Рекомендуемые сообщения

1 час назад, clayer сказал:

Написал всё как работает, разве что ошибся с il 07 (должно быть il 30) я давно заметил вам не "заходит" моя сухая инфоподача, если так переведите на свой язык я не против.

 

Если есть что опровергнуть пишите конкретную ситуацию, а не голословные обвинени

 

Теперь по вашим утверждениям: лично я против динамики т. к. в таком случае требуется запись как на ключ, так и в память домофона. Учитывая, что каждый камееь памяти имеет ограниченный ресурс записи (обычно 100 000 раз), а учитывая работу домофона в любых погодных условиях. я посетую на то, что данный вариант менее долговечен и вызывает большие сомнения, что такая система проработает хотя бы 20 лет (а я реально знаю места, где домофоны проработали такое время и работают дальше). 

Обвинения ?

Да зачем мне этим заниматься ?

Считаете что во всём разобрались - ну рад за вас.....

Честно говоря, ни времени, ни желания вас переубеждать у меня нет.

Может быть сами, со временем, поймёте что не так написали....

 

100 000 перезаписей вам мало ?

Вообще это только гарантированная перезапись....:044:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну даже если человек будет домой заходить по ключу 4 раза в день, то 100.000 проходов ему на несколько десятков лет хватит, не страшно. Тем более учитывая, что технически они действительно могут проработать дольше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Семён Семёныч сказал:

Ну даже если человек будет домой заходить по ключу 4 раза в день, то 100.000 проходов ему на несколько десятков лет хватит, не страшно. Тем более учитывая, что технически они действительно могут проработать дольше.

Если конкретно, как тут просят, то 4 раза в день - это 365 * 4 = 1450 раз в год.

100 000 / 1450 = 68,9655 лет

Думаю, что не все люди даже доживают до такого возраста....:cd:

И это только гарантированная перезапись.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
10 минут назад, petr5555 сказал:

Если конкретно, как тут просят, то 4 раза в день - это 365 * 4 = 1450 раз в год.

100 000 / 1450 = 68,9655 лет

Думаю, что не все люди даже доживают до такого возраста....:cd:

И это только гарантированная перезапись.

 

 

Собственно, к этому я и веду.)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 30.05.2023 в 20:13, clayer сказал:

 Поэтому можно записать резервную копию либо на другой ключ, либо на зерошку, считать её, сохранить на компе дамп. Зерошки хватит, чтобы инициализировать объект/сделать ключи. При работе с smartkey. one карты не фильтруются

Да всё как вы и сказали , сделал копию карты объекта на зерошку стоит 100 руб , работает с сервисом nfc.smartkey.one Вот только с помощью неё считыватель можно ввести в защищённый режим , а вот обратно уже нет, считыватель уже отсеивает зерошки. 

Поразбирался с этой системой, и понял что это очень удобная вещ для монтажников, удобно делать разграничение доступа, и всего лишь выставлением галочек на объектах  можно сделать ключи которые будут сразу подходить на те объекты куда проставили галочки.

Вот только получается куча ключей для инициализации считывателей если делать разграничение.

 

 

кл.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
13 минут назад, Pasha7 сказал:

Да всё как вы и сказали , сделал копию карты объекта на зерошку стоит 100 руб , работает с сервисом nfc.smartkey.one Вот только с помощью неё считыватель можно ввести в защищённый режим , а вот обратно уже нет, считыватель уже отсеивает зерошки. 

 

Ну так этого и следовало ожидать..

Переводите считыватель в защищённый режим - включается фильтр от заготовок..... 

Но есть и плюс.

С Зерошки можете запросто понаделать копий этой КО.:cd:

Кстати, сделайте копию на простой Классик - вот вам и

будет полноценная КО....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 минут назад, Pasha7 сказал:

А как я на классик сделаю ? а UID 

Я бы проверил фильтр на мф-3. Если тройки не фильтруются, можно и на них сделать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

После чтения (неожиданно) появившихся пяти страниц дискуссии у меня остаётся вопрос:
 

Если есть карта объекта и CP-Z-2 MF-I, но нет Z-2 USB MF, то наклепать меток не выйдет? Или возможно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Pasha7 сказал:

Да всё как вы и сказали , сделал копию карты объекта на зерошку стоит 100 руб , работает с сервисом nfc.smartkey.one Вот только с помощью неё считыватель можно ввести в защищённый режим , а вот обратно уже нет, считыватель уже отсеивает зерошки. 

Поразбирался с этой системой, и понял что это очень удобная вещ для монтажников, удобно делать разграничение доступа, и всего лишь выставлением галочек на объектах  можно сделать ключи которые будут сразу подходить на те объекты куда проставили галочки.

Вот только получается куча ключей для инициализации считывателей если делать разграничение.

 

 

кл.jpg

неправда, соедените контакты для деактивации режима, и приложите карту. Всё работает. 

Надо прикладывать именно КО, не КТП

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
38 минут назад, Семён Семёныч сказал:

Я бы проверил фильтр на мф-3. Если тройки не фильтруются, можно и на них сделать.

фильтруются

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не выйдет, с помощ

12 минут назад, OBGuy сказал:

После чтения (неожиданно) появившихся пяти страниц дискуссии у меня остаётся вопрос:
 

Если есть карта объекта и CP-Z-2 MF-I, но нет Z-2 USB MF, то наклепать меток не выйдет? Или возможно?

Не выйдет, с помощью Z-2 USB MF можно автономно делать или через сайт

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
14 минут назад, OBGuy сказал:

После чтения (неожиданно) появившихся пяти страниц дискуссии у меня остаётся вопрос:
 

Если есть карта объекта и CP-Z-2 MF-I, но нет Z-2 USB MF, то наклепать меток не выйдет? Или возможно?

Нет, не выйдет 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, clayer сказал:

неправда, соедените контакты для деактивации режима, и приложите карту. Всё работает

Даже так :unsure: ну ведь включен защищённый режим, и зерошки не читаются, считка перестаёт реагировать на карту объекта, не моргает итд

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Pasha7 сказал:

Даже так :unsure: ну ведь включен защищённый режим, и зерошки не читаются, считка перестаёт реагировать на карту объекта, не моргает итд

Для деактивации Защищенного режима считыватель надо переводить в спец. режим замыканием проводов. В этом режиме фильтры не работают, знаю т. к. делал сам. 

С КО на зерошке недоступны функции добавления дополнительных КО, программирование режимов фильтров, отключение мифаер (только il30). Эти функции происходят без замыкания контактов. Однако и тут можно как выше упомянуля на любой мифаер, или il30 если надо сделать копию с зерошки через сервис

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

clayer понял спасибо за информацию,

Цитата

программирование режимов фильтров, отключение мифаер (только il30)

 это через компьютер по RS 485 или прям через считыватель напрямую с помощью карты объекта?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если инициализируете считыаатель КТП, потом для любых конфигурации/деактивации надо прикладывать именно КО, многие об этом забывают.   Также путают КТП и КГП. Это разные карты. 

Еще важно: если потерялись КТП или КГП можно легко сделать новую через КО

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 часов назад, Семён Семёныч сказал:

 

Собственно, к этому я и веду.)

100 000 перезаписи для домофона это мизер. Давайте посчитаем: на калитке у новостройки стоит элтис 5000 (их в основоном так и ставят, а вы видели в хрущевке такой домофон?!? )  В доме 400 квартир. Каждая квартира "ходит" 6 раз в день минимум (3 человека, 2 раза в день). получаем 6*400=2400 проходов = записей за ДЕНЬ. Получаем в итоге 100 000 перезаписи памяти будет менее чем за 50 дней. Даже 1000 000 записей будет за 500 дней это полтора года. 

 

Если брать подъезд на 100 квартир "срок службы" будет немного радужнее: 200 дней и 6 лет соответственно,хотя сомневаюсь что в обычный домофон будут ставить износостойкие камни. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
12 минут назад, clayer сказал:

Если инициализируете считыаатель КТП, потом для любых конфигурации/деактивации надо прикладывать именно КО, многие об этом забывают.   Также путают КТП и КГП. Это разные карты. 

Еще важно: если потерялись КТП или КГП можно легко сделать новую через КО

Да это я уже всё изучил, главное чтоб сервис nfc.smartkey.one не умер :wacko:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, Pasha7 сказал:

Да это я уже всё изучил, главное чтоб сервис nfc.smartkey.one не умер :wacko:

что мешает сделать все ктп, кгп, ко и дальше работать полностью автономно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Можно но с сервисом удобно  и я про это имел ввиду.

Цитата

Еще важно: если потерялись КТП или КГП можно легко сделать новую через КО

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
11 минут назад, clayer сказал:

100 000 перезаписи для домофона это мизер. Давайте посчитаем: на калитке у новостройки стоит элтис 5000 (их в основоном так и ставят, а вы видели в хрущевке такой домофон?!? )  В доме 400 квартир. Каждая квартира "ходит" 6 раз в день минимум (3 человека, 2 раза в день). получаем 6*400=2400 проходов = записей за ДЕНЬ. Получаем в итоге 100 000 перезаписи памяти будет менее чем за 50 дней. Даже 1000 000 записей будет за 500 дней это полтора года. 

 

Если брать подъезд на 100 квартир "срок службы" будет немного радужнее: 200 дней и 6 лет соответственно,хотя сомневаюсь что в обычный домофон будут ставить износостойкие камни. 

Вот сами себе и противоречите.

Вы видели чтобы каждые 50 дней приходили и меняли домофон на калитке ?

Нет ?

Значит это вообще не вопрос.....

Вообще, думаю, что инженеры Элтиса не такие кретины, чтобы всего этого не просчитать....:nono:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
56 минут назад, OBGuy сказал:

После чтения (неожиданно) появившихся пяти страниц дискуссии у меня остаётся вопрос:
 

Если есть карта объекта и CP-Z-2 MF-I, но нет Z-2 USB MF, то наклепать меток не выйдет? Или возможно?

Возможно, только вам придётся идти к считывателю и рассчитывать нужные

ключи доступа для каждой новой метки......:ds:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
57 минут назад, clayer сказал:

100 000 перезаписи для домофона это мизер.

 

Простите, мы говорим о ресурсе домофона или о ресурсе собственно ключа?

И что-то мне подсказывает, что производители считки, которые разрабатывали панель с динамикой и памятью на 1-2 тысячи ключей не дебилы малолетние, явно учли такой момент и в саму панель поставили что-то покачественнее, чем камень из говна и палок 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
16 минут назад, Семён Семёныч сказал:

 

Простите, мы говорим о ресурсе домофона или о ресурсе собственно ключа?

И что-то мне подсказывает, что производители считки, которые разрабатывали панель с динамикой и памятью на 1-2 тысячи ключей не дебилы малолетние, явно учли такой момент и в саму панель поставили что-то покачественнее, чем камень из говна и палок 

Ну я вообще то говорил о ключе.

Что именно в панель 5000 поставили - это надо смотреть.....

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вступить в беседу

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...