VictorK

Ultraligt. Помогите разобраться с форматами.

Рекомендуемые сообщения

Всем Доброго Дня!

Смотрите, есть программатор ACR122.

Получается сделать копию на Метакомы Mifare на болванку ZERO без проблем.

Интересует еще вопрос визитов, понял, что на них нужна болванка ULTRALIGHT и на зеро записать нельзя.

Посоветуйте пожалуйста какую болванку для записи ULTRALIGT и ULTRALIGT 2.0 взять?

У них принцип одинаковый? Программа поддерживает чтение и запись форматов:

MIFARE Ultralight

MIFARE Ultralight C

MIFARE Ultralight EV1

А еще увидел вот такую болванку

Заготовка RFID брелок VIZIT-RF3.1 поддерживает формат Mifare Ultralight

Стоит дешевле всех, это я так понимаю уже с записанным кодом для занесении в сам домофон верно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

UL-X брать, остальные могут фильтровать.

А они запишутся, если у программы такие стандарты работы? Просто из-за малого бюджета и окупаемости, приходится пользоваться бесплатным софтом..

===

У нас в городе есть только ULTRALIGT и ULTRALIGT 2.0 в симакей... А можно как-то определить какие будут фильтроваться какие нет? Просто опять же, все Метакомы пишутся и открываются ZERO, без проблем, правда если не находит не один пароль, то естественно подобрать не может...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не могу знать, будет писать или нет. Берите и пробуйте. UL-2 открывает больше, чем первый UL

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не могу знать, будет писать или нет. Берите и пробуйте. UL-2 открывает больше, чем первый UL

Ок. Спасибо большое!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

UL-X брать, остальные могут фильтровать.

А они запишутся, если у программы такие стандарты работы? Просто из-за малого бюджета и окупаемости, приходится пользоваться бесплатным софтом..

===

У нас в городе есть только ULTRALIGT и ULTRALIGT 2.0 в симакей... А можно как-то определить какие будут фильтроваться какие нет? Просто опять же, все Метакомы пишутся и открываются ZERO, без проблем, правда если не находит не один пароль, то естественно подобрать не может...

а что за бесплатный софт для ультралайтов? можете подсказать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

UL-X брать, остальные могут фильтровать.

А они запишутся, если у программы такие стандарты работы? Просто из-за малого бюджета и окупаемости, приходится пользоваться бесплатным софтом..

===

У нас в городе есть только ULTRALIGT и ULTRALIGT 2.0 в симакей... А можно как-то определить какие будут фильтроваться какие нет? Просто опять же, все Метакомы пишутся и открываются ZERO, без проблем, правда если не находит не один пароль, то естественно подобрать не может...

а что за бесплатный софт для ультралайтов? можете подсказать

По моему тут не очень приветствуется говорить какие есть программы, название точных пультов и т.п. по крайней мере сколько я спрашивал, все предпочитают не отвечать... По этому и я не буду, единственное скажу, то как я понял ultralight он очень простой формат (так и википедия указывает), не требует расчетов, программа находится легко в любом поисковике.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ультралайт libnfc копирует . насколько я помню Павел не любит когда ссылки на сторонние ресурсы и ключеделов дают , а говорить пожалуйста . прикол в том что за ответом libnfc будет вопрос а как им пользоваться . напишите пошаговую инструкцию . народ же в гугле забанили . никто также не знает что есть на питоне еще 1 мощный инструмент idiotrf называется http://rfidiot.org/.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я с libnfc разберусь, но он же только под линукс, нет? (хотя и там я его юзал)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ставишь ubuntu сервер на виртуалку vmware например под винду . сервер чтоб ничего лишнего не было и ставишь libnfc . на хабре статей тонны . поднять идиотрф сложнее .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

UL-X брать, остальные могут фильтровать.

Делал a16170b6-f0ce-11e9-bcaf-00155d0a1f05_a16170b7-f0ce-11e9-bcaf-00155d0a1f05.jpg вот это с помощью тмд5s на заготовки UL-X. На днях принесли, я сделал копию , она не открывает. В чем проблема? Домофон установлен новый.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В чем проблема? Домофон установлен новый.

Проблема в том, что работаем не только мы. Визит уже научился фильтровать и эти заготовки. Будут к лету новые, UL-Y

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В чем проблема? Домофон установлен новый.

Проблема в том, что работаем не только мы. Визит уже научился фильтровать и эти заготовки. Будут к лету новые, UL-Y

скоро как на авто будут стоить . Кроме шуток, давайте быстрее UL-Y, а то все клиенты разбегутся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В чем проблема? Домофон установлен новый.

Проблема в том, что работаем не только мы. Визит уже научился фильтровать и эти заготовки. Будут к лету новые, UL-Y

эх надо было назвать новые ключи XR потом XS =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажите, Ultraligt 2.0, UL-X и новые они все совместимы с обычным Ultraligt ?

В смысле если есть самый обычный визит, который пишется на обычный Ultraligt, его можно будет записать на болванки Ultraligt 2.0, UL-X и все будет работать? Или под ultraligt нужно иметь просто ultraligt и т.д. ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ой да ладно, я думал тут уже все привыкли к ултралигхт, майфайр, и тп

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 18.06.2020 в 11:01, Pavel сказал:

В процессе.  Месяц-два и будут.

Привет Павел! Как там дела идут с UL новыми?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 15.07.2020 в 23:12, Pavel сказал:

С начала следующего месяца должны появится.

Добрый день, вопрос остаётся открытым. Есть ли новости о новых Ul ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вступить в беседу

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...