Kat1981

Мифар классик

Рекомендуемые сообщения

Добрый день! Подскажите пожалуйста ,только приобретён тмд 5s, приходят люди, человек 5 с мифар классик,у всех закрыты все сектора,это означает ,что записать его невозможно? Заранее спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Значит, что нужно открыть страницу с описанием прибора и просмотреть видеоролик, как делается майфаер.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Простите,открывала,ключами занимаюсь 19 лет,обычные ключи всё понятно,хоть и женщина,а с электроникой беда,простите.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Kat1981 сказал:

Простите,открывала,ключами занимаюсь 19 лет,обычные ключи всё понятно,хоть и женщина,а с электроникой беда,простите.

Сомневаюсь. Там все  пошагово расписано. Смотрите заново.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, Kat1981 сказал:

Простите,открывала,ключами занимаюсь 19 лет,обычные ключи всё понятно,хоть и женщина,а с электроникой беда,простите.

Ну так всё становится только сложнее и сложнее.....

Боюсь, что одного ТМД-5S вам будет мало.

Тут нужны ещё снифферы (  SMKey, Proxmark и т. п. ).......:nono:

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответ,вероятно поспешила с покупкой,потому что тмд5 у меня есть,надо было брать SmKey,у нас ультралайтов мало,а больше классик и все сектора у них закрыты.Единстенное не пойму,что даёт запись UiD кода ключа(есть в функции прибора)?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, Kat1981 сказал:

Спасибо за ответ,вероятно поспешила с покупкой,потому что тмд5 у меня есть,надо было брать SmKey,у нас ультралайтов мало,а больше классик и все сектора у них закрыты.Единстенное не пойму,что даёт запись UiD кода ключа(есть в функции прибора)?

Насчёт того, что поспешили я думаю Нет! Tmd5s очень хороший прибор по мне. Попробуйте продать свой старый и уже тогда на собирать на smkey, но помните, что с ним придётся ходить по адресам для получения крипто ключей.

Или попробуйте вернуть tmd5s и купить уже smkey, если купили tmd5s недавно. Smkey кстати тоже работает с Ultralight если, что..

 

Насчёт функции копирование UID это позволяет копировать только уникальный номер метки без секторов на зеро, otp2, mf3 и т.п.

 

Иногда этого вполне достаточно, особенно в СКУД на предприятиях. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 23.03.2021 в 22:32, Pavel сказал:

Ну есть же функция Smkey Online и в видео о ней говорится. Проверяли свои метки?

Есть у меня метка мифар классик с закрытыми секторами от домофона Визит.

Попробовал в iKeyExpress выбрать SMKeyOnline, в ответ: Приложите метку - Данная метка не подходит.

- Получается с SMKey-ем будет тоже самое?

- Как определить считыватели IL?

- Все-ли метки этого домофона будут закрытыми или искать частично разлоченую метку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
17 минут назад, EvgeniyBriz сказал:

- Получается с SMKey-ем будет тоже самое?

- Как определить считыватели IL?

- Все-ли метки этого домофона будут закрытыми или искать частично разлоченую метку.

Смкей делает захват со считывателя, в большинстве случаев ему все равно с какого. А Смкей онлайн только для iL считывателей.

Как определить - визуально.

Какого? Визита? - не знаю, обычно визит работает с ультралайт метками, ваш случай нетривиальный.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
11 минут назад, Pavel сказал:

Какого? Визита? - не знаю, обычно визит работает с ультралайт метками, ваш случай нетривиальный.

 

Виновник вот .. на нем 4-ре риски. Шильд, правда, уже оторвали. ВРоде это Визит.

артдомофоныизит.jpg

 

Ладно, буду искать людей с СМКеу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
14 часов назад, EvgeniyBriz сказал:

 

Виновник вот .. на нем 4-ре риски. Шильд, правда, уже оторвали. ВРоде это Визит.

артдомофоныизит.jpg

 

Ладно, буду искать людей с СМКеу

Тут 4 полоски не работают, это же не IL. Обычно действительно как сказал Павел, в таких домофонах ultralight метки, если нет... Не когда таких не видел.. Если там действительно classic, то попробуйте для начала просто скопировать UID метки, что-то мне кажется, что этого будет достаточно..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
17 часов назад, EvgeniyBriz сказал:

 

Виновник вот .. на нем 4-ре риски. Шильд, правда, уже оторвали. ВРоде это Визит.

артдомофоныизит.jpg

 

Ладно, буду искать людей с СМКеу

Это именно Визит !

Визиты работают с Ультралайтами.

То что на нём нарисованы риски - это ничего не значит.

Формулировки 3 или 4 риски - это относится только к считывателям IL.

 

Но вы сначала определитесь точно, с какими именно метками работает ваш домофон.

Возможно, что он работает с простыми EM-Marine.......:cd:

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
8 часов назад, petr5555 сказал:

Это именно Визит !

Визиты работают с Ультралайтами.

То что на нём нарисованы риски - это ничего не значит.

Формулировки 3 или 4 риски - это относится только к считывателям IL.

 

Но вы сначала определитесь точно, с какими именно метками работает ваш домофон.

Возможно, что он работает с простыми EM-Marine.......:cd:

 

Пётр, я очень рад это сообщить, что вы обложались, это не визит, ставлю вам двойку по профессии

Это "сейф сервис". Работает на классиках, есть ли криптозащита или фильтры не известно, так как не бывало оригиналов на руках. Но при захвате ключей не через smkey, ключей получить не удалось (как будто бы по уидам работает, но на неизвестные не реагирует)

Думаю подробности работы это домофона надо узнать у Павла или у работников офиса ikey в Москве 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
9 часов назад, the_d_kid сказал:

Это "сейф сервис".Но при захвате ключей не через smkey, ключей получить не удалось (как будто бы по уидам работает, но на неизвестные не реагирует)

Думаю подробности работы это домофона надо узнать у Павла или у работников офиса ikey в Москве 

Вот это да, как под визит маскируются.. Как сказал выше, у меня тоже такое ощущение, что тупо просто uid подойдёт скопировать.. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, это Сейфсервис и он делается. Через копия на заготовку не всегда, делаем вручную, ставим режим захвата 1 ключ/простой, делаем захват, получаем криптоключ от 8 сектора, считываем сектор, записываем. Далее, с этим криптоключом запускаем поиск для 0го и тоже копируем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день, а миникарты цифрал мифаре, копируются тмд5с ? Прибора нет, считывать не пробовал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, nvkz42 сказал:

Добрый день, а миникарты цифрал мифаре, копируются тмд5с ? Прибора нет, считывать не пробовал.

Что за домофон? Если спутник , то да

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вступить в беседу

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...