boos.jaan

куда можно копировать пульты FAAC?

Рекомендуемые сообщения

Добрый день, уважаемые! Сразу скажу, что я в этом практически ноль, но проблему надо как-то решить, а узнать по подробнее негде) Есть пульт от ворот FAAC на плате которой живут такие цифры - 7PCBXT4868ST-00 и наклейка XT2868ST. 

Вопрос: Пульт все таки XT4 868 ST или XT2 868 ST? XT4-XT2 имеет какое-то значение или не обращать на него внимания?)) 

Вопрос второй: Ворота находятся совсем далеко от дома. Поэтому затеял идею с подключением пульта к реле с симкой срабатывающим через звонок. Но, к сожалению все равно расстояние большое и работает не стабильно. Пробивает 1 раз из 2-3 звонков. Поэтому возник вопрос, а можно ли скопировать пульт FAAC на какой-нибудь  другой пульт с более мощным сигналом? Например на Nice Smilo. Читал можно даже подключить доп антенну и увеличить радиус до 250 метров.

Теперь, чтобы не возникали лишние вопросы и предложения, опишу ситуацию: ворота находятся в коттеджном поселке, где управляющий пытается получить деньги на всем и всегда, и отношения с ним мягко говоря натянуты. Для подключения номера по звонку надо идти к нему на поклон и за каждый номер платить 1500 + ежемесячная абонплата в размере 500 рублей. За пульт он не может просить абонплату, но и нет возможности завести пульт много и всем подряд. С пультом надо идти открывать ворота на улицу, например для курьера. Так как мой дом находится на прямой видимости с воротами, решил максимально близко подключить пульт к реле. Вроде все работает, но не стабильно. Помогите пожалуйста советом, поделитесь опытом! Заранее благодарю за помощь! 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

что, совсем так плохо с копированием пультов?((( хотя бы ответьте, можно копировать пульт FAAC на Nice Smilo? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

скопировать можно , но клоны по антеннам хуже оригиналов 

хотел вам вчера написать , но у вас там такой сумбур в посте , что лень стало

по факту , скажу одно , если радио не пробивает , то надо пользовать gsm шлюз , все эти антенны , усилители , это от лукавого , работать оно будет через раз , а может и вообще не будет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

оригинальный пульт подключен через реле с симкартой RTU-5024 на максимально близком расстоянии и прямой видимости с воротами. расстояние примерно около 70-80 метров. ближе нет возможности. Реле RTU-5024 работает без нареканий. все звонки до единого принимает, проблем с gsm сигналом нет. Пульт тоже срабатывает каждый раз без промаха. А вот сигнал от пульта до ворот доходит не всегда. Поэтому появилась идея скопировать оригинальный пульт на более мощную, чтобы была уверенная передача и прием сигнала от пульта к воротам. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
16 минут назад, urbanboy сказал:

скопировать можно , но клоны по антеннам хуже оригиналов

я не нашел у гугла информацию о том можно ли пульт FAAC скопировать на Nice Smilo. как я читал, к Nice Smilo можно подключить доп антенну для увеличения дальности приема-передачи сигнала до 250 метров. Может кто-то с этим сталкивался и может поделиться со своим опытом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, boos.jaan сказал:

оригинальный пульт подключен через реле с симкартой RTU-5024

оригинальный пульт подключен по радиоканалу к автоматике , через шлюз он ни как не может быть подключен , шлюз подключен к автоматике через доп клеммы ,

4 минуты назад, boos.jaan сказал:

Реле RTU-5024 работает без нареканий

ну так и используйте его функционал тогда - в чем проблема

 

4 минуты назад, boos.jaan сказал:

Пульт тоже срабатывает каждый раз без промаха. А вот сигнал от пульта до ворот доходит не всегда.

ну как же он срабатывает , если сигнал до автоматики не доходит , в очередной раз говорю , если радиоканал не достает , пользуйтесь шлюзом , не городите огород , доп антенны и усилители работают , но дают достаточно плавающий эффект

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, boos.jaan сказал:

я не нашел у гугла информацию о том можно ли пульт FAAC скопировать на Nice Smilo. как я читал, к Nice Smilo можно подключить доп антенну для увеличения дальности приема-передачи сигнала до 250 метров. Может кто-то с этим сталкивался и может поделиться со своим опытом.

и не найдете , с чего пульт от одного бренда должен привязываться к автоматике другого.

тут весь разговор про клонеры , аполо по моему точно работает с FAAC , но опять же говорю , антенны в китайцах еще хуже , вы должного эффекта не добьетесь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Извините, то ли я вас совсем не понимаю, то ли вы меня не понимаете... 

9 минут назад, boos.jaan сказал:

оригинальный пульт подключен через реле с симкартой RTU-5024

Это означает, что пульт подключен к реле и когда ты звонишь на симкарту реле RTU-5024, реле срабатывает и инициирует нажатие нужной кнопки пульта для открывания ворот. 

 

6 минут назад, urbanboy сказал:

оригинальный пульт подключен по радиоканалу к автоматике , через шлюз он ни как не может быть подключен , шлюз подключен к автоматике через доп клеммы ,

про какой шлюз идет речь? я вас совсем не понимаю! у меня нет доступа ни к автоматике ворот, ни к каким-нибудь другим шлюзам и каналам. все очень просто, я оригинальный пульт подключил к реле и как описал - пульт срабатывает через реле по звонку. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, boos.jaan сказал:

Извините, то ли я вас совсем не понимаю, то ли вы меня не понимаете...

это вы не понимаете о чем пишите , но это бывает

1 минуту назад, boos.jaan сказал:

Это означает, что пульт подключен к реле и когда ты звонишь на симкарту реле RTU-5024, реле срабатывает и инициирует нажатие нужной кнопки пульта для открывания ворот. 

пульт ни к чему не подключен , RTU-5024 стоит в блоке с автоматикой и подключен своими контактами на пин платы автоматики , при звонке он замыкает его , тем самым управляет открытием 

3 минуты назад, boos.jaan сказал:

про какой шлюз идет речь?

RTU-5024 это GSM шлюз , называть его просто реле неправильно , но да не суть

 

4 минуты назад, boos.jaan сказал:

я оригинальный пульт подключил к реле и как описал - пульт срабатывает через реле по звонку. 

о как )) 

т.е. вы в каком-то месте ближе к блоку автоматики поставили шлюз , а на контакты шлюза повесили замыкание кнопки пульта ???

ни фига себе у вас технологическая мысль )) , если я конечно все правильно понял 

ну вообще штаны конечно через голову , и что - как оно работает ? я так понимаю что все равно радиоканал пульта не добивает до автоматики 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По факту если вы не имеете доступа к блоку автоматики , хотя я бы уже давно пошел ночью и открыл его , да поставил свой RTU-5024 туда , но хотите чтобы та конструкция что у вас имеется устойчиво добивала до блока , то вам надо искать место для ее установки максимально близко к автоматике , где вы сможете ее безопасно поставить и запитать. 

Но по факту еще раз - это штаны через голову , проще решить организационные вопросы и получить доступ к блоку автоматики , оно так будет лучше работать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, urbanboy сказал:

По факту если вы не имеете доступа к блоку автоматики , хотя я бы уже давно пошел ночью и открыл его , да поставил свой RTU-5024 туда , но хотите чтобы та конструкция что у вас имеется устойчиво добивала до блока , то вам надо искать место для ее установки максимально близко к автоматике , где вы сможете ее безопасно поставить и запитать. 

Но по факту еще раз - это штаны через голову , проще решить организационные вопросы и получить доступ к блоку автоматики , оно так будет лучше работать.

вот теперь вы почти созрели и начинаете понимать о чем идет речь!))) 

 

21 час назад, boos.jaan сказал:

ворота находятся в коттеджном поселке, где управляющий пытается получить деньги на всем и всегда, и отношения с ним мягко говоря натянуты.

сумбур ни в моей голове, если читать внимательно)) на то и подключен мой оригинальный пульт от ворот через gsm шлюз на максимально близком расстоянии где есть питание, чтобы не создать конфликтную ситуацию с управляющим, не нарушать закон и чтобы не бегать с пультом к воротам каждый раз при необходимости. это ни штаны через голову, а вполне нормальная практика в ситуациях когда многие пытаются избежать лишние терки с окружающими. Идея не моя и не претендую на авторство)) 

Вопрос один и единственный: Как в этой цепочке поменять оригинальный пульт на более мощный без контакта с управляющим и автоматикой ворот с помощью создания копии?!))) Судя по вашему мнению - никак(((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, boos.jaan сказал:

Вопрос один и единственный: Как в этой цепочке поменять оригинальный пульт на более мощный без контакта с управляющим и автоматикой ворот с помощью создания копии?!))) Судя по вашему мнению - никак(((

тут понимаете , вопрос еще в том , что даже на оригинале , и уж тем более на клонере достаточно слабый передатчик , и как бы дело даже не в размере самой антенны в пульте , а в мощности передатчика и соответственно потребляемой энергии , у устройства есть определенные характеристики обусловленные сферой его применения , и мощный передатчик не нужен , он будем много потребляет , батарейки устанете менять.

 

про качество антенны и передатчика в копиях оригиналов и тем более клонерах вообще говорить не буду , оно не то чтобы плохое , оно разное , ни кто за этим не следит , а корпус пульта всегда один и тот же.

 

В вашем случае даже не знаю что еще предложить , выносите конструкцию максимально близко , если не хотите решать вопросы со старшим , а вообще я не понимаю , если ограждение ставилось на общие средства , то почему доступ имеет только один и ставит какие-то мега прайсы для остальных , но это сути все разговоры , все эти вопросы можно решить , но это будет долго и однозначно ситуация будет конфликтной , я бы просто тихо ночью открыл блок , и поставил свой шлюз в паралель хозяйскому , обмотал и запихнул куда по дальше с глаз , зуб даю в блок автоматики там заглядывают крайне редко

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 минут назад, urbanboy сказал:

он будем много потребляет , батарейки устанете менять.

все намного проще чем вы думаете))) пульт запитан напрямую от сети через блок питания))) 

 

8 минут назад, urbanboy сказал:

я бы просто тихо ночью открыл блок , и поставил свой шлюз в паралель хозяйскому

А камеры видеофиксации все зафиксируют и на время отпадет вопрос с пультом))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
16 минут назад, boos.jaan сказал:

все намного проще чем вы думаете))) пульт запитан напрямую от сети через блок питания)))

я пишу не о том что вы там сделали , а о том почему у пультов слабые передатчики , читайте внимательней

 

17 минут назад, boos.jaan сказал:

А камеры видеофиксации все зафиксируют и на время отпадет вопрос с пультом))))

ну ежели у вас там все под камерами , тогда увы и ах , с другой стороны , кто архивы смотрит если не было ни какого аларма , ну записали тень в маске ночью , кто там что там , какая глубина архива , у меня на периметрах месяц например , больше это уже расточительство для ресурсов 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 29.03.2021 в 21:27, boos.jaan сказал:

Добрый день, уважаемые! Сразу скажу, что я в этом практически ноль, но проблему надо как-то решить, а узнать по подробнее негде) Есть пульт от ворот FAAC на плате которой живут такие цифры - 7PCBXT4868ST-00 и наклейка XT2868ST. 

Вопрос: Пульт все таки XT4 868 ST или XT2 868 ST? XT4-XT2 имеет какое-то значение или не обращать на него внимания?)) 

Вопрос второй: Ворота находятся совсем далеко от дома. Поэтому затеял идею с подключением пульта к реле с симкой срабатывающим через звонок. Но, к сожалению все равно расстояние большое и работает не стабильно. Пробивает 1 раз из 2-3 звонков. Поэтому возник вопрос, а можно ли скопировать пульт FAAC на какой-нибудь  другой пульт с более мощным сигналом? Например на Nice Smilo. Читал можно даже подключить доп антенну и увеличить радиус до 250 метров.

Теперь, чтобы не возникали лишние вопросы и предложения, опишу ситуацию: ворота находятся в коттеджном поселке, где управляющий пытается получить деньги на всем и всегда, и отношения с ним мягко говоря натянуты. Для подключения номера по звонку надо идти к нему на поклон и за каждый номер платить 1500 + ежемесячная абонплата в размере 500 рублей. За пульт он не может просить абонплату, но и нет возможности завести пульт много и всем подряд. С пультом надо идти открывать ворота на улицу, например для курьера. Так как мой дом находится на прямой видимости с воротами, решил максимально близко подключить пульт к реле. Вроде все работает, но не стабильно. Помогите пожалуйста советом, поделитесь опытом! Заранее благодарю за помощь! 

 

 

В поиске нужно найти пульт Simsim.  Универсальный пульт с помощью него можно сделать копию. FAAC и многое другое 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вступить в беседу

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...