Бамбаклян

Как занести ключ в домофон и возможно ли это?

Рекомендуемые сообщения

Добрый вечер! Скажите, а есть возможность занести ключ с уже записанным кодом в домофон? Как это делается, интересует Строймастер и Элтис. Ключи же заносят в базу как Визит или там как то по другому? За ранее всем спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо! Блин гуглил, но выдавал только визиты... Комментаторы на видео конечно Огонь! Буду пробовать, думаю еще на оф сайты производителей зайти, может там есть мануалы, а то не понятно что они там тыкают на видео и у них все получается, думаю в реальности коды будут сменены у 90% домофонов..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 29.06.2020 в 23:55, Бамбаклян сказал:

Спасибо! Блин гуглил, но выдавал только визиты... Комментаторы на видео конечно Огонь! Буду пробовать, думаю еще на оф сайты производителей зайти, может там есть мануалы, а то не понятно что они там тыкают на видео и у них все получается, думаю в реальности коды будут сменены у 90% домофонов..

Верно, надо узнать коды установщика, с элтисом новым это сделать сложно, но если организация ставит не только элтисы то можно попробовать узнать через другие домофоны, хотя не факт что код будет одинаковый, но нужен программатор, короче заморочиться придётся)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
15 часов назад, the_d_kid сказал:

Верно, надо узнать коды установщика, с элтисом новым это сделать сложно, но если организация ставит не только элтисы то можно попробовать узнать через другие домофоны, хотя не факт что код будет одинаковый, но нужен программатор, короче заморочиться придётся)

А насчет программатора можно по подробнее. Просто о таком вообще не слышал, это нужно не через панель заносить, а через плату? Или я не совсем понял.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
9 часов назад, Бамбаклян сказал:

А насчет программатора можно по подробнее. Просто о таком вообще не слышал, это нужно не через панель заносить, а через плату? Или я не совсем понял.

Для того что бы в панель писать так же как на роликах выше - нужно узнать пароль установщика, для того что бы его узнать без установщика - надо считать память домофона, в элтисе это сделать почти нереально, хотя есть свои нюансы на счёт элтиса. А вот в других домофонах память вполне читается. После узнавания пароля - спокойно ходите и записываете ключи если пароль ко всем панелям этого установщика подходит. Много нюансов. По любому нужно снимать домофон на какое то время. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Петрович сказал:

У Элтисов пароль с памяти не считаете. Не мучайтесь.

 

В панелях 100-ой серии можно считать. А дальше, действительно, нет.

 

Правда, если это очень нужно жильцам, то можно собрать подписи, записать заводской номер панели

и обратиться в Элтис.

Заплатив небольшую денежку, получаете пароль администратора от панели.........:bs:

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
13 часов назад, Петрович сказал:

У Элтисов пароль с памяти не считаете. Не мучайтесь.

У нас там в флейме хорошее обсуждение на счёт пароля из элтиса серии дп300/400, загляните 🙂

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

То что описано в флейме я начал делать еще 3 года назад, у меня уже спаяна плата для подбора(перебора) паролей. Но прошивку начал писать и на этом все закончилось еще тогда. До этой идеи дошел сам, когда у нас начали "отбирать адреса".
Вот мы обслуживающая организация, а левые люди отдавали высосанные из пальца доки на обслуживание панели и Элтис им за 500рэ выдавал пароли. Ругались с Элтисом, но толку было нуль - "Мы не имеем права не выдавать и блаблабла".

По поводу "сжигания" фьюзов за 10 секунд - идея интересная, до такого я не дошел. Так как много лет мне впихивали в голову что сие невозможно. А летальные исходы, которые автор предполагает - купить кучку новых процессоров у Элтиса выйдет дешевле и перепаять чем рисковать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Петрович сказал:



По поводу "сжигания" фьюзов за 10 секунд - идея интересная, до такого я не дошел. Так как много лет мне впихивали в голову что сие невозможно. А летальные исходы, которые автор предполагает - купить кучку новых процессоров у Элтиса выйдет дешевле и перепаять чем рисковать.

 

Это если Элтис ещё вам продаст эту кучку .......

Ну а если продаст, то зачем тогда сжигать фузы и портить МК ?

Просто перепаять МК .......:044:

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вступить в беседу

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...