Рекомендуемые сообщения

Подскажите,куда припаеватся дополнительный щуп в TMD-5R?

Щуп есть со штекером. Если я правильно понимаю,то штекер нужно отрезать,и потом куда-то на плате припаять провод. Куда?IMG_20220721_162503.thumb.jpg.3b79863a60363c272730f79ce40c7384.jpg.908b348c18d6fe92ca25dc72040cc66b.jpgIMG_20220721_162503.thumb.jpg.3b79863a60363c272730f79ce40c7384.jpg.908b348c18d6fe92ca25dc72040cc66b.jpg

IMG_20220721_162457.thumb.jpg.266195571feb2a379b1ea43de64ed0f5.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Щуп припаивается к переходному отверстию, которое видим слева от транзистора, стоящего над квадратной микросхемой в центре.
Штекер да, отрезать. Или припаивать не сразу щуп, а "маму" под этот штекер и вкручивать ее в корпус.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, Pavel сказал:

Щуп припаивается к переходному отверстию, которое видим слева от транзистора, стоящего над квадратной микросхемой в центре.
Штекер да, отрезать. Или припаивать не сразу щуп, а "маму" под этот штекер и вкручивать ее в корпус.

Спасибо,Павел! Уточните,пожалуйста,сюда?

Lumii_20220722_173740867.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Странно. Припаял щуп,а он не читает квадратные чипы(. 

Вставляю в отверстие,и ни какой реакции(. Может,что-то не так делаю?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Zmiter сказал:

Странно. Припаял щуп,а он не читает квадратные чипы(. 

Вставляю в отверстие,и ни какой реакции(. Может,что-то не так делаю?

Значит это не КТ01, а резистивные ключи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 часа назад, Zmiter сказал:

Странно. Припаял щуп,а он не читает квадратные чипы(. 

Вставляю в отверстие,и ни какой реакции(. Может,что-то не так делаю?

Ну, во-первых, для чтения щуп не нужен.

Он требуется только при записи.

Так что всё правильно написали.

Проверяйте что за ключ у вас....:044:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 минуты назад, petr5555 сказал:

Ну, во-первых, для чтения щуп не нужен.

Он требуется только при записи.

Так что всё правильно написали.

Проверяйте что за ключ у вас....:044:

Возможно. Ни как не могу разобраться,как это делается. Я начинаю только... Вкратце можете объяснить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
35 минут назад, Zmiter сказал:

Возможно. Ни как не могу разобраться,как это делается. Я начинаю только... Вкратце можете объяснить?

Никаких премудростей. Ткнули ключ - он считался. Может, в настройках отключено чтение кт01, проверьте установки/ключей/общие/чтение ТМ
Не читается - резистивный.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 минуты назад, Pavel сказал:

Никаких премудростей. Ткнули ключ - он считался. Может, в настройках отключено чтение кт01, проверьте установки/ключей/общие/чтение ТМ
Не читается - резистивный.

В каких настройках? В приложении? Или в устройстве?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
32 минуты назад, Zmiter сказал:

В каких настройках? В приложении? Или в устройстве?

Зачем вообще приложение, для чтения обычного ключа, это же не майфаер.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вставляю щуп в отверстие,которое находится на обратной стороне ключа,и ни какой реакции на экране. Такое впечатление,что просто не видит. Пробовал на нескольких ключах-безрезультатно. Не могут быть все квадратные ключи резистивными. Они разных размеров даже. Все остальные чипы читает на ура.

Не хочу показаться назойливым,но реально ничего не понятно для новичка. Вы бы видео какое-то запилили,как с остальными заготовками..

Уважаемые мастера,подскажите,может,я что-то не так делаю?

Lumii_20220930_192022455.jpg

IMG_20220930_193103.jpg

IMG_20220930_191642.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
12 минут назад, Zmiter сказал:

Вставляю щуп в отверстие,которое находится на обратной стороне ключа,и ни какой реакции на экране. Такое впечатление,что просто не видит. Пробовал на нескольких ключах-безрезультатно. Не могут быть все квадратные ключи резистивными. Они разных размеров даже. Все остальные чипы читает на ура.

Не хочу показаться назойливым,но реально ничего не понятно для новичка. Вы бы видео какое-то запилили,как с остальными заготовками..

Уважаемые мастера,подскажите,может,я что-то не так делаю?

Попробуйте сначала вставить щуп в ключ, а потом ключ со щупом приложите к лузе прибора. На китайском приборе со щупом нужно делать именно так. Не знаю, как на тмд.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
15 минут назад, Zmiter сказал:

Вставляю щуп в отверстие

Ну вы шутник)
Ссылку-то, может посмотрите?

Эл-во так, через один проводок и воздух, не летает. И уже ведь писали, что щуп нужен только для записи. Чтобы считать, щуп не нужен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 минуты назад, Pavel сказал:

Ну вы шутник)
Ссылку-то, может посмотрите?

Эл-во так, через один проводок и воздух, не летает. И уже ведь писали, что щуп нужен только для записи. Чтобы считать, щуп не нужен.

А где это можно докупить? Я же говорю,что я новичок в вашем деле. Я думал,что раз продаётся прибор со щупом,то это всё,что надо. Как я понял,тут ни кто,кроме вас, толком не знает,как этим пользоваться. Где можно приобрести остальное,до полного комплекта? Для полного счастья,так сказать)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
11 минут назад, Орёлик сказал:

Попробуйте сначала вставить щуп в ключ, а потом ключ со щупом приложите к лузе прибора. На китайском приборе со щупом нужно делать именно так. Не знаю, как на тмд.

Какой китайский прибор? Название есть? Где можно купить? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
8 минут назад, Zmiter сказал:

А где это можно докупить? Я же говорю,что я новичок в вашем деле. Я думал,что раз продаётся прибор со щупом,то это всё,что надо. Как я понял,тут ни кто,кроме вас, толком не знает,как этим пользоваться. Где можно приобрести остальное,до полного комплекта? Для полного счастья,так сказать)

Для полного счастья в канцтоварах возьмите 2 скрепки, раскрутите их и держа в одной руке скрепки, а в другой ключ, соедините контакты лузы прибора с контактами ключа. Ну и на всякий случай - скрепки покрытые цветной пластиковой трубкой ток не проводят, нужны железные.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, Pavel сказал:

Для полного счастья в канцтоварах возьмите 2 скрепки, раскрутите их и держа в одной руке скрепки, а в другой ключ, соедините контакты лузы прибора с контактами ключа. Ну и на всякий случай - скрепки покрытые цветной пластиковой трубкой ток не проводят, нужны железные.

Ага,понял,спасибо,попробую)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
17 минут назад, Zmiter сказал:

Ага,понял,спасибо,попробую)

Павел,большое человеческое спасибо! Видели бы вы меня в попытках воспроизвести ваш совет))). Всё получилось,наконец-то)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
13 часов назад, Zmiter сказал:

Какой китайский прибор? Название есть? Где можно купить? 

Я говорю про последовательность действий, не акцентируя внимание на приборе, провёл аналогию, так сказать). А китайский прибор работает с трёх контактными тм01 китайского производства. Это не то, что вам нужно. С уважением, металлоремонт "Мастер ЖелезякинЪ".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вступить в беседу

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...