Рекомендуемые сообщения

Я знаю, что вам это может быть неинтересно. TMD-5s не может прочитать оригинальный брелок.
Читает копию H2. ICOPY8pro NORALSY как CID32 в H2. TMD-5s оценил этого H2 как PAC. 
Интересно оригинал выгравирован цифры 6970009. вы можете увидеть эти числа в ключе. 
Почему я не могу сохранить это на H2?  Вопрос к гуру. Можете ли вы реализовать CID32 в TMD-5s?

1.jpg

2.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мы не знаем что такое CID32. Для того чтобы что-то делать нужно иметь несколько оригиналов, как минимум. А желательно и считыватель.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Норалси - это Манчестер. ОК. Я понимаю. Просто вопрос. Почему нельзя записать HID37 и PAC на H2
с помощью TMD-5s?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
20 минут назад, jareckib сказал:

Норалси - это Манчестер. ОК. Я понимаю. Просто вопрос. Почему нельзя записать HID37 и PAC на H2
с помощью TMD-5s?

Можно записать. И ХИД и PAC.

Возможно, у Вас не Н2. Нажмите меню, создание, RFID, HID37, перейдите в запись и поднесите заготовку. Все запишется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

К сожалению, он не создает HID37 и PAC. Все остальное работает. Я сделал тест 30 чистом H2.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, jareckib сказал:

 

К сожалению, он не создает HID37 и PAC. Все остальное работает. Я сделал тест 30 чистом H2.

HID37 есть в меню, создание, RFID, HID

PAC можно создать через программу ikeybase

IMG_3602.JPG

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, jareckib сказал:

Норалси - это Манчестер. 

Манчестер это лишь формат передачи данных, но где контрольные числа, где старт, где стоп, определяется описанием, которого нет. Для того чтобы это выяснять нужно несколько оригиналов. Em Marin тоже манчестер.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Извините за мой русский от переводчика. HID26 и HID34 работает. HID37 и PAC не создаются.

Могу сделать видео, что HID37 и PAC не созданы TMD-5s.

 

 

Сделайте HID37 и PAC и покажите мне видео. Может я что-то не так делаю. 
Но почему e-marin, indala, HID26, HID34, URMET создают, а HID37 и PAC не хотят создавать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, jareckib сказал:

 

Извините за мой русский от переводчика. HID26 и HID34 работает. HID37 и PAC не создаются.

Могу сделать видео, что HID37 и PAC не созданы TMD-5s.

Я только что проверил, все нормально. Скорее всего вы создаете недопустимый код.

HID37 означает 37 бит. При длине кода 37 бит первый байт не может быть больше 07. Скорее всего вы создаете код, где первый байт больше 07.

Я только что создал код 07 12 34 56 78 и все успешно записалось. Недопустимо создавать код больше 07, это уже не HID37.

 

PAC проверим.

Учитывайте, что чтение PAC отключается автоматически. При этом и запись не будет подтверждена.

Его нужно включать в меню/установки/ключей/общие/настройки чтения/RFID 125

У кода PAC тоже не все комбинации кодов разрешены, поэтому запись неправильного кода будет неудачной.

Если у вас есть оригинальный PAC, то считывайте его код и присылайте нам фото.

У нас слишком мало примеров, чтобы понять, какой у них формат кода, а читать все подряд нельзя, так как прибор начинает читать все метки как PAC. Поэтому пришлось сделать отключение чтения PAC, их в России не встречается.
А где у них в коде проверочные суммы мы точно не знаем, нужно больше примеров кодов считанных с настоящих PAC, а не с меток, ошибочно считанных как PAC. На оригинальных PAC есть маркировка с этим названием.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
 
Верно. Прекрасно работает. Моя ошибка. Но следует исключить создание чего-то, что недоступно для записи. 
Не обижайся. Но я непрофессионал

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 часа назад, jareckib сказал:

 

Может быть, гуру подумает о NORALSY?

 

Capture_2021_05_29_13_02_35_457.png.dcd6b15c41c007edbf510046d5e083c1.png

 

Чтобы думать надо иметь данные о метках !

Нужно знать как формируется код для записи, есть ли контрольная сумма и как

она формируется, и т. д. .......

 

Я вот пока вижу только один ключ. Надо привести их хотя бы несколько.....

Из вашего описания пока только ясно, что эта метка выдаёт код Манчестер,

имеет бит-рейт RF/32. Код занимает 3 блока + есть специальное

разделение (ST) между выдаваемыми кодами.

Но этого всего мало.......:dntknw:

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 29.05.2021 в 15:08, jareckib сказал:

 

Может быть, гуру подумает о NORALSY?

 

Capture_2021_05_29_13_02_35_457.png.dcd6b15c41c007edbf510046d5e083c1.png

 

В новой версии прошивки 2.60 есть функция "Данные T55x7".  Пробуйте делать через эту опцию.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Pavel сказал:

В новой версии прошивки 2.60 есть функция "Данные T55x7".  Пробуйте делать через эту опцию.

 

Я так понимаю, что версия 1.60 а не 2.60 ?:dntknw:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
15 часов назад, Pavel сказал:

В новой версии прошивки 2.60 есть функция "Данные T55x7".  Пробуйте делать через эту опцию.

Сейчас ради интереса поднес HID 37, прибор молчит через этот режим, подношу в обычном режиме, всё читает отлично..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Бамбаклян сказал:

Сейчас ради интереса поднес HID 37, прибор молчит через этот режим, подношу в обычном режиме, всё читает отлично..

А причём тут HID-37 ?

Там другой режим чтения.

Его могли пока не реализовать........:nono:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я подтверждаю. Он читает Фоб Норалс. Копия, сделанная TMD-5s, читается icopy8pro так же, как оригинал. Он должен работать. В субботу проверю домофон.

 

20211129_172803.thumb.jpg.04374a16dd25bfd224a3fce3ee92ca1f.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, jareckib сказал:

Я подтверждаю. Он читает Фоб Норалс. Копия, сделанная TMD-5s, читается icopy8pro так же, как оригинал. Он должен работать. В субботу проверю домофон.

It's good)
You can get rid of yellow spots easily. You need to unscrew the cover and pull the display out of the socket, carefully peeling it off the backlight. Remove residual glue and put the display back.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По профессии я техник-электронщик. Пятна ни на что не беспокоят. Спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вернулся на версию 1.60. Фоб Норалс не читается в новой версии 1.61 😪

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
15 часов назад, jareckib сказал:

Вернулся на версию 1.60. Фоб Норалс не читается в новой версии 1.61 😪

Ок. Проверим.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я проверил фоб Hоралс на домофоне. Работает и открывает дверь. Версия - 1.60

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

PAC / Stanley читает, но не записывает T55x7. Версия 1.59 и 1.61 не читает фоб - только 1.60 T55x7 DATA. PAC включен и нормальное чтение PAC тоже не работает - все версии

 

20211206_160045.thumb.jpg.04f721f0b4d67428b1881e5615c974eb.jpg

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
21 час назад, jareckib сказал:

PAC / Stanley читает, но не записывает T55x7. Версия 1.59 и 1.61 не читает фоб - только 1.60 T55x7 DATA. PAC включен и нормальное чтение PAC тоже не работает - все версии

Запись не менялась совсем. В чем дело не знаем.

Мы создаем метки с вашими данными и они читаются и пишутся стабильно. Попробуйте взять метку T55x7 от другого продавца.
По чтению фоб попробуйте прошивку из вложения. Может и запись заработает, не знаем. Нам нужны ваши образцы меток для полноценного тестирования и отладки.

По чтению PAC в нормальном режиме сделайте видео. Мы посмотрим и будет ясно, что не так. Подносите медленно. PAC читается с расстояния около 3 см. Уменьшайте расстояние на 1-2 мм в секунду, найдите расстояние при котором он читается. Начинайте с 5 см от правого торца прибора. Не дергайте метку в стороны, просто плавно уменьшайте расстояние.
Не забудьте включить PAC в настройках чтения, отключается автоматически при выключении прибора.

fmwTMD5S_v01_62.hdv.zip

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вступить в беседу

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...