Kiprus

Rfid вездеход, создание дубликатором Mexatron.

Рекомендуемые сообщения

Добрый день. Только недавно начал вникать в тему rfid, ibutton и т.д.

Собрал Дубликатор от Mexatron Diy.

Захотел записать на t5577 ключ вездеход, но возникла проблема. Везде rfid коди вездеходи пишутся 5-6 байтам( к примеру FF:06:5A:11:40:BE(vizit) или FF:FF:FF:FF:FF(cyfral)) а вот программатор выводит и принимает 8 байт(FF:A9:8A:A0:3D:D1:F8:6:). 

Прошу подсказать как можно на ключ t5577 записать вездеход этим программатором.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ключи Cyfral имеют длину 36 бит (Т.Е D7D7EEBB например), а например C98E это перекодировка

 

Касательно RFID: Попробуй в поместить массив напрямую 5 байт, или поэкспериментируй с 00 в начале или в конце массива

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Экспериментировал. Достаточно поменять 1 символ и  ключ не записивается (ошибка записи).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, Kiprus сказал:

Добрый день. Только недавно начал вникать в тему rfid, ibutton и т.д.

Собрал Дубликатор от Mexatron Diy.

Захотел записать на t5577 ключ вездеход, но возникла проблема. Везде rfid коди вездеходи пишутся 5-6 байтам( к примеру FF:06:5A:11:40:BE(vizit) или FF:FF:FF:FF:FF(cyfral)) а вот программатор выводит и принимает 8 байт(FF:A9:8A:A0:3D:D1:F8:6:). 

Прошу подсказать как можно на ключ t5577 записать вездеход этим программатором.

А зачем тут это спрашивать ?

Вы на странице  Мехатрона и спросите как у него сделана запись произвольных ключей.

Он лучше на этот вопрос вам ответит.:cd:

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У него на сайте комментарии не добавляются, на Ютубе уже давно некто в комментариях под тем видео не сидит. Где ишьо иму писать не знаю.

Выдел на этом форуме тему где исправляли неправильный вывод cyfral ключей вот и думаю что может кто-то знает на тему rfid.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
9 минут назад, Kiprus сказал:

У него на сайте комментарии не добавляются, на Ютубе уже давно некто в комментариях под тем видео не сидит. Где ишьо иму писать не знаю.

Выдел на этом форуме тему где исправляли неправильный вывод cyfral ключей вот и думаю что может кто-то знает на тему rfid.

 

Боюсь, что здесь не только нет поклонников это Мехатроновского убожества, а и вообще

не слышали о нём.........:ds:

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я вот всегда с интересом смотрю на то как люди сами пытаются, что-то создать, иногда у них получается лучше чем на заводах, но это большая редкость конечно. 

Насчёт этого дубликатора, видел, читал форум, ещё изначально автор отвечал, что он так видит код, короче там он читается задом наперёд и по другому, результат одинаковый, если копируете рабочий брелок, а вот если захотите написать сами код... То тут конечно... 

Мой Вам совет, если хотите писать rfid 125khz то купите в Китае ридер дешманский за 500р он через ПК уже будет писать в обычном формате ключи. Ну или попросите, чтобы кто нибудь записал нужный Вам код на ключ, и прочитайте на ардуине и вот Вам рабочий код именно для этого дубликатора. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
9 минут назад, Бамбаклян сказал:

А я вот всегда с интересом смотрю на то как люди сами пытаются, что-то создать, иногда у них получается лучше чем на заводах, но это большая редкость конечно. 

Насчёт этого дубликатора, видел, читал форум, ещё изначально автор отвечал, что он так видит код, короче там он читается задом наперёд и по другому, результат одинаковый, если копируете рабочий брелок, а вот если захотите написать сами код... То тут конечно... 

Мой Вам совет, если хотите писать rfid 125khz то купите в Китае ридер дешманский за 500р он через ПК уже будет писать в обычном формате ключи. Ну или попросите, чтобы кто нибудь записал нужный Вам код на ключ, и прочитайте на ардуине и вот Вам рабочий код именно для этого дубликатора. 

Спасибо за информацию.

Виходит ситуация похожая с cyfral когда вместо реального всеми принятого формата кода, код  выводится в ином формате.

Буду питаться редактировать код.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 часов назад, Kiprus сказал:

Виходит ситуация похожая с cyfral когда вместо реального всеми принятого формата кода, код  выводится в ином формате.

Буду питаться редактировать код.

Реальный принятый формат для Cyfral  это код из 4 байт который может состоять только из D,7,E,B. А про формат который вы пишите это просто перекодировка ключа в тот вид в котором он хранится в домофоне.

 

Пример: ключ EE BB BE ED считали, в перекодировке он будет - F5 7E


Если хотите подробнее, то прочитайте статью Петра - http://domofon-master2009.narod.ru/publ/k_voprosu_o_perekodirovkakh_kljuchej_cyfral_metakom_v_kljuchi_dallas/1-1-0-12

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Можете в принципе написать свой скетч который будет делать перекодировку, там ничего сложного, надо будет код сдвинуть на 1 ниббл влево, чтобы убрать стартовую посылку (1) и по таблице перекодировки приводить в нужный вид

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Была у меня в загашниках ардуино, скрутил отвечающий за ТМ контур и вот что мы видим по цифралу

Оригинал:

1FCD - Cyfral TM

Вот что выдаёт в порт при чтении этого ключа:

17:BE:EE:7E:B0:0:0:0

Вот и расшифровывайте как хотите, автор из оригинала видит такой код.. 

 

Функцию копировки устройство выполняет нормально, а вот если хотите записать свой ключ по коду, то тут конечно выглядит, всё вот так.. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 часов назад, 3peekawOwD сказал:

Пример: ключ EE BB BE ED считали, в перекодировке он будет - F5 7E

Ради интереса берём ключ:

F5 7E

И порт выдаёт вот такой код:

1E:EB:BB:EE:D0:0:0:0

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Бамбаклян сказал:

Ради интереса берём ключ:

F5 7E

И порт выдаёт вот такой код:

1E:EB:BB:EE:D0:0:0:0

1- стартовая посылка

 

Нули можно убрать

 

Я кидал выше ссылку на статью

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
11 минут назад, 3peekawOwD сказал:

1- стартовая посылка

 

Нули можно убрать

 

Я кидал выше ссылку на статью

Я знаю просто говорю за само устройство. 

Кстати! Главное, ключи в формате Цифрал и Метаком можно на нём только копировать!!!

Если мы хотим записать их имея только код, то даже если код введён верно, устройство будет писать его как Dallas! И соответственно работать такой ключ не будет и в худшем случае он испортит болванку tm01a.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну так я об этом и писал.

Только автор знает что и как было в его голове, когда он сочинял свою прошивку !:cd:

 

И вообще, каким боком здесь ключи CYFRAL ?

Вопрос то был по Em-Marine.

А там своё кодирование.......

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
15 часов назад, 3peekawOwD сказал:

Ну так доработайте код если вам надо.

Этим и занимаюсь(Редактирование кода для em-marine). Получать реальний код ключа вышло а вот с записью там полная непонятность.

Туда приходит 3 кода(1343552, 4286676997, 307793788)(10000000000000101001000000001000000, 10011111111100000011000000000000101, 10000010010010110001000111101111100)  при коде FF:A4:28:1D...

Уже 2 заготовки убил(перестали читаться и писаться) в попитках понять как запись работает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 22.05.2021 в 04:16, Kiprus сказал:

Этим и занимаюсь(Редактирование кода для em-marine). Получать реальний код ключа вышло а вот с записью там полная непонятность.

Туда приходит 3 кода(1343552, 4286676997, 307793788)(10000000000000101001000000001000000, 10011111111100000011000000000000101, 10000010010010110001000111101111100)  при коде FF:A4:28:1D...

Уже 2 заготовки убил(перестали читаться и писаться) в попитках понять как запись работает.

А что именно не так ?

Там всё очень даже понятно, если прочитать документацию на заготовки 55хх......

Информация пишется блоками (по 32 бита). Всего пишется три блока.

Первый - это блок определяет конфигурацию. Второй и третий записывают данные ключа. 

Вот вам и три кода !

 

А то что испортили заготовки - ну так это тоже понятно.

Даже на первый взгляд - у вас уже ошибка в нумерации блоков.

Точнее, нумерации блоков в вашей записи бит - просто нет .......:dntknw:

Да и код для записи. Он должен быть длиной 64 бита (8 байт).

Как этот код получается ?  Я уже приводил таблицу в другой теме.

Могу повторить.......

Так что проверяйте всё как следует, прежде чем писать .......:prof12:

ПЕРЕКОДИРОВКА_EM.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

К сожелению моих навыков ардуино не хватит для такого. Так что пока что буду использовать эмулятор rfid + дубликатор.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 часа назад, Kdc1803 сказал:

Подскажите как 82C6 в обычной кодировке будет выглядеть?

по факту разных перекодировок даже в приборе несколько , но все это фигня и в формате далласа за частую не работает от слова совсем

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 часов назад, Kdc1803 сказал:

Подскажите как 82C6 в обычной кодировке будет выглядеть?

На самом деле у вас код должен выглядеть так: 1 82 С6 

 

Для записи ключа CYFRAL код такой:

 1 D7 7D E7 BD      :cd:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
16 часов назад, urbanboy сказал:

по факту разных перекодировок даже в приборе несколько , но все это фигня и в формате далласа за частую не работает от слова совсем

У нас cyfral ов много, всегда  срабатывает перекодировка в Dallas..

Вначале подносим чистую заготовку RW1990 если домофон на неё среагировал, то просто подбираем кодировку с оригинального ключа. На моей практике более 20 шт. так сделал, но я работаю на выезде, по этому есть такая возможность перебирать, но если человек приходит сам, то тут без вариантов пишу на tm01a и если домофон не реагирует на формат Dallas тоже пишу на tm01a. Возвратов не было..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 часов назад, Бамбаклян сказал:

У нас cyfral ов много, всегда  срабатывает перекодировка в Dallas..

Вначале подносим чистую заготовку RW1990 если домофон на неё среагировал, то просто подбираем кодировку с оригинального ключа. На моей практике более 20 шт. так сделал, но я работаю на выезде, по этому есть такая возможность перебирать, но если человек приходит сам, то тут без вариантов пишу на tm01a и если домофон не реагирует на формат Dallas тоже пишу на tm01a. Возвратов не было..

не знаю , я сколько попадал на панели которые в принципе реагировали на 1990 , после того как отпускал клиента , если время было перетыкивал все перекодировки что есть в приборе , ни разу успеха не преуспел , так что по итогу со временем бросил это дело , вижу цифрал тм , достаю рв15

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
24 минуты назад, urbanboy сказал:

не знаю , я сколько попадал на панели которые в принципе реагировали на 1990 , после того как отпускал клиента , если время было перетыкивал все перекодировки что есть в приборе , ни разу успеха не преуспел , так что по итогу со временем бросил это дело , вижу цифрал тм , достаю рв15

Может от города ещё зависит... 

Смотрите к примеру ключ цифрал

96A0

В Dallas будет выглядеть вот так:

9B0000FFFFFFFF01

 

Попробуйте у себя, у нас кодировки совпадут? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вступить в беседу

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...