Sergey O

Вопрос про сборку и дополнительные дубликаторы

Рекомендуемые сообщения

Уважаемые форумчане, доброго всем дня. Всех с прошедшими и наступающими праздниками, Светлым Рождеством. Особо не ругайте меня если повторюсь или не в ту тему написал. Хочу уточнить по поводу модуля RFID pn532... А именно : может ли он заменить ACR122u ?
Есть небольшая идея поставить этот модуль на Raspberry Pi 3B+ с установленной Kali Linux через I2C. Или лучше на ту же малинку через usb ttl модуль 532 прикрутить? А может ACR122u на малину? Идея с 532 имеет ли жизнь для Mifare и EM-Marine? И что лучше для задач копирования : Kali Linux или Raspbian?
Целесообразно ли использовать TM Pro к дополнению 122 (или 532, смотря что будет жить) или лучше TDM-5R? Proxmark3 обязательный инструмент? Как лучше сделать?
Можно и на нетбук, но я ему не доверяю. Он уже паян - перепаян, переделан - достал уже...
К сожалению по некоторым причинам пришлось оставить старую работу техника (прыгать уже не могу, а работать надо :( ). Живу в городе Москве.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 часов назад, Sergey O сказал:

Уважаемые форумчане, доброго всем дня. Всех с прошедшими и наступающими праздниками, Светлым Рождеством. Особо не ругайте меня если повторюсь или не в ту тему написал. Хочу уточнить по поводу модуля RFID pn532... А именно : может ли он заменить ACR122u ?
Есть небольшая идея поставить этот модуль на Raspberry Pi 3B+ с установленной Kali Linux через I2C. Или лучше на ту же малинку через usb ttl модуль 532 прикрутить? А может ACR122u на малину? Идея с 532 имеет ли жизнь для Mifare и EM-Marine? И что лучше для задач копирования : Kali Linux или Raspbian?
Целесообразно ли использовать TM Pro к дополнению 122 (или 532, смотря что будет жить) или лучше TDM-5R? Proxmark3 обязательный инструмент? Как лучше сделать?
Можно и на нетбук, но я ему не доверяю. Он уже паян - перепаян, переделан - достал уже...
К сожалению по некоторым причинам пришлось оставить старую работу техника (прыгать уже не могу, а работать надо :( ). Живу в городе Москве.

 

Ну вы всё в одну кучу ........

Прикрутить то можно всё и ко всему, а программы к этим "чудесам электронной генетики" сами писать будете ?:cf:

 

Вам что собственно нужно ?

Если собираетесь копировать ключи, то берите ТМД-5S и SMKey.

Если нужно исследовать ключи, то тогда ещё и Проксмарк .......

 

 

 

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 07.01.2021 в 13:21, Sergey O сказал:

Уважаемые форумчане, доброго всем дня. Всех с прошедшими и наступающими праздниками, Светлым Рождеством. Особо не ругайте меня если повторюсь или не в ту тему написал. Хочу уточнить по поводу модуля RFID pn532... А именно : может ли он заменить ACR122u ?
Есть небольшая идея поставить этот модуль на Raspberry Pi 3B+ с установленной Kali Linux через I2C. Или лучше на ту же малинку через usb ttl модуль 532 прикрутить? А может ACR122u на малину? Идея с 532 имеет ли жизнь для Mifare и EM-Marine? И что лучше для задач копирования : Kali Linux или Raspbian?
Целесообразно ли использовать TM Pro к дополнению 122 (или 532, смотря что будет жить) или лучше TDM-5R? Proxmark3 обязательный инструмент? Как лучше сделать?
Можно и на нетбук, но я ему не доверяю. Он уже паян - перепаян, переделан - достал уже...
К сожалению по некоторым причинам пришлось оставить старую работу техника (прыгать уже не могу, а работать надо :( ). Живу в городе Москве.

Однозначно нужен kali, и если не планируется использование windows то можно не брать acr а ограничится pn532

Способ подключения не подскажу, я всегда ttl пользовался.

Proxmark поудобнее pn532 будет, и в отличии от acr и pn в состоянии работать с em-marine, но все равно нужен ридер контактных ключей и причём в случае с Москвой я бы не стал экономить, я думаю что будут часто встречаться необходимость в заготовках продвинутых и в том числе часто встречаются ключи метаком и цифрал

Даже не знаю, какую вам связку приборов посоветовать самую дешевую и эффективную без дублирования функционала, как то тот же tmd5s получается безкомпромисный прибор за свои деньги, хоть и не так уж и бюджетно.

Любой дубликатор с нормальным функционалом по тм ключам уже умеет и в em-marine, по этому сильная надобность в proxmark3 пропадает, но с acr и pn не в состоянии будут взять зашифрованные полностью mifare, а зашифрованные не полностю у меня большие вопросы по скорости расшифровки в случае с малиной, больно долгий процесс может в итоге получится. Вроде постарался вас предупредить о всех нюансах

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вступить в беседу

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...