подписан как Eltis.

Всё правильно.

Элтис использует динамику в ключе.

Ну взломаете ключ, ну сделаете копию, а работать всё равно будет только один ключ, который

первым поднесёте к считывателю !

Поэтому и взламывать такое бесполезно.....:cd:

P. S.

Что касается IL, то не знаю включили ли они динамику или нет.

Впрочем, пока это и не очень то нужно.

Все заготовки сейчас можно спокойно распознавать и без этого !

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, petr5555 сказал:

Всё правильно.

Элтис использует динамику в ключе.

Ну взломаете ключ, ну сделаете копию, а работать всё равно будет только один ключ, который

первым поднесёте к считывателю !

Поэтому и взламывать такое бесполезно.....:cd:

P. S.

Что касается IL, то не знаю включили ли они динамику или нет.

Впрочем, пока это и не очень то нужно.

Все заготовки сейчас можно спокойно распознавать и без этого !

 

 

 

Я имел в виду, что у дубликатора может быть ложное срабатывание на динамику и в любом случае стоило бы проверить копию у панели или раз было сказано, что ключ "со счётчиком", то уже сразу всё?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
11 минут назад, Zavgor1990 сказал:

Я имел в виду, что у дубликатора может быть ложное срабатывание на динамику и в любом случае стоило бы проверить копию у панели или раз было сказано, что ключ "со счётчиком", то уже сразу всё?

Конечно нужно проверять.

И самое правильное - прямо у панели.

Но если речь идёт именно о панелях Элтис 5000-серии, то очень большая вероятность, что динамику включили......:spiteful:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 26.12.2021 в 14:02, Enot сказал:

технология "один код-один ключ"

данная технология работает на мозгах маршал, а там мозги UDGIN, это во первых
во вторых данная технология работает со своими считывателями, которые синеньким светятся, а не красненьким обычные логики.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Господа, всем привет! Продолжение истории с Патриотами. Просто чтобы были в курсе, если кому-то попадутся такие метки. В общем на счет динамики это я погорячился)

Сегодня пересеклись с клиентом нашли время, удалось сделать полный дамп. Рабочие сектора 0,1,и 14 (на фото), остальные пустые, просто закрыты криптоключами, причем ключи В в секторах 0,1 и 2-15 совпадают. Но самое печальное, что хоть SMKey и говорит про наличие фильтра Zero и OTP, считка не реагирует даже на MF-3 даже на полный дамп. Так что вотъ.. Ждем новой заготовки и курим бамбук... :sad2: Всем спасибо за советы!

 

И еще в этой связи назрел вопрос к Павлу, показывает ли SMKey при "копии на заготовку" наличие фильтра MF3? или только Zero/OTP. Если нет, можно ли это реализовать? 

 

image.png.3ce0ee3e441a272b148b9a3f97458b42.pngimage.png.b5ef5981e83e4d4e619c820252f9dd8e.pngimage.png.3b19f52d080f28f75542410be7b484aa.png

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Enot сказал:

Если нет, можно ли это реализовать?

Павел говорил что нет в свое время.

После Петя ехидничал по этому поводу и говорил , что совершенно ни каких проблем реализовать эту проверку нет.

Кому верить - фиг знает

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
14 часов назад, urbanboy сказал:

Павел говорил что нет в свое время.

После Петя ехидничал по этому поводу и говорил , что совершенно ни каких проблем реализовать эту проверку нет.

Кому верить - фиг знает

Верить надо фактам !

В считывателях IL проверка на MF-3 реализована ?

Да реализована. 

Я сам экспериментировал с заготовками и тоже нашёл способ отфильтровывать MF-3.

Так что никакого "ехидства", просто констатация фактов......:prof12:

 

P. S.

Вообще, если рассуждать логически, то фильтрация базируется на том, что между

ключами и заготовками есть разница. И разница эта выявляется чисто программными методами.

Так что если выявить где в логе обмена информацией считыватель-метка происходит

фильтрация на MF-3, то сделать распознавание наличия такого фильтра - это не проблема.....  

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 04.02.2022 в 19:59, Enot сказал:

Господа, всем привет! Продолжение истории с Патриотами. Просто чтобы были в курсе, если кому-то попадутся такие метки. В общем на счет динамики это я погорячился)

Сегодня пересеклись с клиентом нашли время, удалось сделать полный дамп. Рабочие сектора 0,1,и 14 (на фото), остальные пустые, просто закрыты криптоключами, причем ключи В в секторах 0,1 и 2-15 совпадают. Но самое печальное, что хоть SMKey и говорит про наличие фильтра Zero и OTP, считка не реагирует даже на MF-3 даже на полный дамп. Так что вотъ.. Ждем новой заготовки и курим бамбук... :sad2: Всем спасибо за советы!

 

И еще в этой связи назрел вопрос к Павлу, показывает ли SMKey при "копии на заготовку" наличие фильтра MF3? или только Zero/OTP. Если нет, можно ли это реализовать? 

 

image.png.3ce0ee3e441a272b148b9a3f97458b42.pngimage.png.b5ef5981e83e4d4e619c820252f9dd8e.pngimage.png.3b19f52d080f28f75542410be7b484aa.png

 

то, что инфа записана не значит что сектор исподьзуется для работы. у il например тоже пишется в несколько секторов, а используется по факту только один

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 часов назад, clayer сказал:

то, что инфа записана не значит что сектор исподьзуется для работы. у il например тоже пишется в несколько секторов, а используется по факту только один

там смкей из 14го ключи считывает при захвате, значит скорее всего сектор рабочий

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 05.02.2022 в 11:36, petr5555 сказал:

Верить надо фактам !

В считывателях IL проверка на MF-3 реализована ?

Да реализована. 

Я сам экспериментировал с заготовками и тоже нашёл способ отфильтровывать MF-3.

Так что никакого "ехидства", просто констатация фактов......:prof12:

 

P. S.

Вообще, если рассуждать логически, то фильтрация базируется на том, что между

ключами и заготовками есть разница. И разница эта выявляется чисто программными методами.

Так что если выявить где в логе обмена информацией считыватель-метка происходит

фильтрация на MF-3, то сделать распознавание наличия такого фильтра - это не проблема.....  

 

 

это не проблема, но нужна частота процессора на устройстве которая в состоянии не просто обойти фильтр и попасть в нужные тайминги, но и что бы она поняла какие тайминги используются домофоном что бы понять отсекает она мф3 или нет, так что Павел возможно отвечал на вопрос исходя из характеристик текущего железа продукции ikey. На сколько мне известно - тайминги на том же матриксе mifare более жесткие, и там для обхода фильтра не хватит STM32, а он вроде помощнее многих Atmeg.
и кстати вероятнее всего понадобится костыль в виде диалогового окна "домофон открылся?" и не факт что там не будет ложно положительных результатов проверки из за ошибок в считывании не связанных с фильтрами мф3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вступить в беседу

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...