deep

Смена кода мк2003.2-TM4E v6

Рекомендуемые сообщения

 Приветствую, нужна помощь, поставили себе домофон мк2003.2-TM4E v6 произведён 2020год 03месяц и всё бы хорошо да вот мастер код с заводского не сменили, а какая то редиска сменила 😏 и теперь мы сами в настройки попасть не можем, до сервиса далеко и сбрасывать не хочется на завод, там все ключи уже прописаны, люди просят сохранить, снял дамп с еепром, может кто расковыряет и подскажет код.

Дамп       https://dropmefiles.com/rEMAw

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 часов назад, deep сказал:

 Приветствую, нужна помощь, поставили себе домофон мк2003.2-TM4E v6 произведён 2020год 03месяц и всё бы хорошо да вот мастер код с заводского не сменили, а какая то редиска сменила 😏 и теперь мы сами в настройки попасть не можем, до сервиса далеко и сбрасывать не хочется на завод, там все ключи уже прописаны, люди просят сохранить, снял дамп с еепром, может кто расковыряет и подскажет код.

Дамп       https://dropmefiles.com/rEMAw

Да, боюсь, что пароль находится в памяти МК.

По крайней мере, "Домофон-конфигуратор" его в вашем дампе не находит.......:nono:

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
14 часов назад, Uilyi сказал:

А с мастер ключом что? Тоже сменили?

При покупке домофона, не было мастер ключа.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
10 часов назад, petr5555 сказал:

Да, боюсь, что пароль находится в памяти МК.

По крайней мере, "Домофон-конфигуратор" его в вашем дампе не находит.......:nono:

 

 

У этого софта указано на странице разработчика, мол корректная работа только с метакомом мк2003.1, может потому и не видет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
8 часов назад, deep сказал:

При покупке домофона, не было мастер ключа.

Домофон, я так понимаю, был новый, и мастер ключ при установке просто не был записан? Вот тут вопрос к более опытным: как думаете, по умолчанию в домофоне может быть какой то мастер ключ? Например какой то рандомный. Есть ведь в дампе определенный адрес который за это отвечает. А если там FF-ки, то мастер ключ FF-ки? :dntknw:

@deep Есть возможность ключи на чем то записывать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
13 часов назад, deep сказал:

У этого софта указано на странице разработчика, мол корректная работа только с метакомом мк2003.1, может потому и не видет.

Да нет,  не поэтому.

В вашем дампе настроек не видно........

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 часа назад, Uilyi сказал:

Домофон, я так понимаю, был новый, и мастер ключ при установке просто не был записан? Вот тут вопрос к более опытным: как думаете, по умолчанию в домофоне может быть какой то мастер ключ? Например какой то рандомный. Есть ведь в дампе определенный адрес который за это отвечает. А если там FF-ки, то мастер ключ FF-ки? :dntknw:

 

Можно, конечно, попробовать.

Но, вообще, всё это уже в прошлом.......:dntknw:

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

тут только ключи из памяти вытащить и менять панель. А эту отправлять на завод. ну или договорится на высылание нового МК, и перепайку (или просто замену, не знаю как он там стоит)
Мастер ключ FFFF врядли пройдёт, там же программный фильтр на отсеивание этих ключей. Если только они не оплошались как визит в своё время 😄
но я в этом сильно при сильно сомневаюсь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 14.05.2021 в 09:12, petr5555 сказал:

Да, боюсь, что пароль находится в памяти МК.

По крайней мере, "Домофон-конфигуратор" его в вашем дампе не находит.......:nono:

 

 

А при сливе настроек на ds1996l, через меню домофона, этот пароль будет записан на ключ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
21 минуту назад, Alukard сказал:

А при сливе настроек на ds1996l, через меню домофона, этот пароль будет записан на ключ?

Ну так в том то и дело, что пароля то нет !!! :dntknw:

Как в меню то войдёте ?

Вот поэтому, когда ставят панель, надо обязательно записать мастер-ключ........

А так - либо искать и менять МК, либо связываться с заводом, либо менять панель.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
37 минут назад, petr5555 сказал:

Ну так в том то и дело, что пароля то нет !!! :dntknw:

Как в меню то войдёте ?

Вот поэтому, когда ставят панель, надо обязательно записать мастер-ключ........

А так - либо искать и менять МК, либо связываться с заводом, либо менять панель.

 

Я сейчас про свою ситуацию, у меня есть мк2003.2 2014 года, с помощью офис-ключа можно зайти в меню. Считывал настройки до изменения пароля и после, но изменения в дампах не нашел. Сравнивал даже md5 сумму дампов - одинаково, может, конечно, напутал, что-то с таблеткой ds1996 когда переносил настройки, т.к она у меня одна. Поэтому хотел поинтересоваться, может кто-то уже так делал или подскажет по какому адресу в дампе должен храниться пароль, или он там не хранится вообще как в Элтисах серии DP ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
9 минут назад, Alukard сказал:

Я сейчас про свою ситуацию, у меня есть мк2003.2 2014 года, с помощью офис-ключа можно зайти в меню. Считывал настройки до изменения пароля и после, но изменения в дампах не нашел. Сравнивал даже md5 сумму дампов - одинаково, может, конечно, напутал, что-то с таблеткой ds1996 когда переносил настройки, т.к она у меня одна. Поэтому хотел поинтересоваться, может кто-то уже так делал или подскажет по какому адресу в дампе должен храниться пароль, или он там не хранится вообще как в Элтисах серии DP ...

Вы ничего не напутали.

Пароль через ключ не переносится......

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, petr5555 сказал:

А так - либо искать и менять МК, либо связываться с заводом, либо менять панель.

А на EEPROM можно записать данные из дампа? Это если крутить такой вариант: автору присылают дамп с известным мастер-ключом, он загружает его в EEPROM, вставляет её в панель, с помощью мастер-ключа меняет пароль. Потом можно и ключи из бэкапа вернуть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
34 минуты назад, Uilyi сказал:

А на EEPROM можно записать данные из дампа? Это если крутить такой вариант: автору присылают дамп с известным мастер-ключом, он загружает его в EEPROM, вставляет её в панель, с помощью мастер-ключа меняет пароль. Потом можно и ключи из бэкапа вернуть.

Скорее всего такой трюк не пройдёт........:dntknw:

Мастер-ключ тоже может быть прописан в память МК.

Впрочем, у кого есть именно такая панель, может сам проверить.

Записать мастер-ключ и попробовать найти его код в дампе памяти. 

P. S.

Думаю, что правильней - это попробовать найти новый МК для этой панели.......

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 Тоже думаю, что мастер-ключ не хранится в еепроме, но если кто то проверит эту догадку будет полезно для всех.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 часов назад, deep сказал:

 Тоже думаю, что мастер-ключ не хранится в еепроме, но если кто то проверит эту догадку будет полезно для всех.

Так вот я у вас и спрашиваю: у вас есть программатор, на чем записать коды в физические ТМ ключи. Я бы вам написал тогда несколько вариантов возможного мастер-ключа (исходя из вашего дампа), а вы бы на своем домофоне их проверили.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, Uilyi сказал:

Так вот я у вас и спрашиваю: у вас есть программатор, на чем записать коды в физические ТМ ключи. Я бы вам написал тогда несколько вариантов возможного мастер-ключа (исходя из вашего дампа), а вы бы на своем домофоне их проверили.

легче просто повторить вот это

12 часов назад, Alukard сказал:

Я сейчас про свою ситуацию, у меня есть мк2003.2 2014 года, с помощью офис-ключа можно зайти в меню. Считывал настройки до изменения пароля и после, но изменения в дампах не нашел. Сравнивал даже md5 сумму дампов - одинаково, может, конечно, напутал, что-то с таблеткой ds1996 когда переносил настройки, т.к она у меня одна. Поэтому хотел поинтересоваться, может кто-то уже так делал или подскажет по какому адресу в дампе должен храниться пароль, или он там не хранится вообще как в Элтисах серии DP ...

не с кодом, а с ключом, и всё станет ясно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 17.05.2021 в 03:09, Uilyi сказал:

Так вот я у вас и спрашиваю: у вас есть программатор, на чем записать коды в физические ТМ ключи. Я бы вам написал тогда несколько вариантов возможного мастер-ключа (исходя из вашего дампа), а вы бы на своем домофоне их проверили.

Да, программатор есть, можно попробовать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, deep сказал:

Да, программатор есть, можно попробовать.

В личном сообщении отправил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день!

Вам поможет офис ключ. Мастер код и мастер ключ записаны в контроллере. При сбросе на заводские настройки ключи абоненские не удаляются. Удаляются только системные настройки блока вызова(мастер код,мастер ключ, смещение абонентов.)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вступить в беседу

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...