Рекомендуемые сообщения

Добрый день.

Прошу совета по трём моментам.

1. Ключ первый. Считался без проблем и был записан в архив. Из трёх заготовок MiFare Zero, MF2.0, MF3.0 домофоном обнаружился только 2.0 и... На панели высветилась надпись "отказано". Куда копать?

2. Ключ второй. Марка домофона пока неизвестна. Считаться полностью не смог: выдал ошибку на последнем, 16 этапе/секторе. Проверка ключа показала 32 нуля, т.е. TMD-5s закрытых секторов не обнаружил. Я правильно понимаю, что дело в криптоключе?

3. В iKey для андроид уже есть определенный набор стандартных ключей. Однако как бы я ни пытался подставить любой другой в пункте 2, проверка всегда шла через криптоключ, заполненный буквой F. Получается, программа сама подставляет наиболее подходящий криптоключ для анализа или всё же его надо заранее выбрать самому?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Какого совета Вы ждете? Всё три момента не раскрыты. 

По последнему пункту. К этим ключам можно добавить свои через +, можно  использовать любой из  захваченных смкеем криптоключ 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
10 часов назад, Aprel сказал:

Какого совета Вы ждете? Всё три момента не раскрыты. 

По последнему пункту. К этим ключам можно добавить свои через +, можно  использовать любой из  захваченных смкеем криптоключ 

 

 

Какие именно детали нужно раскрыть? За отсутствием опыта я могу не отметить нужные моменты.

По третьему пункту самый важный вопрос: при чтении ключа аппарат сам подберёт наиболее подходящий криптоключ из имеющихся или в случае неудачного чтения нужно будет вручную указывать, чтобы следующее сканирование шло уже с применением другого криптоключе?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Аппарат использует всё занесённые ключи . К ним можно добавить  известные, которые используются на районе.  Бывает встречаются одинаковые криптоключи от разных домов .   Просто добавляешь  их в прибор и считывание происходит быстрее. 

1) какая панель, считыватель. Что за ключ, Сколько секторов считал, записал. Больше подробностей, конкретики. 

2 ) Ещё интересней. 

Марка домофона пока неизвестна. Считаться полностью не смог.

Помогите

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По первому пункту - что значит в архив? В архив прибора? Архив не может сохранить полный ключ Mifare 1K, все 16 секторов, в приборе они сохраняются как отдельные сектора. Не ясно, все 16 секторов записывались на заготовку или нет.
Хотя бы элементарное чтение UIDа или всего нулевого сектора сделайте и сравните с оригиналом, совпадают ли данные.

 

По второму - если метка открыта, прибор показывает О в проверке, значит просто читать, не нужен поиск. Что за ошибку выдал прибор, не раскрыто в вопросе. Может просто метка слишком высоко положена была и потерялась при чтении. Кладите ниже значка на приборе, ближе к ТМ лузе. При всех открытых не нужно даже программу использовать, просто считайте все сектора и запишите на заготовку. На заведомо чистую заготовку.

 

По третьему пункту - программа использует все ключи из списка. Сначала криптоключи из списка проверяются на предмет возможности считать сектор. Затем, если не подходят, запускается поиск. Если криптоключ с которым пытается запуститься поиск отсутствует во всех секторах, то берется следующий из списка и т.д. Если у вас поиск начинался по FF, значит к данному сектору ни один из списка не подошел для чтения и был начат процесс поиска криптоключей, который есть хоть в каком-то секторе и FF FF FF FF FF FF подошел.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Коллеги, подскажите, пожалуйста. Попытался считать ключ от Ростелекома (MiFare). Считалось только это. Я правильно понимаю, что это только обрывок ключа и для полноценной копии этих данных не хватит?

Screenshot_2021-11-20-21-47-14-742_ru.ikey.express.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Zavgor1990 сказал:

Коллеги, подскажите, пожалуйста. Попытался считать ключ от Ростелекома (MiFare). Считалось только это. Я правильно понимаю, что это только обрывок ключа и для полноценной копии этих данных не хватит?

 

Нет , все ОК , 7B UID , берем UL и пишем , скорее всего все взлетит за три копейки так сказать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 часов назад, urbanboy сказал:

 

Нет , все ОК , 7B UID , берем UL и пишем , скорее всего все взлетит за три копейки так сказать

Они разве не для визитов? Просто это ключ от Дом.Ру, который обычно на цифралах.

 

Ключ этот?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 часа назад, Zavgor1990 сказал:

Они разве не для визитов?

он то для визитов , но есть вариант сэкономить т.к. РТ работает только по UID 

4 часа назад, Zavgor1990 сказал:

Просто это ключ от Дом.Ру, который обычно на цифралах.

Это плюс 7б , но в той конфигурации как его использует РТ , это как их пушки по воробьям , но 

это в принципе их подход по всем панелям 

4 часа назад, Zavgor1990 сказал:

Ключ этот?

да

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо. 

Просто в прошлый ключ считался моментально, как будто никакого криптоключа и не было, а из заготовок у меня и были что MF Zero, 2.0 и MF-3. К тому, что домофон среагировал только на 2.0, я оказался готов. А вот к отказу в доступе - нет. Видать, проблема действительно в заготовке. Буду пробовать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, Zavgor1990 сказал:

Спасибо. 

Просто в прошлый ключ считался моментально, как будто никакого криптоключа и не было, а из заготовок у меня и были что MF Zero, 2.0 и MF-3. К тому, что домофон среагировал только на 2.0, я оказался готов. А вот к отказу в доступе - нет. Видать, проблема действительно в заготовке. Буду пробовать.

Обычно, если фильтр распознаёт заготовку, то никакой реакции нет вообще. 

Если отказано в доступе, то это может быть и что-то  другое.......

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, Zavgor1990 сказал:

А вот к отказу в доступе - нет.

Отказано в доступе означает, что считанный UID отсутствует в памяти домофона как валидный.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, Pavel сказал:

Отказано в доступе означает, что считанный UID отсутствует в памяти домофона как валидный.

Что меня и удивило, потому что ключ от домофона считался моментально(!), как будто никакого криптоключа там и не было. Знаю, о чем говорю, потому как другой MF с другого адреса считывался посекторно около минуты.

Единственное предположение, что я в качестве заготовки для записи выбрал не ту модель.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 минут назад, Zavgor1990 сказал:

Что меня и удивило, потому что ключ от домофона считался моментально(!), как будто никакого криптоключа там и не было. Знаю, о чем говорю, потому как другой MF с другого адреса считывался посекторно около минуты.

Единственное предположение, что я в качестве заготовки для записи выбрал не ту модель.

Вы записали 7 байтный UID на 4х байтную заготовку, разумеется она не растянулась до 7.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Pavel сказал:

Вы записали 7 байтный UID на 4х байтную заготовку, разумеется она не растянулась до 7.

Сориентировался в проблеме. Завтра буду тестировать на нужных заготовках. Благодарю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 минут назад, Zavgor1990 сказал:

Что меня и удивило, потому что ключ от домофона считался моментально(!), как будто никакого криптоключа там и не было. Знаю, о чем говорю, потому как другой MF с другого адреса считывался посекторно около минуты.

Единственное предположение, что я в качестве заготовки для записи выбрал не ту модель.

Ну это не так.....

Вообще чтение, аутентификация да и запись информации (если это нужно) занимает считанные миллисекунды.

Ну никак не минуты ! :nono:

Да и домофон не читает все сектора. Это ему не нужно.......

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 минуты назад, petr5555 сказал:

Ну это не так.....

Вообще чтение, аутентификация да и запись информации (если это нужно) занимает считанные миллисекунды.

Ну никак не минуты ! :nono:

Да и домофон не читает все сектора. Это ему не нужно.......

 

Не стану спорить, возможно, ещё немного путаю операции по неопытности.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 часа назад, urbanboy сказал:

да

На всякий случай уточню, он перезаписываемый или однократной записи?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 минут назад, Zavgor1990 сказал:

На всякий случай уточню, он перезаписываемый или однократной записи?

Многоразовый

4 часа назад, Zavgor1990 сказал:

Просто в прошлый ключ считался моментально, как будто никакого криптоключа и не было, а из заготовок у меня и были что MF Zero, 2.0 и MF-3. К тому, что домофон среагировал только на 2.0, я оказался готов. А вот к отказу в доступе - нет. Видать, проблема действительно в заготовке. Буду пробовать.

Это всё было с домофоном BEWARD?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
30 минут назад, Zavgor1990 сказал:

На всякий случай уточню, он перезаписываемый или однократной записи?

Вообще, у вас на распечатке ясно видно, что  информация из блока 0 продублирована и в блоке 1 !

Соответственно заготовка MF UL может и не подойти в этом случае ......

Так что надо ещё иметь про запас и такую заготовку:

https://ikey.ru/22600-mfzero7/:bs:

Предвосхищаю ваш следующий вопрос - она тоже перезаписывается !

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, petr5555 сказал:

Вообще, у вас на распечатке ясно видно, что  информация из блока 0 продублирована и в блоке 1 !

Соответственно заготовка MF UL может и не подойти в этом случае ......

Так что надо ещё иметь про запас и такую заготовку:

https://ikey.ru/22600-mfzero7/:bs:

Предвосхищаю ваш следующий вопрос - она тоже перезаписывается !

 

Ядрёна вошь, да на таких ключах можно разориться! Ну или цена ключа будет очень уж велика.)

Ладно, разберёмся по ходу опытов. Спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я правильно понимаю, что UL - это УльтраЛайт? Потому что в одном магазине у нас вижу его за ту же сумму, что и здесь по ссылке выше, в другом уже в полтора раза дороже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
16 минут назад, Zavgor1990 сказал:

Я правильно понимаю, что UL - это УльтраЛайт? Потому что в одном магазине у нас вижу его за ту же сумму, что и здесь по ссылке выше, в другом уже в полтора раза дороже.

Ну как формируется цена в магазинах - это отдельная тема ( и очень большая ).....:cf:

 

Да, те что UL - это именно для Ультралайтов.....

Для копирования Классиков с UID=7 Байт надо брать именно MF Zero (UID 7 байт).

Просто иногда и MF UL срабатывают ......

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 минуты назад, Zavgor1990 сказал:
23 минуты назад, Uilyi сказал:

Это всё было с домофоном BEWARD?

Дом.ру

ДомРУ это фирма устанавливающая домофоны. Они не делают домофоны, и могут устанавливать различные модели домофонов (СПУТНИК например). А домофон на фото произведен научно-производственным предприятием «Бeвард» (BEWARD).

И теперь непосредственно о нем. BEWARD может работать одновременно в двух режимах: 125 кГц (EM-Marine) и 13,56 МГц (Mifare). Оставлять оба режима или только Mifare - решает по сути тот "Вася" который данную конкретную панель вставил. Иногда жильцам выдаются брелоки формата Em-Marine, и они спокойно с ними ходят.

И вот теперь:

1 час назад, Zavgor1990 сказал:

Что меня и удивило, потому что ключ от домофона считался моментально(!), как будто никакого криптоключа там и не было.

Вы считали ключ EM-Marine 125 кГц, так как на TMD5S антенны находятся близко, и даже если вы прикладывали метку EM-Marine туда где читается Mifare, она считается. Естественно как EM-Marine. Далее вы как будто бы записали этот код на несколько чистых Mifare заготовок. Но при этом никакой записи не было. Приложили их к домофону: MF Zero чистая, не содержит никакого кода вообще, поэтому ноль реакции; то же самое и с чистой MF-3. И только в 2.0 содержался какой то код, но в памяти домофона его естественно нет, поэтому отказ.

 

Может быть было и как то иначе, но более логичного объяснения всему этому я не вижу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вступить в беседу

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...