Nik. Em.

Мастер-ключ в МК20

Рекомендуемые сообщения

4 часа назад, Savva сказал:

Проверил сегодня. М.код и м.ключ имеются в дампе DS1996. В микросхеме памяти их нет. Логика понятна. Кто имеет возможность снять данные с помощью DS1996, имеет полный доступ к панели. Чтобы узнать где что лежит, надо сравнивать дамп DS1996 чистой панели и с записанными м.ключом и м.кодом.

Немного не так.

Кто знает пароль - тот имеет полный доступ к данным панели.......

 

Ну а дампы то где ?

Интересно было бы посмотреть....

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, petr5555 сказал:

Немного не так.

Кто знает пароль - тот имеет полный доступ к данным панели.......

Всё так. Если сняты данные с панели на ключ DS1996, то тот кто их снимал знает мастер код или имеет мастер ключ.

Насчет дампов.... У ТС есть ключ. Есть панель с данными. Снять данные на ключ. Сохранить. Сделать инициализацию панели. Ещё раз снять данные. Сравнить. Восстановить прежние настройки из ранее сохраненного дампа. С логической точки зрения именно такой алгоритм напрашивается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
14 часов назад, Savva сказал:

Всё так. Если сняты данные с панели на ключ DS1996, то тот кто их снимал знает мастер код или имеет мастер ключ.

Насчет дампов.... У ТС есть ключ. Есть панель с данными. Снять данные на ключ. Сохранить. Сделать инициализацию панели. Ещё раз снять данные. Сравнить. Восстановить прежние настройки из ранее сохраненного дампа. С логической точки зрения именно такой алгоритм напрашивается.

Вообще алгоритм напрашивается такой  - прочитать документацию на панель !

 

Я спрашивал о конкретных дампах памяти и ключа с вашей панели.....:nono:

Если не хотите выкладывать - то так и скажите.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да господи, возможно м.ключ и м.код действительно лежат в проце, а не в самой памяти, но они есть на ds1996

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 часа назад, petr5555 сказал:

 

Я спрашивал о конкретных дампах памяти и ключа с вашей панели.

Если я выложу дамп с ключа чистой инициализированной панели что это кому даст? Или Вам нужен дамп подъездной панели с абонентскими ключами, м кодом и м.ключом? Так их у меня такой модели более двухсот штук. Какая нужна? Я уже говорил об этом, сколько повторять? У ТС есть ключ и панель. Пусть сделает инициализацию панели (возврат к заводским установкам), сохранит данные. Затем пусть пропишет м. ключ или м. код, ещё раз сохранит данные, сравнит оба дампа и узнает по каким адресам где что лежит. Что ещё то не понятно?

3 часа назад, 3peekawOwD сказал:

м.ключ и м.код действительно лежат в проце, а не в самой памяти, но они есть на ds1996

Именно так и есть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
18 часов назад, Savva сказал:

Если я выложу дамп с ключа чистой инициализированной панели что это кому даст? Или Вам нужен дамп подъездной панели с абонентскими ключами, м кодом и м.ключом? Так их у меня такой модели более двухсот штук. Какая нужна? Я уже говорил об этом, сколько повторять? У ТС есть ключ и панель. Пусть сделает инициализацию панели (возврат к заводским установкам), сохранит данные. Затем пусть пропишет м. ключ или м. код, ещё раз сохранит данные, сравнит оба дампа и узнает по каким адресам где что лежит. Что ещё то не понятно?

Именно так и есть.

Скорее всего, мастер-ключ лежит по адресу 0x990 - 0x99b в зашифрованном виде. Мои попытки разгадать этот алгоритм не увенчались успехом.
Если нужно, могу отправить дамп с чистой панели.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 15.06.2022 в 18:07, petr5555 сказал:

Немного не так.

Кто знает пароль - тот имеет полный доступ к данным панели.......

 

Ну а дампы то где ?

Интересно было бы посмотреть....

 

Я могу просто дампы дать с ds1996l с мк20tm, если они кому нужны, дампов с eeprom или дампов с ds1996l, снятых с только что инициализированных этих панелей, у меня нет

1MK20.bin 2MK20.bin 3МК20tm.bin 4МК20tm.bin 5МК20tm.bin

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
15 часов назад, Alukard сказал:

Я могу просто дампы дать с ds1996l с мк20tm

Мастер коды и мастер ключи вы в них знаете?

 

В последних трех мастер ключ 00 00 01 68 37 8B, а пароль 230157 ?

Если так, то возникает вопрос - что это конкретно за модель, модификация, если это точно МК20.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
18 часов назад, Alukard сказал:

 

Я могу просто дампы дать с ds1996l с мк20tm, если они кому нужны, дампов с eeprom или дампов с ds1996l, снятых с только что инициализированных этих панелей, у меня нет

 

Спасибо !

Но интереснее было бы поглядеть и дампы памяти этих панелей.

Для сравнения. 

Ну нет, так нет.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
16 часов назад, Uilyi сказал:

Мастер коды и мастер ключи вы в них знаете?

 

В последних трех мастер ключ 00 00 01 68 37 8B, а пароль 230157 ?

Если так, то возникает вопрос - что это конкретно за модель, модификация, если это точно МК20.

 

Не проверял, эти панели далеко за городом и мне особо не интересны. Но код 230157 пахож на пароль, который использует одна из домофонных фирм в самом городе. Странно что в дампах, снятых за городом эти "коды" лежат в открытом виде в конце дампа, а в дампах из города ничего такого в конце нет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 19.06.2022 в 02:20, Alukard сказал:

Странно что в дампах, снятых за городом эти "коды" лежат в открытом виде в конце дампа, а в дампах из города ничего такого в конце нет

Поэтому и задаю вопрос о том что за модель у этих панелей. Их дампы по содержанию очень близки к 2003.1, и если их открыть в домофон конфигураторе как дампы 2003.1 - то он покажет и мастеркод, и мастерключ, хотя список абонентских ключей будет кривой.

Вообще, все ваши 5 дампов в домофон конфигураторе нормально показывают список ключей при открытии их как МК20. А вот автор данной темы говорит что с его целевым дампом такого не происходит - ключи не показываются.

Напрашивается вывод что есть 3 разных модификации данной модели. Просто МК20, МК20.2 и что то тут промелькнуло про мк20 1/2. Расставить бы тут точки над i...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, Uilyi сказал:

Поэтому и задаю вопрос о том что за модель у этих панелей. Их дампы по содержанию очень близки к 2003.1, и если их открыть в домофон конфигураторе как дампы 2003.1 - то он покажет и мастеркод, и мастерключ, хотя список абонентских ключей будет кривой.

Вообще, все ваши 5 дампов в домофон конфигураторе нормально показывают список ключей при открытии их как МК20. А вот автор данной темы говорит что с его целевым дампом такого не происходит - ключи не показываются.

Напрашивается вывод что есть 3 разных модификации данной модели. Просто МК20, МК20.2 и что то тут промелькнуло про мк20 1/2. Расставить бы тут точки над i...

 

Техподдержку метакома можно побомбить, можт подскажут🧐, это они мне скинули когда-то инструкцию по программированию мк2003 1/2, у него все пункты меню отличаются от того порядка, который есть в мк2003.1 и мк2003.2, и список ключей в ДК не искажается как в мк2003.2, а в свободном доступе в интернете я ничего такого не нашел🤕

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, Alukard сказал:

мк2003 1/2

Это была переходная модель и количество их установок на уровне статистической погрешности. МК 20 1/2 никогда не производилась, по крайней мере мне об этом ничего не известно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 09.06.2022 в 14:53, Uilyi сказал:

Ну а вообще ключи отображаются? 

 

Я с МК20 дела не имел, но я выбираю в домофон-конфигураторе эту модель чтобы просматривать дампы с 2003.2

И мастер ключ там обычно либо в самом начале, либо среди последних шести ключей.

Запишите, если есть возможность, на болванки и проверьте.

 

Если не сильно мучают переживания за конфиденциальность информации - скиньте дамп посмотреть, может смогу подсказать чего более конкретней.

А мастер код мк2003.2 в какой ячейке дампа ds1996 хранится?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мастер-Ключ мк2012 знаю. Снял Дамп на ds1996, но нигде ключ не нашёл, похоже он спрятан или зашифрован 😞

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Wald сказал:

Мастер-Ключ мк2012 знаю. Снял Дамп на ds1996, но нигде ключ не нашёл, похоже он спрятан или зашифрован 😞

Скорее всего, именно спрятан в память МК......:dntknw:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вступить в беседу

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...