student1372

MF-3 долгое открытие

Рекомендуемые сообщения

6 часов назад, andr723 сказал:

Так где была изначальная ошибка? При копии на заготовку?

Для меня это так и осталось загадкой

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
12 часов назад, andr723 сказал:

Так где была изначальная ошибка? При копии на заготовку?

Как я понимаю - элтис не кушал заготовки. Взяли оригинальный чип, рассчитали для него крипто и домофон стал открываться из-за того что стоит в сборе ключей. Так делают когда лень домофонщикам ехать к панели что бы выдать ключ жильцам. Другими словами работает "как повезёт".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
16 минут назад, the_d_kid сказал:

Как я понимаю - элтис не кушал заготовки. Взяли оригинальный чип, рассчитали для него крипто и домофон стал открываться из-за того что стоит в сборе ключей. Так делают когда лень домофонщикам ехать к панели что бы выдать ключ жильцам. Другими словами работает "как повезёт".

Так считывание и расчёт для заготовки делался же с оригинального ключа с записью на болванку мф3 и открытия не было. Но с китайской s50 с функцией класик под прописку все получилось только записывать пришлось опять же на мф3 не смотря на то что писало фильтр ОТП . Отп 2.0 не срабатывала. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, student1372 сказал:

с китайской s50 с функцией класик под прописку все получилось только записывать пришлось опять же на мф3

Кто-нибудь, что-нибудь понял? Я - нет :wacko:

Давайте разберемся с понятиями:
Классик под прописку - занесение необходимой информации в сектора метки S50, без перезаписи UID, т.к. в классиках он не перезаписывается. Данная операция позволяет метке считаться, в домофон будет передан UID метки и уже сам домофон или пропишет его в память, как новый ключ (если включен режим автосбора) или будет отказ самой панели (возможно со звуком и надписью на экране) в открытии двери, если автосбор отключен.
Т.е. создается новый "оригинал".

Запись на заготовку MF3 или любую другую подразумевает совсем другой процесс - копирование с оригинала и UID и необходимой информации в заготовку. Т.е. создается дубликат оригинала.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я понял, что он вручную весь процесс сделал.  Захватил с уидом оригинала и потом записал на отр3. Или нет?))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Pavel сказал:

Кто-нибудь, что-нибудь понял? Я - нет :wacko:

Давайте разберемся с понятиями:
Классик под прописку - занесение необходимой информации в сектора метки S50, без перезаписи UID, т.к. в классиках он не перезаписывается. Данная операция позволяет метке считаться, в домофон будет передан UID метки и уже сам домофон или пропишет его в память, как новый ключ (если включен режим автосбора) или будет отказ самой панели (возможно со звуком и надписью на экране) в открытии двери, если автосбор отключен.
Т.е. создается новый "оригинал".

Запись на заготовку MF3 или любую другую подразумевает совсем другой процесс - копирование с оригинала и UID и необходимой информации в заготовку. Т.е. создается дубликат оригинала.

 

покупал с алиэкспресс подобный лот 1 607,69 руб. | Бесплатная доставка 13,56 МГц ic S50, IC Key Fobs IC NFC тег перезаписываемый
https://a.aliexpress.ru/_eLtiAt. И делая как вы сказали класик под прописку при эмуляции ключа дверь открылась но при записи на неё же ноль Эмоций, а при записи на МФ3 дверь открылась 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 минуты назад, andr723 сказал:

Я понял, что он вручную весь процесс сделал.  Захватил с уидом оригинала и потом записал на отр3. Или нет?))))))

Нет с оригиналом не прокатило. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Какие то чудеса....а с каким уидом захват то был? Рандомный или какой?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
34 минуты назад, andr723 сказал:

Какие то чудеса....а с каким уидом захват то был? Рандомный или какой?

Считал Уид  с китайской заготовки  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 часов назад, Pavel сказал:

Кто-нибудь, что-нибудь понял? Я - нет :wacko:

Давайте разберемся с понятиями:
Классик под прописку - занесение необходимой информации в сектора метки S50, без перезаписи UID, т.к. в классиках он не перезаписывается. Данная операция позволяет метке считаться, в домофон будет передан UID метки и уже сам домофон или пропишет его в память, как новый ключ (если включен режим автосбора) или будет отказ самой панели (возможно со звуком и надписью на экране) в открытии двери, если автосбор отключен.
Т.е. создается новый "оригинал".

Запись на заготовку MF3 или любую другую подразумевает совсем другой процесс - копирование с оригинала и UID и необходимой информации в заготовку. Т.е. создается дубликат оригинала.

 

вот один из лотов  который  покупал https://aliexpress.ru/item/32367112218.html?spm=a2g0s.9042311.0.0.274233edkFs9i2 и одну из этих заготовок использовал как класик под прописку, но при записи на эту болванку домофон ни как не среагировал, а при записи на МФ3 дверь открылась. 

и видимо у этого домофона был включен этот автосбор, а если его отключат то не перестанут ли работать уже сделанные ключи.?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 минут назад, student1372 сказал:

вот один из лотов  который  покупал https://aliexpress.ru/item/32367112218.html?spm=a2g0s.9042311.0.0.274233edkFs9i2 и одну из этих заготовок использовал как класик под прописку, но при записи на эту болванку домофон ни как не среагировал, а при записи на МФ3 дверь открылась. 

дык это зерошки вроде , панель на них вообще отреагировала ? чудеса чудестные , че тогда мф3 не открывал

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так в итоге, если я правильно понимаю прочитанное, то на MF3 открылась)
Если пытаться всё собрать в логическую цепочку, из представленных пояснений, то похоже, что студент просто сделал MF3 с UIDом китайской болванки и она пошла как новая метка под прописку. Почему дешевая болванка не заработала понятно, там же фильтр, а вот почему MF3 до этого, через копирование сделанная не заработала, вот в этом вопрос. Где-то было накосячено. Нужно считывать с нее дамп и смотреть, что в 0 и что в 14 секторах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
19 минут назад, Pavel сказал:

Так в итоге, если я правильно понимаю прочитанное, то на MF3 открылась)
Если пытаться всё собрать в логическую цепочку, из представленных пояснений, то похоже, что студент просто сделал MF3 с UIDом китайской болванки и она пошла как новая метка под прописку. Почему дешевая болванка не заработала понятно, там же фильтр, а вот почему MF3 до этого, через копирование сделанная не заработала, вот в этом вопрос. Где-то было накосячено. Нужно считывать с нее дамп и смотреть, что в 0 и что в 14 секторах.

копия на заготовку я делал 5 раз  и из них 3 раза начинал с самого начала и результат всегда был один. с прибора при эмуляции дверь открывает а с болванки ни хрена,  но с китайской болванкой прокатило только при записи на мф3. 

 

мне тоже не понятно почему сразу не срабатывало при копии на заготовку открытие, а обычно на 30 секунду +- открывалась дверь. а ваш способ с копией под прописку помог,

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
25 минут назад, Pavel сказал:

Так в итоге, если я правильно понимаю прочитанное, то на MF3 открылась)
Если пытаться всё собрать в логическую цепочку, из представленных пояснений, то похоже, что студент просто сделал MF3 с UIDом китайской болванки и она пошла как новая метка под прописку. Почему дешевая болванка не заработала понятно, там же фильтр, а вот почему MF3 до этого, через копирование сделанная не заработала, вот в этом вопрос. Где-то было накосячено. Нужно считывать с нее дамп и смотреть, что в 0 и что в 14 секторах.

дамп первой которая открывает через раз у меня еще сохранен,  вот приложил скрины из дампа первой попытки. в следующем сообщении  отправлю скрины из давмпа с китайской болванкой на МФ3

0-02-0a-d21295ea872ebe35c8d3aebd52af52f039de75efb1288fad18972b59345db5c0_3889c5c8.png

0-02-0a-08a9264e354e9e30f8f1148a5cb03ef68a690425e90e4951cc1496bc7eebba59_66aedcd1.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 совершенно одинаковых дампа 0 сектора, в обеих UID, предположительно, оригинала. Всё становится ещё непонятней)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
13 минут назад, Pavel сказал:

2 совершенно одинаковых дампа 0 сектора, в обеих UID, предположительно, оригинала. Всё становится ещё непонятней)

я на это даже внимания не обращал, хотя я в одном из способов пробовал сначала только 0 сектор записать при копии с оригинала, но также не открывал с оригинала.  короче какая то загадка. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
19 минут назад, andr723 сказал:

Осталось только снять видео))))

Первый вариант был снят после копии на заготовку  где не сразу открывает, в в самом начале должна быть ссылка на видео 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вступить в беседу

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...