Рекомендуемые сообщения

Всем привет! Я собрал дубликатор ключей на arduino. Он их спокойно копирует и записывает. На днях столкнулся с проблемой, а конкретно с записью ключей с интернета на RFID болванку. Все RFID ключи имеют структуру в виде HEX таблицы, в которой первая ячейка всегда FF не зависимо от ключа. А код, который в интернете, выглядит вот так: "56:5B:3C:E4:A9", и я не могу разобраться, как его записать на эту болванку, и как его конвертировать в код, у которого будет 8 HEX ячеек. Заранее спасибо! Ссылка на видео, по которому был собран дубликатор: https://www.youtube.com/watch?v=2R7srk7E8I4

Безымянный.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А этот скетч точно умеет в такое? Я сколько не смотрел в коде, не нашел диалога выбора введения кода вручную в ком-порт, да и не увидел какого-либо код ключа, сохраняющегося в память ардуинки (на 532 строке он неактивный), который можно выбрать зажатием клавиши. Такие вопросики лучше писать или под видео на ютубе или Алексу Гайверу напрямую.

Я сам когда-то начинал с ардуинки за 300р для тм-ключей и пульта за 250р для рфид ключей, но с ними много гемора, так что потом когда поднял немного бабла то купил кеймастер 3рф за 3к, вот с ним то можно делать что угодно и где угодно, вводить коды вручную, собирать базу ключей в памяти и быть всегда уверенным что код скопировался верно

10d.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
10 часов назад, ReynBighooves сказал:

Всем привет! Я собрал дубликатор ключей на arduino. Он их спокойно копирует и записывает. На днях столкнулся с проблемой, а конкретно с записью ключей с интернета на RFID болванку. Все RFID ключи имеют структуру в виде HEX таблицы, в которой первая ячейка всегда FF не зависимо от ключа. А код, который в интернете, выглядит вот так: "56:5B:3C:E4:A9", и я не могу разобраться, как его записать на эту болванку, и как его конвертировать в код, у которого будет 8 HEX ячеек. Заранее спасибо! Ссылка на видео, по которому был собран дубликатор: https://www.youtube.com/watch?v=2R7srk7E8I4

Безымянный.png

Да, вот что в конце-концов и происходит, если экономить и собирать всякую ерунду ....:cf:

Мой совет - если хотите работать  с ключами без проблем, то купите нормальный дубликатор !

 

 

Ну а код в вашем случае должен быть такой:  FF:A9:8A:B9:B1:D4:D2:56

 

2.jpg

1.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
12 часов назад, Alukard сказал:

А этот скетч точно умеет в такое? Я сколько не смотрел в коде, не нашел диалога выбора введения кода вручную в ком-порт, да и не увидел какого-либо код ключа, сохраняющегося в память ардуинки (на 532 строке он неактивный), который можно выбрать зажатием клавиши. Такие вопросики лучше писать или под видео на ютубе или Алексу Гайверу напрямую.

Я сам когда-то начинал с ардуинки за 300р для тм-ключей и пульта за 250р для рфид ключей, но с ними много гемора, так что потом когда поднял немного бабла то купил кеймастер 3рф за 3к, вот с ним то можно делать что угодно и где угодно, вводить коды вручную, собирать базу ключей в памяти и быть всегда уверенным что код скопировался верно

10d.jpg

Алекс гайвер не причём, автор ролика и самоделки не он. Вы что то попутали. И у меня была первая версия этой самоделки, ТМ ключи там писались внутрь скетча и заливались совершенно спокойно, я думаю с RFID тоже самое. Хотя не уверен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, the_d_kid сказал:

Алекс гайвер не причём, автор ролика и самоделки не он. Вы что то попутали. И у меня была первая версия этой самоделки, ТМ ключи там писались внутрь скетча и заливались совершенно спокойно, я думаю с RFID тоже самое. Хотя не уверен.

Да, так и есть!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
15 часов назад, ReynBighooves сказал:

Всем привет! Я собрал дубликатор ключей на arduino. Он их спокойно копирует и записывает. На днях столкнулся с проблемой, а конкретно с записью ключей с интернета на RFID болванку. Все RFID ключи имеют структуру в виде HEX таблицы, в которой первая ячейка всегда FF не зависимо от ключа. А код, который в интернете, выглядит вот так: "56:5B:3C:E4:A9", и я не могу разобраться, как его записать на эту болванку, и как его конвертировать в код, у которого будет 8 HEX ячеек. Заранее спасибо! Ссылка на видео, по которому был собран дубликатор: https://www.youtube.com/watch?v=2R7srk7E8I4

Безымянный.png

Как уже написал выше - автор ролика и дубликатора как то совсем не думает о людях. У меня была версия этого прибора (на данный момент не самая последняя) только для ТМ ключей, и что же? коды там были отзеркалены. Причём отзеркален порядок байтов, но сами байты не отзеркалены. И сейчас вот, тоже самое, RF ключи есть, но то что коды которые он нам пишет в не с чем не совместимом формате - та ему пох))))
и хрен без нормального оборужования понять, как это говно конвертить, отзеркалено у него там всё в лучших традициях или нет, тоже не ясно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 часов назад, petr5555 сказал:

Да, вот что в конце-концов и происходит, если экономить и собирать всякую ерунду ....:cf:

Мой совет - если хотите работать  с ключами без проблем, то купите нормальный дубликатор !

 

 

Ну а код в вашем случае должен быть такой:  FF:A9:8A:B9:B1:D4:D2:56

 

2.jpg

1.jpg

Мне незачем такой дорогой дубликатор, ибо я в данный момент не задумываюсь зарабатывать на этом. Поэтому мне чем дешевле, тем лучше. Вообще изначально я его создавал для того, чтобы карту колледжа на RFID ключик скопировать. А теперь интересно стало и с универсальными кодами поиграться

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, the_d_kid сказал:

Алекс гайвер не причём, автор ролика и самоделки не он. Вы что то попутали. И у меня была первая версия этой самоделки, ТМ ключи там писались внутрь скетча и заливались совершенно спокойно, я думаю с RFID тоже самое. Хотя не уверен.

с алексом маловым перепутал, в 532 строке вносится какой-то код еммарин, так же как это было в тм версиях, но тут он отделен двумя слэшами, возможно, его нужно раскоментировать и тогда при зажатии клавиши write после включения он будет выводить на запись этот код, но лучше всего эти вопросы направлять к алексу малову, который написал этот скетч, т.к в самом ролике описывалась только функция дублирования...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
22 часа назад, ReynBighooves сказал:

 

Безымянный.png

 

Не понимаю, чего дальше мусолить эту тему ?:nono:

Если нужна перекодировка кодов ( указаных сверху ), то надо просто взять описание стандарта Em-Marine.

Там всё подробно описано. Всего в коде 64 бита. 

Заголовок ( 9 единиц ), сам код из десяти шестнадцатиричных цифр с битом чётности после каждой ( т. е. всего 50 бит ),

4 бита чётности по столбцам и стоповый бит ( 0 )........:cd:

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 минуты назад, petr5555 сказал:

 

Не понимаю, чего дальше мусолить эту тему ?:nono:

Если нужна перекодировка кодов ( указаных сверху ), то надо просто взять описание стандарта Em-Marine.

Там всё подробно описано. Всего в коде 64 бита. 

Заголовок ( 9 единиц ), сам код из десяти шестнадцатиричных цифр с битом чётности после каждой ( т. е. всего 50 бит ),

4 бита чётности по столбцам и стоповый бит ( 0 )........:cd:

 

 

 

Для меня это тёмный лес

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 09.10.2020 в 19:51, Alukard сказал:

Ну, собсна, ответ был в комментариях...

Безымянный.jpg

Так туда невозможно его вписать, ибо код имеет разную структуру

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, ReynBighooves сказал:

Так туда невозможно его вписать, ибо код имеет разную структуру

 

 

Вот табличка, которая показывает как формируется код из обычного вида в код для записи:

 

Сначала идёт заголовок из 9 единиц.

D00 - D39  - это шестнадцатиричные цифры кода представленные в битном виде ( по 4 бита ).

P0 - P9  - это биты чётности ( дополнение до чётного числа единиц каждой цифры ).

PС0 - PC3  - биты чётности по столбцам ( дополнение до чётного числа единиц по столбцам ).

S0 - стоп бит ( всегда равен нулю ).

То есть всего получается 64 бита. Разбиваете этот код по 4 бита и переводите обратно

в шестнадцатиричный вид.

 

EMmarine.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тоже столкнулся с этим програматором и этой проблемой. Розшифровать байти то не проблема а вот алгоритм записи вообще не понятный, туда приходит вот-такая ерунда(1343552, 4286676997, 307793788) при ключе FF:A4:28:1D.

Уже 2 заготовки убил пока питался понять как оно их пишит...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вступить в беседу

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...