qwe111

Частый брак

Рекомендуемые сообщения

Доброго дня, столкнулся с проблемой, вобщем обычные бесконтактные ключи 125кгц, дубликатор тмд5с, все как обычно делаю копию, человек сразу проверяет, все работает, все довольны. Но через какое то время звонят, мол перестал открывать, приезжаю и домофон просто не видит метку, подношу ее к тмд5с, тут же выдает код ключа и уже ключ работает, через какое то время так же отваливается, не могу понять в чем причина, пока эта проблема только на визитах. Заказывал ключи, в упаковке разные цвета, вот таким макаром отказывали только синие. Примерно с 1 из 10 ключей такая история. То ли проблема в дубликаторе, хотя ему уже пару лет и такая ситуация впервые, то ли это изза заготовок.. Кто-то такое проходил уже?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 часа назад, qwe111 сказал:

Доброго дня, столкнулся с проблемой, вобщем обычные бесконтактные ключи 125кгц, дубликатор тмд5с, все как обычно делаю копию, человек сразу проверяет, все работает, все довольны. Но через какое то время звонят, мол перестал открывать, приезжаю и домофон просто не видит метку, подношу ее к тмд5с, тут же выдает код ключа и уже ключ работает, через какое то время так же отваливается, не могу понять в чем причина, пока эта проблема только на визитах. Заказывал ключи, в упаковке разные цвета, вот таким макаром отказывали только синие. Примерно с 1 из 10 ключей такая история. То ли проблема в дубликаторе, хотя ему уже пару лет и такая ситуация впервые, то ли это изза заготовок.. Кто-то такое проходил уже?

 

Ну, бывало......

И именно недавно.

В среднем на 100 заготовок H5 попадались 2 вообще мёртвые........:dntknw:

Правда у меня все заготовки были зелёного цвета.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
11 минут назад, petr5555 сказал:

 

Ну, бывало......

И именно недавно.

В среднем на 100 заготовок H5 попадались 2 вообще мёртвые........:dntknw:

Правда у меня все заготовки были зелёного цвета.

ну 2-3 из ста это в целом норма, это у меня всегда такое было, а тут они все ,,живые,, но в процессе умирают пока их не прочтешь на дубликаторе, потом они вроде как снова работают, но опять таки временно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 минут назад, qwe111 сказал:

ну 2-3 из ста это в целом норма, это у меня всегда такое было, а тут они все ,,живые,, но в процессе умирают пока их не прочтешь на дубликаторе, потом они вроде как снова работают, но опять таки временно

Ну это сказка.

Причём тут прочтение на дубликаторе ?

 

Скорее всего или с питанием кристалла в заготовке проблемы,

или сам кристалл.

Скорее - второе....

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, petr5555 сказал:

Ну это сказка.

Причём тут прочтение на дубликаторе ?

 

Скорее всего или с питанием кристалла в заготовке проблемы,

или сам кристалл.

Скорее - второе....

 

 

про кристаллы не в курсе, от слова совсем) а про дубликатор я имею ввиду пока именно на нем не прочитаешь умерший ключ, его не видит домофон. Звонят мол брак, приезжаю, не реагирует панель, считываю на дубликаторе и снова ключ оживает

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 минуты назад, qwe111 сказал:

про кристаллы не в курсе, от слова совсем) а про дубликатор я имею ввиду пока именно на нем не прочитаешь умерший ключ, его не видит домофон. Звонят мол брак, приезжаю, не реагирует панель, считываю на дубликаторе и снова ключ оживает

 

Попробуйте записать на другие виды

заготовок и посмотреть как будут они работать .....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, petr5555 сказал:

 

Попробуйте записать на другие типы заготовок и посмотреть как будут они работать .....

да, вот сейчас новые заготовки пришли, буду пробовать, если и с ними та же история, скорее всего чтото с дубликатором 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
8 минут назад, qwe111 сказал:

да, вот сейчас новые заготовки пришли, буду пробовать, если и с ними та же история, скорее всего чтото с дубликатором 

Думаю, что не с дубликатором.......

Они же им читаются. Значит и запись отработала правильно, и чтение происходит. 

 

Скорее всего,  или сами заготовки не очень хорошие, или считыватель домофона....:nono:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у меня в последних двух партиях была проблема на температуру , на холоде переставали работать , но тоже брак был мизерный , да и не всегда проверяемый так сказать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Недавно привез в мастерскую пачку таких ключей, еще до того как понял что с ними чтото не так, зашел сегодня туда, все 20 синих заготовок которые были в пачке вообще не читаются и не пишутся у мастера, но вот только дубликатор у него кеймастер3, а на тмд5с все пишется. Я взял эти 20 болванок, записал на них рандомный ключ через тмд5с и потом и на кеймастере тоже стало можно их перезаписать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, qwe111 сказал:

Недавно привез в мастерскую пачку таких ключей, еще до того как понял что с ними чтото не так, зашел сегодня туда, все 20 синих заготовок которые были в пачке вообще не читаются и не пишутся у мастера, но вот только дубликатор у него кеймастер3, а на тмд5с все пишется. Я взял эти 20 болванок, записал на них рандомный ключ через тмд5с и потом и на кеймастере тоже стало можно их перезаписать.

 

Ну так в каждом дубликаторе - свои заморочки........:cd:

Кстати, а какие именно заготовки то взяли ?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, petr5555 сказал:

 

Ну так в каждом дубликаторе - свои заморочки........:cd:

Кстати, а какие именно заготовки то взяли ?

 

я в них не силен, но написано с лицевой стороны HL, а с другой LjD, в пачке по 60 синих и остальные разноцветные, с синими проблемы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
10 часов назад, qwe111 сказал:

я в них не силен, но написано с лицевой стороны HL, а с другой LjD, в пачке по 60 синих и остальные разноцветные, с синими проблемы

Ну так, скорее всего, это обычные H2.

Бывает, попадаются такие или совсем без записи, или без правильно записанного блока 0....... :cool2:

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 13.03.2021 в 15:15, qwe111 сказал:

Кто-то такое проходил уже?

У меня дохнут  = фиксы, емарин ... вот такие :  упс...хотел дать ссыль, а таких уже нема в прайсе . Причина-кончиты понятна ...отрыв катушки от чипа . Павел, простой вопрос : что купить чтоб не дохли-не-отваливались ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 21.03.2021 в 10:46, Secter сказал:

Причина-кончиты понятна ...отрыв катушки от чипа .

С фиксами, что сдохнули = все ... я как-то смирился, ибо тема была вкусная и замена на другой тип вопрос закрыло .

 

1238364879_1.thumb.jpg.ac85fed308d34e466a95a4b7dd5c1366.jpg

 

Но теперь нарисовалась жопа с контактными ключами ... то-что в сотне ключей 1-2 заводской брак, это обычно-привычно, но пошла волна претензий с объектов  = дохнут ключи , причём из конкретных партий . Вскрыл пару консервов и причина очевидна :

 

2089414955_.jpg.fc4036d7c58fbc6e7c4df691e1458a88.jpg

 

Изолятор в ТМ1990 сделан под бОльшую по размеру печатную плату, в размер оригинальной платы далласа, а корпусируют китайскую плату которая болтается внутри с известным исходом  = коротыш прижимной пластины ...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Pavel Павел, здравствуйте! Скажите пожалуйста можно, что сделать, чтобы смотрели заготовки перед отправкой?

Уже коллекцию можно собрать с таким браком со сколами.. Обычно продаю их по цене закупки, чтобы отбить. Но эту уже вряд-ли кто-то возьмёт.. И так буквально в каждой партии, притом что я беру всегда по чуть-чуть..

20230108_124352.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поддерживаю из 50 ти уже 5 брака RW-15 копирую на  ТМД-5 с последняя прошивка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И снова здравствуйте... В понедельник заходил к Вам утром, Заказ #28341, из 30ти MF-3 хоть одна но попалась дохлая, без какой либо маркировки и с торчащим усом от катушки из под заглушки...😔

IMG_20230119_001045_312.jpgIMG_20230119_001100_041.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поддерживаю, и такое бывает! Как будто на сборке сидит какой-то..... Которого всё задолбало.

Лепит лишь бы лепить.. Клей торчит, крышки заклеины не до конца и так и вклеены или перекос.

Вы лучше цену поднимите, но делайте качественно... Они работают, но внешний вид стал просто отвратительный и люди видя такое, просят дать другой ключ да и и я сам не хочу такое давать, так как это реально мусор... 

20230119_075357.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот я хочу у Вас заказать сейчас партию H2, но какие они придут.. Заказывал 10 штучек для пробы и там тоже такие проблемы с корпусом... Хоть бери и заказывай через Китай, мало того что там дешевле, так ещё и знаю что качество корпуса там будет в разы лучше...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Бамбаклян сказал:

Вот я хочу у Вас заказать сейчас партию H2, но какие они придут.

а в чем смысл заказывать их , тут ? при том что заявленный контроль на поверку ну такой себе

ладно там Н7 брать по необходимости или ультру с мф3 , хотя последние сейчас тоже на углом на порядок дешевле , но смысла брать то что есть у всех и дешевле

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, urbanboy сказал:

а в чем смысл заказывать их , тут ? при том что заявленный контроль на поверку ну такой себе

ладно там Н7 брать по необходимости или ультру с мф3 , хотя последние сейчас тоже на углом на порядок дешевле , но смысла брать то что есть у всех и дешевле

Быстрее, тут мне ждать 2 дня, из Китая месяц в лучшем случае..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
20 минут назад, Бамбаклян сказал:

Быстрее, тут мне ждать 2 дня, из Китая месяц в лучшем случае..

Вот и я последнюю партию H2 именно по этой причине здесь заказывал. Но после получения честно говоря пожалел. из 100- 8 некондишн (либо вид как БУ, либо дохлые)

 

А про то что у ОТР 2.0 CL катушки болтаются внутри и звенят я уже смирился и молчу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
59 минут назад, Бамбаклян сказал:

Быстрее, тут мне ждать 2 дня, из Китая месяц в лучшем случае..

Зачем Китай , у местных РФ поставщиков 16р/шт. в партиях от 100шт., если от 500 еще дешевле

Я вообще уже забыл про Китай , разве что вообще за так. Вот урвал зерохи по 7р , но это скорее разовая акция чем постоянная цена и брака сейчас с Китая море. Так что онли РФ , цены сейчас на местном рынке отличные.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вступить в беседу

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...