trozik355

Изготовление ключей

Рекомендуемые сообщения

Добрый вечер! Хочу заняться изготовлением домофонных ключей в своём городе (Т***).

Подскажите плз, какой программатор лучше взять? 

Домофонов дом.ру и vizit с ключами mifare у нас пока немного, но становится больше... 

Есть ли смысл брать tmd5s? Или на первое время взять Keymaster 3 Rf? 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
9 часов назад, trozik355 сказал:

Добрый вечер! Хочу заняться изготовлением домофонных ключей в своём городе (Т***).

Подскажите плз, какой программатор лучше взять? 

Домофонов дом.ру и vizit с ключами mifare у нас пока немного, но становится больше... 

Есть ли смысл брать tmd5s? Или на первое время взять Keymaster 3 Rf? 

 

Берите сразу ТМД-5S.

Хоть и дороже, но возможностей гораздо больше.....:bs:

 

А Keymaster - это устаревшая модель, да и давно уже не поддерживается......

  

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 часа назад, trozik355 сказал:

Понял. 

Болванки какие лучше брать? 

Где прочитать чем отличаются RW15 от TM01A? 

RW15 только для записи в формате Cyfral/Метаком, TM01A умеет помимо этого ещё и в обычный Dallas, ещё и с финализацией
Болванки лучше брать все и понемногу, а потом смотреть сколько фильтров, какие востребованы, и так далее. я бы брал RW1990, RW15, TM01A, H2, H5.5. Сначала бы делал на самые дешевые (RW1990, H2) и говорил бы обязательно возвращаться если копия не работает. Мол переделаем бесплатно, ну и переделывать на TM01A или H5.5 (если возвращаются и не работает). Это что касается Dallas, если надо формат Cyfral/Метаком, то тут почти всегда самый оптимальный вариант это RW15, вопрос только с какими настройками.
Потом в дальнейшем если чаще не работают копии на дешевых заготовках чем работают, то покупать только дорогие заготовки и делать всё на них.
Для Mifare брать MF3 и UL-Z, и если есть домофоны Дом.Ру/Ростелеком (бевард, спутник) то для них взять Zero

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
14 минут назад, the_d_kid сказал:

домофоны Дом.Ру/Ростелеком (бевард, спутник) то для них взять Zero

А дом.ру только uid проверяет? Не сталкивался с ними... Читал одни пишут, что только уид проверяет другие, что нужно полный дамп делать, так как то-ли 8 сектор использует, то ли ещё какой...

А ещё некоторые говорят, что нужны ключи именно дом.ру на них можно только копировать... 

Кстати насчёт именно купить только заготовки дом.ру оригинальные, мне несколько раз звонили. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Бамбаклян сказал:

А дом.ру только uid проверяет? Не сталкивался с ними... Читал одни пишут, что только уид проверяет другие, что нужно полный дамп делать, так как то-ли 8 сектор использует, то ли ещё какой...

А ещё некоторые говорят, что нужны ключи именно дом.ру на них можно только копировать... 

Кстати насчёт именно купить только заготовки дом.ру оригинальные, мне несколько раз звонили. 

Все зависит от того как настроят , у беварда тоже например с завода нет ни каких фильтров , т.е. если обслуга сама там ни чего не придумала , то только UID , но встречаются уже беварды , которые на Плюсах работают т.е. считка другая . С теме же спутниками аналогично , по дефолту там ни фильтров ни чего , и оригинальные ключи по крайней мене у меня в регионе даже без закрытых секторов , только в 0м данные , остальные все с FF

 

Все опционально , сама домофоны достаточно технологичны , там огромный функционал , но как обычно все упирается в реалии и то что обслуга не то что разбираться , особо инструкцию читать не хочет , ее дело вкорячить и убежать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
9 часов назад, Бамбаклян сказал:

А дом.ру только uid проверяет?

Да

9 часов назад, Бамбаклян сказал:

Читал одни пишут, что только уид проверяет

так и есть

9 часов назад, Бамбаклян сказал:

другие, что нужно полный дамп делать, так как то-ли 8 сектор использует, то ли ещё какой...

А ещё некоторые говорят, что нужны ключи именно дом.ру на них можно только копировать... 

Бредятина. А на ключи Дом.ру вы ничего не запишите. UID не перезаписываемый на оригиналах по идее.

8 часов назад, urbanboy сказал:

Все зависит от того как настроят

Нет там таких настроек

8 часов назад, urbanboy сказал:

т.е. если обслуга сама там ни чего не придумала

никто не будет колхозить домофоны которые на гарантии и с стоимостью пару десятков тысяч рублей (хотя конечно, кто знает, может и есть исключения)

8 часов назад, urbanboy сказал:

беварды , которые на Плюсах работают

можно взять плюсы, записать их уид в беварды и это работать будет, но сам плюс всё равно не используется никак кроме уида, можно копию делать хоть на Classic Zero 7 byte, хоть на UL

8 часов назад, urbanboy сказал:

считка другая

не видел такого

8 часов назад, urbanboy сказал:

Все опционально , сама домофоны достаточно технологичны , там огромный функционал

Настолько технологичны, что там даже криптозащиту врубить нельзя. Ничего там такого уж технологичного нет короче говоря.

8 часов назад, urbanboy сказал:

но как обычно все упирается в реалии и то что обслуга не то что разбираться , особо инструкцию читать не хочет , ее дело вкорячить и убежать

а чего ещё ожидать от отмыва бабок со стороны города, принудительной установкой и принуждением обслуживающих компаний заниматься данными панелями?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
16 минут назад, the_d_kid сказал:

 

Спасибо за подробный ответ, просто пока мне ещё эти домофоны не попадались, они просто в другой черте города находятся.. Короче если вдруг, попробуй полный дамп на всякий случай записать, если не получится, то uid. 

Правда интересно почему раза три, люди хотели купить именно ключи оригинальны, с логотипом дом.ру.. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
26 минут назад, the_d_kid сказал:

Нет там таких настроек

я о железе , софт как я написал с завода сам ни чего не умеет фильтровать

27 минут назад, the_d_kid сказал:

никто не будет колхозить домофоны которые на гарантии и с стоимостью пару десятков тысяч рублей (хотя конечно, кто знает, может и есть исключения)

все зависит от поставленной задачи , РТ и ДОМ.РУ конечно нет , оно им нах не надо , что-то по меньше вполне , ни все видят выгоду в этом

28 минут назад, the_d_kid сказал:

можно взять плюсы, записать их уид в беварды и это работать будет, но сам плюс всё равно не используется никак кроме уида, можно копию делать хоть на Classic Zero 7 byte, хоть на UL

ну это опять возвращаемся к вопросу того что фукционал есть , желания что-то настраивать нет

29 минут назад, the_d_kid сказал:

Настолько технологичны, что там даже криптозащиту врубить нельзя.

ну так написали софт , это не было сверх задачей , там упор на другое , эти панели вообще по уму без ключей надо использовать

30 минут назад, the_d_kid сказал:

Ничего там такого уж технологичного нет короче говоря.

вы не правы , я на том же спутнике тестил биометрию , оно работает , криво но работает , правда ее не включают , много где даже приложение почему-то не работает , хотя с ним очень удобно , просто все это видимо ни кому не надо

32 минуты назад, the_d_kid сказал:

а чего ещё ожидать от отмыва бабок со стороны города, принудительной установкой и принуждением обслуживающих компаний заниматься данными панелями?

там задача была немного другая я так понимаю , им безопасный город был нужен, вот они его за чужой счет и реализуют

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
24 минуты назад, Бамбаклян сказал:

Короче если вдруг, попробуй полный дамп на всякий случай записать, если не получится, то uid. 

а чего там пробовать , ключи открытые , есть время лишнее можете все 16 считывать и записывать , нет - только 0й

24 минуты назад, Бамбаклян сказал:

Правда интересно почему раза три, люди хотели купить именно ключи оригинальны, с логотипом дом.ру.. 

люди странные , по большей части , вы это только начинаете замечать , а фразы про намагнитьте мне , там ни чего не могло сломаться и прочие , у меня в городе спутники цифрал местный ставит , они на ключах пишут что там супер пупер защита и они не поддаются копированию , так люди мне звонят и говорят , а вот вы такое делаете - да не врите , там на ключах написано , что их нельзя скопировать , короче чего звонили не понятно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, the_d_kid сказал:

можно взять плюсы, записать их уид в беварды и это работать будет, но сам плюс всё равно не используется никак кроме уида, можно копию делать хоть на Classic Zero 7 byte, хоть на UL

А вот с этого место можно по подробнее? Это в ручную нужно делать? Просто скопировать тем же tmd5s через копирование uid не возможно, выдаёт ошибку..

26 минут назад, urbanboy сказал:

люди странные , по большей части , вы это только начинаете замечать , а фразы про намагнитьте мне , там ни чего не могло сломаться и прочие

Это да, да что там люди если производители на своих сайтах открываю визит TM ключем.. Да и ходить далеко не нужно на видео с smkey ведущий получает криптоключ с домофона eltis em marine.. И у него это получается!!! Меня одного смутило, что там нет ридера IL... 

 

визит.jpg

икей.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 27.04.2021 в 09:46, the_d_kid сказал:

RW15 только для записи в формате Cyfral/Метаком, TM01A умеет помимо этого ещё и в обычный Dallas, ещё и с финализацией
Болванки лучше брать все и понемногу, а потом смотреть сколько фильтров, какие востребованы, и так далее. я бы брал RW1990, RW15, TM01A, H2, H5.5. Сначала бы делал на самые дешевые (RW1990, H2) и говорил бы обязательно возвращаться если копия не работает. Мол переделаем бесплатно, ну и переделывать на TM01A или H5.5 (если возвращаются и не работает). Это что касается Dallas, если надо формат Cyfral/Метаком, то тут почти всегда самый оптимальный вариант это RW15, вопрос только с какими настройками.
Потом в дальнейшем если чаще не работают копии на дешевых заготовках чем работают, то покупать только дорогие заготовки и делать всё на них.
Для Mifare брать MF3 и UL-Z, и если есть домофоны Дом.Ру/Ростелеком (бевард, спутник) то для них взять Zero

 

Я так понимаю у rw15 гемор с настройками, проще взять сразу TM01A?

Ещё почитаю про rw15

А ключи к домофонам дом. ру копируются без проблем?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, trozik355 сказал:

Я так понимаю у rw15 гемор с настройками

ни какого гемора нет , если со считкой все ок , то все по умолчанию работает , ни какие параметры подбирать не надо 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, trozik355 сказал:

 

Я так понимаю у rw15 гемор с настройками, проще взять сразу TM01A?

Ещё почитаю про rw15

А ключи к домофонам дом. ру копируются без проблем?

Вы не правильно понимаете ......:nono:

"Гемор" с настройками нужен только если в домофоне есть фильтр и надо подбирать режим работы заготовки.

Впрочем, и у ТМ-01А такие настройки есть и их даже больше чем у RW15. 

3 установки тока заготовки и 7 установок длительности выдаваемых импульсов.....:044:

 

К Дом.ру должны копироваться.

Впрочем, начнёте работать - сами всё увидите.....

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 27.04.2021 в 20:47, Бамбаклян сказал:

 

Это да, да что там люди если производители на своих сайтах открываю визит TM ключем.. Да и ходить далеко не нужно на видео с smkey ведущий получает криптоключ с домофона eltis em marine.. И у него это получается!!! Меня одного смутило, что там нет ридера IL... 

 

визит.jpg

икей.jpg

Да, первое фото - это смешно !

А вот второе - тут не так всё просто.

Если не ошибаюсь, то это  панель Цифрал 2094.

Сперва в них, действительно ставили IL, но теперь могли и свои считки сделать.......

 

P.S.

Да, есть такие панели:

 https://alpatech.ru/domofony-interkomy/cyfral-domofony/vyzyvnye-paneli-cyfral/cifral-ccd-2094.1-pkvc-blok-vyzova-domofona/

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, petr5555 сказал:

Да, первое фото - это смешно !

А вот второе - тут не так всё просто.

Если не ошибаюсь, то это  панель Цифрал 2094.

Сперва в них, действительно ставили IL, но теперь могли и свои считки сделать.......

 

P.S.

Да, есть такие панели:

 https://alpatech.ru/domofony-interkomy/cyfral-domofony/vyzyvnye-paneli-cyfral/cifral-ccd-2094.1-pkvc-blok-vyzova-domofona/

 

Теперь понятно как в видео он смог захватить криптоключ! А то реально очень удивился когда смотрел.. Всегда отличал их по считывателю. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В каком магазине лучше брать болванки?

Что-то смотрю цены у всех очень разные, вроде в starnew дешевле... 🤔Знать бы ещё качество

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, trozik355 сказал:

В каком магазине лучше брать болванки?

Что-то смотрю цены у всех очень разные, вроде в starnew дешевле... 🤔Знать бы ещё качество

Вы сначала определитесь какие именно болванки вам будут нужны а потом уж ищите где они дешевле !

 

Если у вас в домофонах стоят фильтры, то не все болванки будут работать.......:cd:

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 часов назад, petr5555 сказал:

Вы сначала определитесь какие именно болванки вам будут нужны а потом уж ищите где они дешевле !

 

Если у вас в домофонах стоят фильтры, то не все болванки будут работать.......:cd:

 

В моём городе вряд ли они где-то стоят, большинство домофонов - старые Vizit. Новые - дом.ру, спутник.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 27.04.2021 в 09:46, the_d_kid сказал:

RW15 только для записи в формате Cyfral/Метаком, TM01A умеет помимо этого ещё и в обычный Dallas, ещё и с финализацией
Болванки лучше брать все и понемногу, а потом смотреть сколько фильтров, какие востребованы, и так далее. я бы брал RW1990, RW15, TM01A, H2, H5.5. Сначала бы делал на самые дешевые (RW1990, H2) и говорил бы обязательно возвращаться если копия не работает. Мол переделаем бесплатно, ну и переделывать на TM01A или H5.5 (если возвращаются и не работает). Это что касается Dallas, если надо формат Cyfral/Метаком, то тут почти всегда самый оптимальный вариант это RW15, вопрос только с какими настройками.
Потом в дальнейшем если чаще не работают копии на дешевых заготовках чем работают, то покупать только дорогие заготовки и делать всё на них.
Для Mifare брать MF3 и UL-Z, и если есть домофоны Дом.Ру/Ростелеком (бевард, спутник) то для них взять Zero

Mifare UL - такие не нужны? Надо только UL-Z?

Вместо MF3 можно взять MF OTP?

В чём у них разница?

 

https://starnew.ru/products/zagotovka-brelok-mifare-ul
https://starnew.ru/products/zagotovka-brelok-mf-ul-30

Мне надо такие взять?

Туплю по ходу 😞

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
22 минуты назад, trozik355 сказал:

Вместо MF3 можно взять MF OTP?

Вместо Новой хонды можно взять ВАЗ 2107? хотя сравнение не корректно, ВАЗ 2107 возможно будет вас возить, а вот на счёт того что ОТП сработает я как то сомневаюсь. Короче - вы пытаетесь взять заготовки на три поколения ниже

23 минуты назад, trozik355 сказал:

Mifare UL - такие не нужны? Надо только UL-Z?

Из той же оперы. Если хотите делать новые визиты - не экономьте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ок, понял. 

Приобрёл tmd 5s - что-то он не работает от аккумулятора... Поставил на зарядку, может разрядился 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
9 часов назад, the_d_kid сказал:

Вместо Новой хонды можно взять ВАЗ 2107? хотя сравнение не корректно, ВАЗ 2107 возможно будет вас возить, а вот на счёт того что ОТП сработает я как то сомневаюсь. Короче - вы пытаетесь взять заготовки на три поколения ниже

Из той же оперы. Если хотите делать новые визиты - не экономьте.

 

Вообщем пока не стал заказывать ключи Mifare

Заказал обычные :-)

 

Начну с них, дальше посмотрю как пойдёт

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажите пожалуйста в каком магазине лучше взять? 

 

На simakey вроде дешевле всего, но там не все есть, Mifare нету нужных. Интересно кто где берет 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
18 минут назад, trozik355 сказал:

Подскажите пожалуйста в каком магазине лучше взять? 

 

На simakey вроде дешевле всего, но там не все есть, Mifare нету нужных. Интересно кто где берет 

Берите на ikey.ru , рекомендую.👍

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вступить в беседу

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...