Jason

Не получается Classic под прописку

Рекомендуемые сообщения

До этого  с таким не сталкивался. Обычно на тех считывателях, где не работает Mf3, можно было подготовить Classic под прописку и прописать, если знаю пароль. Сегодня столкнулся со случаем, когда домофон не реагирует на Classic (!). И эмуляция на SMKey дампа, считанного у клиента - тоже. У кого-нибудь такое было? Что тогда делать? 

Домофон - Элтис, серии 400. Считыватель с 4-мя полосками. Оригинал ключа выглядит как вот здесь: https://ironlogic.ru/il.nsf/htm/ru_il30nfc

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Включен режим работы «Only ILogic» - отключение/включение всех карт(брелоков) кроме IL-30.
Эти метки поддерживают Desfire команды, ридер не работает с классиком.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
34 минуты назад, Pavel сказал:

Включен режим работы «Only ILogic» - отключение/включение всех карт(брелоков) кроме IL-30.
Эти метки поддерживают Desfire команды, ридер не работает с классиком.

А что делать? Покупать именно такие метки и делать подготовку на них?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
58 минут назад, Jason сказал:

А что делать? Покупать именно такие метки и делать подготовку на них?

Вообще это зависит от того, что именно намудрили в IL в очередной раз.:dntknw:

Попробуйте купить такую метку (IL-30) и записать.

Может и сработает........

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня такая ситуация, на новые iL делаю классик под прописку,  и срабатывают примерно 50-70% ключей, остальные домофон не воспринимает. В чем может быть проблема? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
9 часов назад, Deathfok сказал:

У меня такая ситуация, на новые iL делаю классик под прописку,  и срабатывают примерно 50-70 ключей, остальные домофон не воспринимает. В чем может быть проблема? 

Заготовки все одинаковые, одного производителя? Если да, просто повторите операцию заново, не верно рассчитались ключи скорее всего.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, Бамбаклян сказал:

Заготовки все одинаковые, одного производителя? Если да, просто повторите операцию заново, не верно рассчитались ключи скорее всего.

Заготовки все с одного пакета. Что то часто не правильно рассчитываются. Обычно когда ключи не рассчитываются, смкей пишет, что это не удалось сделать. 

Upd. Только сейчас дошло, что можно эмуляцией проверить виновата заготовка или расчет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Народ, доброго времени суток !

Я в теме "Классик под прописку" полный профан , но пытаюсь разобраться )

На днях пришёл клиент с меткой, у которых закрыты все сектора, попытался сделать при помощи СМкей онлайн, выскакивает сообщение , типа это не IL нужен выезд на адрес, предполагаю, что были какие-то глюки на сервере, ибо проверенную метку тоже не хотело рассчитывать, зависало на загрузке данных и ничего не происходило долгое время... Пришлось ехать адрес, я читал, что кто-то здесь на форуме, использует испорченные ОТР2 как классик под прописку, думаю, дай попробую . Получился дамп как на скрине №1 , UID в 0 и 1 блоке совпадает , ключ только А, рабочий сектор 0. Записываю на испорченную ранее ОТР2 , подношу - открывает ! Провожу те же манипуляции для второй метки , записываю - не работает ,  позже прочел эту метку и получил дамп как на скрине №3 UID в 0 и 1 блоке разные , ключ А, как я понял рассчитывался под другой UID , который в 0 секторе ... Но потом выяснилось, что я не прав, Ибо я взял дамп №1 , закрыл все сектора ключами, А и В , записал на MF3 , стёр ОТР2 , естественно кроме UId в 0 блоке и поехал пробовать делать Классик под прописку , в итоге всё получилось, метка стала открывать . Я считал с неё дамп , срин №4 , UID в 0 и 1 блоке разные , как в скрине №3 , а ключ А как в скрине №1 . Ещё я делал копию оригинальной метки через функцию "Копия на заготовку" , дамп вышел в виде MF  0 -го сектора при этом UID в 1 блоке - отсутствует, ключ А как в скрине №1 и присутствует ещё ключ В для нагрузки , скрин №2 .. 

Анализируя все эти дампы , возникло пару вопросов :

1. ОТР2 действительно прописалась в домофон, или это типа копия какая-то, я чёт думал, что ключ А рассчитывается на основе UID и должен отличаться от ключа А на оригинальной метки , а потом это прописывается в домофон , или я ошибаюсь ?

2. Домофон работал в режиме "автосбора" ? Потому что я никаких кодов никуда не вводил, только поднёс ОТР" после операции "Классик под прописку" и всё заработало..

3. Здесь на форуме обсуждалось, что UID в 0 и 1 блоке должны быть одинаковыми , у меня же на ОТР2 они разные, вернее в первом секторе прописывается UID от оригинальной метки , а 0-й получается свой и работает, или я опять ошибаюсь ?

 

Уж извините за много букв, но по другому описать не получилось, чтоб разобраться в этом )

2021-12-09 15.02.35.png

Screenshot_2021-12-10-10-05-19.png

Screenshot_2021-12-10-10-12-26.png

2021-12-09 15.01.13.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
27 минут назад, Валерий К. сказал:

1. ОТР2 действительно прописалась в домофон, или это типа копия какая-то, я чёт думал, что ключ А рассчитывается на основе UID и должен отличаться от ключа А на оригинальной метки , а потом это прописывается в домофон , или я ошибаюсь ?

Если она уже испорчена , 0й записывали , то копией чего-то она быть не может , только криптоключи изменить можно , соответственно , если она у вас открыла , значит все получилось

27 минут назад, Валерий К. сказал:

2. Домофон работал в режиме "автосбора" ? Потому что я никаких кодов никуда не вводил, только поднёс ОТР" после операции "Классик под прописку" и всё заработало..

Ну дык - а по другому у вас под прописку бы ни чего и не вышло , если бы автосбор отключили , я вообще не понимаю кто в своем уме после программирования его оставляет . Хотя предполагаю для чего , это ленивые жопы , торгующие ключами с офиса , которым лень отправить мастера 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
8 минут назад, urbanboy сказал:

Если она уже испорчена , 0й записывали

Да, испорчена, нарывался на фильтра , хотел выбрасывать ))

10 минут назад, urbanboy сказал:

Хотя предполагаю для чего , это ленивые жопы , торгующие ключами с офиса , которым лень отправить мастера 

Именно ! Хотят бабло стрич, не поднимая зад ... У нас уже масса домофонов, которые фильтруют MF3 , хотят, чтоб бабки рекой к ним текли...

 

Спасибо за разъяснение !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, Валерий К. сказал:

Именно ! Хотят бабло стрич, не поднимая зад ... У нас уже масса домофонов, которые фильтруют MF3 , хотят, чтоб бабки рекой к ним текли...

Видимо не особо хотят , раз автосбор включен. У нас везде выключен и ключей в офисе нет , только через вызов мастера , 500 р за вызов + 350 ключ , я по такому тарифу ваще хоть целый день бы по панелям катался ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Валерий К. сказал:

Народ, доброго времени суток !

Я в теме "Классик под прописку" полный профан , но пытаюсь разобраться )

На днях пришёл клиент с меткой, у которых закрыты все сектора, попытался сделать при помощи СМкей онлайн, выскакивает сообщение , типа это не IL нужен выезд на адрес, предполагаю, что были какие-то глюки на сервере, ибо проверенную метку тоже не хотело рассчитывать, зависало на загрузке данных и ничего не происходило долгое время... Пришлось ехать адрес, я читал, что кто-то здесь на форуме, использует испорченные ОТР2 как классик под прописку, думаю, дай попробую . Получился дамп как на скрине №1 , UID в 0 и 1 блоке совпадает , ключ только А, рабочий сектор 0. Записываю на испорченную ранее ОТР2 , подношу - открывает ! Провожу те же манипуляции для второй метки , записываю - не работает ,  позже прочел эту метку и получил дамп как на скрине №3 UID в 0 и 1 блоке разные , ключ А, как я понял рассчитывался под другой UID , который в 0 секторе ... Но потом выяснилось, что я не прав, Ибо я взял дамп №1 , закрыл все сектора ключами, А и В , записал на MF3 , стёр ОТР2 , естественно кроме UId в 0 блоке и поехал пробовать делать Классик под прописку , в итоге всё получилось, метка стала открывать . Я считал с неё дамп , срин №4 , UID в 0 и 1 блоке разные , как в скрине №3 , а ключ А как в скрине №1 . Ещё я делал копию оригинальной метки через функцию "Копия на заготовку" , дамп вышел в виде MF  0 -го сектора при этом UID в 1 блоке - отсутствует, ключ А как в скрине №1 и присутствует ещё ключ В для нагрузки , скрин №2 .. 

Анализируя все эти дампы , возникло пару вопросов :

1. ОТР2 действительно прописалась в домофон, или это типа копия какая-то, я чёт думал, что ключ А рассчитывается на основе UID и должен отличаться от ключа А на оригинальной метки , а потом это прописывается в домофон , или я ошибаюсь ?

2. Домофон работал в режиме "автосбора" ? Потому что я никаких кодов никуда не вводил, только поднёс ОТР" после операции "Классик под прописку" и всё заработало..

3. Здесь на форуме обсуждалось, что UID в 0 и 1 блоке должны быть одинаковыми , у меня же на ОТР2 они разные, вернее в первом секторе прописывается UID от оригинальной метки , а 0-й получается свой и работает, или я опять ошибаюсь ?

 

Уж извините за много букв, но по другому описать не получилось, чтоб разобраться в этом )

2021-12-09 15.02.35.png

Screenshot_2021-12-10-10-05-19.png

Screenshot_2021-12-10-10-12-26.png

2021-12-09 15.01.13.png

У меня как-то тоже был подобный случай. Точнее не у меня, мне о нем рассказывали. Ключ работал на OTP 2.0 на всех дверях дома, кроме одной, а оригинал на всех

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
12 минут назад, urbanboy сказал:

500 р за вызов + 350 ключ

Ничё себе ценник ! У нас в РБ метка у них стоит на ваши деньги 233 р , приехал на кантору и забрал ... Я МФ3 делаю за 290 р с выездом, работаем с этими метками за интерес )) Да и автосбор не везде остался, попыток у меня было много, а прокатил этот единственный раз)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Валерий К. сказал:

Народ, доброго времени суток !

Я в теме "Классик под прописку" полный профан , но пытаюсь разобраться )

На днях пришёл клиент с меткой, у которых закрыты все сектора, попытался сделать при помощи СМкей онлайн, выскакивает сообщение , типа это не IL нужен выезд на адрес, предполагаю, что были какие-то глюки на сервере, ибо проверенную метку тоже не хотело рассчитывать, зависало на загрузке данных и ничего не происходило долгое время... Пришлось ехать адрес, я читал, что кто-то здесь на форуме, использует испорченные ОТР2 как классик под прописку, думаю, дай попробую . Получился дамп как на скрине №1 , UID в 0 и 1 блоке совпадает , ключ только А, рабочий сектор 0. Записываю на испорченную ранее ОТР2 , подношу - открывает ! Провожу те же манипуляции для второй метки , записываю - не работает ,  позже прочел эту метку и получил дамп как на скрине №3 UID в 0 и 1 блоке разные , ключ А, как я понял рассчитывался под другой UID , который в 0 секторе ... Но потом выяснилось, что я не прав, Ибо я взял дамп №1 , закрыл все сектора ключами, А и В , записал на MF3 , стёр ОТР2 , естественно кроме UId в 0 блоке и поехал пробовать делать Классик под прописку , в итоге всё получилось, метка стала открывать . Я считал с неё дамп , срин №4 , UID в 0 и 1 блоке разные , как в скрине №3 , а ключ А как в скрине №1 . Ещё я делал копию оригинальной метки через функцию "Копия на заготовку" , дамп вышел в виде MF  0 -го сектора при этом UID в 1 блоке - отсутствует, ключ А как в скрине №1 и присутствует ещё ключ В для нагрузки , скрин №2 .. 

 

 

 

 

 

Ключ А на скриншоте 3 рассчитан под UID 80000000 ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Jason сказал:

Ключ А на скриншоте 3 рассчитан под UID 80000000 ?

Это так СМкей рассчитал, при работе "Классик под прописку" , в следующем расчёте получился ключ как на  скрине №4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, Jason сказал:

Какие дампы у вас в итоге открывали?

Все кроме №3 , на №3 и №4 это одна и та же заготовка, перезаписанная, кроме UID 80000000

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, Jason сказал:

Дамп 1 - это результат "Классик под прописку" с UID метки клиента? 

да

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
9 минут назад, Валерий К. сказал:

да

Не пытались отправлять эти дампы на эмуляцию?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И ещё, OTP, на которую вы делали Классик под прописку, была испорчена на этом адресе или на другом?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
10 часов назад, Валерий К. сказал:

кПолучился дамп как на скрине №1 , UID в 0 и 1 блоке совпадает , ключ только А, рабочий сектор 0. Записываю на испорченную ранее ОТР2 , подношу - открывает !

Провожу те же манипуляции для второй метки , записываю - не работает ,  позже прочел эту метку и получил дамп как на скрине №3 UID в 0 и 1 блоке разные

 

1. ОТР2 действительно прописалась в домофон, или это типа копия какая-то, я чёт думал, что ключ А рассчитывается на основе UID и должен отличаться от ключа А на оригинальной метки , а потом это прописывается в домофон , или я ошибаюсь ?

Ключ А рассчитывается на основе UID.

То, что у вас UID и блок 1 не совпадают, говорит скорее о том, что прибор не смог записать сектор, т.к. он был закрыт недефолтным криптоключом.

При изготовлении именно через классик под прописку формируется дамп где 0 и 1 блоки равны.

 

Цитата

2. Домофон работал в режиме "автосбора" ? Потому что я никаких кодов никуда не вводил, только поднёс ОТР" после операции "Классик под прописку" и всё заработало..

3. Здесь на форуме обсуждалось, что UID в 0 и 1 блоке должны быть одинаковыми , у меня же на ОТР2 они разные, вернее в первом секторе прописывается UID от оригинальной метки , а 0-й получается свой и работает, или я опять ошибаюсь ?

2. Да.

3. Одинаковые они в случае исп. функции классик под прописку, с условием, что криптоключи в секторе 0 дефолтные.
Что значит "в первом секторе прописывается UID от оригинальной метки , а 0-й получается свой и работает" - какой еще оригинальной метки, в функции классик под прописку нет никаких оригинальных и неоригинальных меток. Все операции проводятся только с одной меткой, условно, оригинальным чистым классиком.
Это в функции "копия на классик" используется UID оригинальной метки и заносится в блок 1, а блок 0 родной и для него вычисляется криптоключ. И такая копия работает только с панельями, где нет фильтра. Все остальные давно проверяют чтобы блок 0 и 1 не отличались, иначе сразу фильтруется.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Павел, спасибо за разъяснение , возможно я что-то накосячил по неопытности , буду разбираться , есть куда расти ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вступить в беседу

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...