Рекомендуемые сообщения

9 минут назад, Uilyi сказал:

А при чем тут FF-ки? Я от вас жду конкретики: вот фото считки на дубликаторе кода с ключа RW1990 который открывает конкретный подъезд; а вот фото считки на дубликаторе кода с ключа iKey, который эмулирует тот же самый ключ, но при этом этот домофон на него никак не реагирует. 

 

Это именно тот код, которым я пользовался. Именно он «записан» на ключе, и именно на его эмуляцию в приборе не реагирует панель. При этом с другими панелями подобной проблемы пока не было.

 

На старых панелях этот код действительно открывает дверь.

 

Точно такая же проблема со вторым кодом, если этот вас не устраивает.

17032609047041917414345002917802.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
33 минуты назад, Семён Семёныч сказал:

Это именно тот код, которым я пользовался. Именно он «записан» на ключе, и именно на его эмуляцию в приборе не реагирует панель. При этом с другими панелями подобной проблемы пока не было.

А вы точно уверены что там где на эмуляцию не реагирует, физический ключ всё ещё работает?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
41 минуту назад, Uilyi сказал:

А вы точно уверены что там где на эмуляцию не реагирует, физический ключ всё ещё работает?

 

Абсолютно. Проверял, стоя у подъезда. Приложил ключ - есть реакция у панели. Эмулятор - тишина. Если бы ключ физически не работал, вестимо, панель бы никак не среагировала.

 

Тем более что этим ключом регулярно пользуюсь по работе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Напоминаю золотое правило: одно дело ключ не работает физически или не проходит по параметрам - панель молчит, и другое дело - ключ работает, но кода ключа нет в контроллере, т.е. панель выдает на дисплей сообщение error.

 

Завтра даже чисто для себя проверю эту связку в другом месте, где ключ гарантированно открывал дверь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
8 часов назад, Семён Семёныч сказал:

Завтра даже чисто для себя проверю эту связку в другом месте, где ключ гарантированно открывал дверь.

Вы для начала проверьте на дубликаторе эти ключи, соответствуют ли в них коды тому что должно быть. Для начала конкретно там где FF-ки и 11 40 BE. Ибо я подозреваю что на адресе, который стал причиной данного разбирательства, установщик мог "устроить засаду" таким известным вездеходам, и не исключено что домофон испортил вам коды в ключах. А так как с эмулятором он сделать ничего не может (переписать в нём код) - то просто молчит. Чтобы исключить либо подтвердить данное предположение лучше всего конечно было бы иметь какой либо уникальный (не универсальный) код ключа от данного подъезда, то есть например скопированный у кого нибудь у жильцов. Но я так понимаю такового у вас нет. Поэтому попробуйте сэмулировать на универсальном ключе iKey любой произвольный код даллас кроме всех нулей, FF-ок и 11 40 BE, и посмотрите как на их эмуляцию будет отвечать данный домофон.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У айкея при работе с бевардами обнаружен баг: может выдать отказ. При этом эмуляция с смкей моментально открывает дверь. И я такой не один, у пары коллег такая же ситуация.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Семён Семёныч сказал:

У айкея при работе с бевардами обнаружен баг: может выдать отказ. При этом эмуляция с смкей моментально открывает дверь.

спутники тоже так себе открывает судя по отзывам , конфигурация считывателя видимо такова

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
9 часов назад, urbanboy сказал:

спутники тоже так себе открывает судя по отзывам , конфигурация считывателя видимо такова

 

Тоже отказы выдаёт?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
10 часов назад, Семён Семёныч сказал:

Тоже отказы выдаёт?

скорее реакции нет вообще 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, urbanboy сказал:

скорее реакции нет вообще 

 

И это бывает. Тут, по ощущениям, экономят на мощности считывателя в панелях. А вот на чьей стороне проблема, выдающая отказы, уже неясно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 07.01.2024 в 00:07, Семён Семёныч сказал:

У айкея при работе с бевардами обнаружен баг: может выдать отказ. При этом эмуляция с смкей моментально открывает дверь. И я такой не один, у пары коллег такая же ситуация.

 

В 07.01.2024 в 01:17, urbanboy сказал:

спутники тоже так себе открывает судя по отзывам , конфигурация считывателя видимо такова

Это две разные ситуации. На спутниках в таких случаях тупо не доходит сигнал. Там не редко не совсем понятно где конкретно расположена считка, и если вот совсем вплотную, с силой придавить iKey к панели - то иногда может таки словить.

А на бевардах да, иногда выдает ошибку, но стоит приложить эмулятор несколько секунд спустя - дверь откроется. Я думаю что это скорее особенности самого беварда, нежели ключа iKey.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Uilyi сказал:

Там не редко не совсем понятно где конкретно расположена считка

ну как не понятно - правый нижний угол , накладка там конечно толстая , но считыватель достаточно широкий

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, urbanboy сказал:

правый нижний угол , накладка там конечно толстая , но считыватель достаточно широкий

Я про ранние модели, где просто черный низ и где то там должна быть считка. И вот когда решают миллиметры - где эта считка правда не понятно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 часа назад, Uilyi сказал:

Я про ранние модели, где просто черный низ и где то там должна быть считка.

я тоже про них , считыватель во всех ревизиях стоит снизу справа , просто после они одумались и начали накладку делать с пиктограммой , до этого у нас например установщики сами наклейки с рисунком клеили 

 

4 часа назад, Uilyi сказал:

И вот когда решают миллиметры - где эта считка правда не понятно.

что самое интересное оригинальные эпокси имели достаточно мощную антенну и можно было прикладывать в любое место снизу , а вот копии на зерошку уже приходилось конкретно в место прикладывать. потом кое кто из установщиков перешел на китайские классики , но к тому времени уже пошли панели , где считка обозначена , так что проблемы не было

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 часов назад, Uilyi сказал:

А на бевардах да, иногда выдает ошибку, но стоит приложить эмулятор несколько секунд спустя - дверь откроется. Я думаю что это скорее особенности самого беварда, нежели ключа iKey.

Вот отсюда и вопрос, на чьей стороне проблема: у эмклятора, потому что ключи, в отличие от эмклятора, никогда не промахиваются в этом вопросе, или на стороне бевардов, потому что с остальными считками такого пока не встречалось.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вступить в беседу

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...