Рекомендуемые сообщения

Проверил, код 6С.....01  записанный на тм08vi2 работает чётко, записанный на rw1990 как то непонятно работает, раз на десятый может сработать, а может и нет. Премного благодарен всем за помощь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ситуация хорошо мне лично знакома. Рв 1990 и ТМ 08 работают очень нестабильно. Несколько раз подряд прикладываешь к домофона, срабатывает 1 раз из нескольких. А вот рв 2004 работает стабильно. Панели в основном визит, разных годов выпуска. При желании/необходимости можно финализировать рв 2004. Но они не работают на панелях, выпущенных после 2014 года. Там только рв99 работают. Ну или тм08vi2, если ещё остались таковые ((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
10 часов назад, Сансеич сказал:

Проверил, код 6С.....01  записанный на тм08vi2 работает чётко, записанный на rw1990 как то непонятно работает, раз на десятый может сработать, а может и нет. Премного благодарен всем за помощь.

Ну, в Визитах RW1990 давно уже фильтруются......:cd:

 

Кстати, если интересно, то можете ещё попробовать сделать брелок EM-Marine для этого домофона

с кодом 565AF29829 и проверить его работу.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ок, попробую сегодня вечером, это какой то магический ключ?  На счёт 1990 я и не  надеялся особо что будет работать, так записал до кучи. А домофон вот такой..

 

IMG_20221114_095957.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
10 минут назад, Сансеич сказал:

Ок, попробую сегодня вечером, это какой то магический ключ?  На счёт 1990 я и не  надеялся особо что будет работать, так записал до кучи. А домофон вот такой..

 

IMG_20221114_095957.jpg

В общем, с моей стороны рекомендую использовать рв 2004. Если не срабатывает, то рв99 ( тм08-vi2). Но так же яростно плюсую предложение Петра про rfid. Самолично пробовал, сработало! Да и цена на рфид н2 существенно ниже, чем на рв99. А результат тот же)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, petr5555 сказал:

можете ещё попробовать сделать брелок EM-Marine для этого домофона

с кодом 565AF29829 и проверить его работу.....

А понял, это Даллас конвертированный в ем-марин? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
14 минут назад, Сансеич сказал:

А понял, это Даллас конвертированный в ем-марин? 

Я, хоть далеко не Пётр, отвечу: да, это Даллас, конвертированный в em-marin))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
11 часов назад, Сансеич сказал:

Ок, попробую сегодня вечером, это какой то магический ключ?  На счёт 1990 я и не  надеялся особо что будет работать, так записал до кучи. А домофон вот такой..

 

 

Да не магический, а просто тот же самый код (точнее 3 младших байта  кода).

Ну а первые байты 565A кода - это байты, по которым Визит проверяет свой это ключ или нет.

 

Вообще, в памяти Визитов хранятся только младшие байты кода (3 байта) ключей (хоть ТМ, хоть EM).

Поэтому и обратное тоже верно.

То есть код Dallas  2E 00 56 5A F2 98 29 01, в принципе, тоже должен работать...... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 минут назад, petr5555 сказал:

Ну а первые байты 565A кода - это байты, по которым Визит проверяет свой это ключ или нет.

 

А эти байты всегда одинаковы для всех визитов, или меняются? Если скажем придёт человек с другого адреса и там такой же визит, у него тм ключ, а заготовок с антифильтром у нас нет, но есть мешок Н2, приписываем 565А к трём младшим байтам взятых с ТМ и всё будет работать? У нас в новом районе таких визитов много. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
12 часов назад, Сансеич сказал:

А эти байты всегда одинаковы для всех визитов, или меняются? Если скажем придёт человек с другого адреса и там такой же визит, у него тм ключ, а заготовок с антифильтром у нас нет, но есть мешок Н2, приписываем 565А к трём младшим байтам взятых с ТМ и всё будет работать? У нас в новом районе таких визитов много. 

Ну, сперва это были 365А ( но это было давно).

Так что это актуально для старых домофонов. 

Потом 565A. 

Последние, что мне известно, 565B, но и 565А при этом тоже должны работать.

Так что попробуйте ...

 

P. S.

Единственно - если в подъезде есть ещё чёрный ход, то там может стоять

контроллер со считывателем ТМ. В этом случае брелок (как замена ключа ТМ)

полноценно работать не будет......

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

В 13.11.2022 в 17:59, Сансеич сказал:

Если включить проверку crc и вводить код ключа то получается так, при 00 первые символы 51, а при 01 это 6С, записал последний где 6С .... 01, сегодня попробую проверить. Может действительно ключ криво прочитался , вместо 01 прочиталось 00, и всё пошло не так. 

 

IMG_20221113_173417_950.jpg

IMG_20221113_173409_545.jpg

А как этот ключ мог открывать визит? Ведь в нем 565А нету.или для тм 565А не надо?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 часа назад, Kdc1803 сказал:

 

А как этот ключ мог открывать визит? Ведь в нем 565А нету.или для тм 565А не надо?

 

Старшие байты кода 565A для ключей EM-marine  и именно у Визита !:prof12:

По ним Визит просто отличает свои бесконтактные ключи EM-marine от других !

Для ТМ ключей это не имеет значения.

Как я уже писал, в Визитах запоминаются только 3 младшие байта от кода ключа.....:dh:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вступить в беседу

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...