Рекомендуемые сообщения

Ну что ж и я выскажусь. Прибор наверняка замечательный и функции у него всякие разные и подсветки и привязки и т.п. НО! Получить я его не могу вот уже .....мммм.... не соврать бы..... с момента опубликования заявления о том, что прибор родился. Посылаю заявки, заполняю формы, даже звоню и разговариваю лично с Павлом, а воз и ныне там. Именно что там, а не у меня. ССылки на то, что нету этих самых брелков, меня не устраивают. Если мне не изменяет склероз, то я был 2(вторым) в очереди на получение сего девайса.

Это первое. Второе: этот аппарат копирует еще и обычные таблетки, но мне не шлют и их, вместе с агрегатом.

Уважаемый Аndi, будучи жестоко наказанным вами :ero5: я лично сходил на почту и отправил вам прибор, ожидайте.

В качестве компенсации предлагаю сделать для вас индивидуальную рекламку о которой вы упоминули, сообщите пожалуйста ваши координаты, которые необходимо поместить на рекламку и наш художник нарисует вам всё что вы скажете.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Pavel Премного благодарен[снимает шляпу делает реверанс]:)

А на счет рекламки, я ж не за себя пекусь. Как только она появится я ее на общих правах и скачаю.

 

ЗЫ еслиб вы знали наших рекламщиков.... они мне рекламу сварганили и написали key serviSe и теперь на голубом глазу отбрыкиваются.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте Павел!

 

Извините за оффтоп...

 

Поздравляю Вас с наступающим Новым годом!

 

Желаю Вам всех благ и успехов в вашем по настоящему творческом труде. Хорошо что есть такие порядочные люди как Вы.

 

Алек Ахмадуллин

 

:przd01:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Pavel спасибо большое за прибор. Сегодня получил, сегодня же и опробовал. Работает. Дово-о-о-олен!!! :ero5:

Мои мастера чешут репу, и морщат лоб в мыслительных процессах. Похоже, что только самому придется с ним работать.

 

ЗЫ Присоединяюсь к предыдущему оратору, и так же поздравляю Вас Павел с НГ!

Желаю новых творческих идей, реализации всех планов! :przd01:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Мои мастера чешут репу, и морщат лоб в мыслительных процессах. Похоже, что только самому придется с ним работать.

 

 

Так там же все понятно.... Даже по русски все пишет и стрелками подсказывает.

Нравиться данный прибор. Питерские только общают его к февралю, а тут уже сколько ключей наделал... Павел, нужны срочно метки для Элтиса. Это те "которые маленькие такие, серенькие" Жду...

Заявка оставлена. И жду привязки к компу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Павел, у меня образовалось несколько вопросов. Они все по RFID.

1. Для чего нужны режимы пр-5с, пр-51, и пр-54?

2. В каких случаях надо финализировать RFID? Дает ли это гарантию, что домофон откроется?

3. Ни одна из заготовок, такие маленькие серенькие, не сработала. Может я что-то не правильно делаю? Или домофон "не тот"?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Павел, у меня образовалось несколько вопросов. Они все по RFID.

1. Для чего нужны режимы пр-5с, пр-51, и пр-54?

2. В каких случаях надо финализировать RFID? Дает ли это гарантию, что домофон откроется?

3. Ни одна из заготовок, такие маленькие серенькие, не сработала. Может я что-то не правильно делаю? Или домофон "не тот"?

1) Это типы заготовок. Вот к примеру немного карточек у нас было - половина с чипом ПР-5С, половина ПР-57. При покупке к брелкам или картам будет приложена бумажка с названием.

Если вы будете пытаться писать заведомо выбрав неправильный тип то велика вероятность что брелок заблокируется или вовсе перестанет читаться, т.к. для записи разных типов идут разные команды.

2) Финализация - никоим образом не влияет на читаемость - домофоны пока не начали проверять брелки на возможность перезаписи, а в остальном оригинал от копии ничем не отличается, и никак не выдаёт финалзирован он или нет.

Единственное что изменится - вы более не сможете её перезаписать.

Сейчас пока эта функция в приборе не активна - ключик ставится, но не финализирует, в следующих прошивках будет активировано.

3) А какой домофон? как называется, не элтис случаем? Что значит не сработала - копия сделалась но домофон её не видит?

С элтисами была проблема, очень плохо читают, брелки сейчас будут хорошие - с элтисами "на ты", должны будут читаться.

 

Кстати, ключи-таблетки которые именуются прибором "ТМ-08" это наши собственные ключики, аналогично тм2004 но записываются только через тмд4, работают как и тм2004 по протоколу далласа, НО ОТКРЫВАЮТ ВСЁ, что не могут открыть тм2004.

Сигнализации, все домофоны, в том числе с ЛЮБЫМИ фильтрами, даже новыми.

Пока особо не продаём - делать запарно, только только налаживаем производство, но в небольших количестах заказывать можно, по 45 рублей штука, пока дорого, дешевле будут попозже - можно делать так: если клиент вернулся с копией на тм2004 берём тм-08 и делаем на неё. Если видим что ключ явно новый, (типа элтис только что установленный) то можно сразу делать на новую заготовку, чтоб клиента не гонять. Фото ближайшее время выложу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

3) А какой домофон? как называется, не элтис случаем? Что значит не сработала - копия сделалась но домофон её не видит?

С элтисами была проблема, очень плохо читают, брелки сейчас будут хорошие - с элтисами "на ты", должны будут читаться.

Элтисы и есть. Не сработала-значит прибор свою функцию выполнил пикнул, как положено, а к домофону подношу и....п...ц! т.е. домофон ни как не реагирует.

 

ЗЫ Будем ждать новых заготовок.

Павел, а заявки(с сайта) будут выполняться по мере получения вами заготовок? Или нам время от времени повторять свои заявки(заказы)?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[..Павел, а заявки(с сайта) будут выполняться по мере получения вами заготовок? Или нам время от времени повторять свои заявки(заказы)?

Оформленные заявки с сайта никуда не потеряются) Это даже надёжнее чем позвонить - а то вдруг в тот момент под рукой не окажется чем записать - вылетит из головы и ждите потом..

Ну а Ваш последний заказ уже отправлен.

 

 

Появилось программное обеспечение.Пока первая версия, если какие косяки будут находится - прошу сообщать.

Также пишите ваши пожелания по функциям программы. Будем дополнять.

 

По установке - пока просто архив, без установочного файла, распаковывается например на рабочий стол. Получается папка с файлами. Запскаем tmd4.exe, выбираем номер порта и пользуемся.

При этом незабудьте включить шнурок от компа к прибору, в приборе войти в пункт меню - компьютер --- работа с компом (чтение архива, записной)

-- обновление ПО (перепрошивка прибора)

Новая версия прошивки уже лежит в папке.

(После её заливки пункты "работа с комом" и "обновление" станут одним единым пунктом, можно будет забыть про необходимость выбора.)

Обязательно перед прошивкой почитайте раздел "инфо" в программе. :1000000D:

 

Драйвер - подходит драйвер от tmd-u3, кто им пользуется - качать ничего больше не надо.

Если при подключении устройства к компу идёт запрос драйвера - качайте его с сайта, в папке с программой его нет.

 

Обновлять шрифты (в программе найдёте таую кнопку) пока не требуется.

Все необходимое находится ТУТ....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

выложил новую версию прошивки U6.18

Подходит ко всем приборам тмд4.

наиболее значимые обновления относительно первых версий (А2.02):

 

В новой прошивке Добавлены функции:

Режимы записи ключа "цифрал", С4 и С4

Возможность выбора скорости порта при работе с компьютером

Режим стирания "прокси" (некоторые типы новых брелков-заготовок требуют перед записью обязательного "стирания")

Обьеденены пункты "работа с компьютером" и "обновление ПО"

Улучшена запись в прокси-заготовки.

Независмый контроль напряжения питания на контроллёре устройства.

Исправлены ошибки:

- ввода времени подсветки при работе от блока питания

-самопроизвольного удаления записей из архива

- исправлена в универсальный ключ для почталонов "KEY-99"

- мелкие улучшения.

 

КАЧАТЬ только прошивку (версия U6.18)

КАЧАТЬ прошивка вместе с программным обеспечением

КАЧАТЬ драйвер (подходит от tmd-u3, у кого есть тем качать не нужно)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Павел, скажите, как продвигается работа над "усеченной" версией ТМД 4? Я имею ввиду делающий просто прокси, без тм.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Павел несколько вопросов у меня.

1. У меня прошивка А6.02 И ни какими ухищрениями другой она не становится.

Действую согласно инструкции, но итогов/результатов = 0 Что делать?

2. Использую кабель от прибора rmx.labs, может из-за этого не прошивается?

3. Индикатор процесса прошивания есть?

Если это, та полосочка под кнопкой "записать прошивку", то она у меня всегда пустая.

Сколько минут занимает процесс прошивания?

Если прошилось, или не прошилось, то должно ли в этом большом окне что то отражаться?

Вот например, при загрузке шрифтов там было написано: загрузка не удалась.

Можно ли прошивать используя не крону, а от адаптора?

У меня в памяти прибора есть запись ключа "мой дом", но тайти ее через комп я не могу.

 

Павел осмелюсь напомнить один из Законов Мерфи:

"Даже если Ваше объяснение исчерпывающе настолько, что исключает всякое ложное толкование, все равно найдется человек, который Вас неправильно поймет."

Поэтому прошу отписать, как можно подробнее.

И пошагово, для тех "кто в танке", в данном случае для меня.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Павел несколько вопросов у меня.

1. У меня прошивка А6.02 И ни какими ухищрениями другой она не становится.

Действую согласно инструкции, но итогов/результатов = 0 Что делать?

2. Использую кабель от прибора rmx.labs, может из-за этого не прошивается?

3. Индикатор процесса прошивания есть?

Если это, та полосочка под кнопкой "записать прошивку", то она у меня всегда пустая.

Сколько минут занимает процесс прошивания?

Если прошилось, или не прошилось, то должно ли в этом большом окне что то отражаться?

Вот например, при загрузке шрифтов там было написано: загрузка не удалась.

Можно ли прошивать используя не крону, а от адаптора?

У меня в памяти прибора есть запись ключа "мой дом", но тайти ее через комп я не могу.

 

Павел осмелюсь напомнить один из Законов Мерфи:

"Даже если Ваше объяснение исчерпывающе настолько, что исключает всякое ложное толкование, все равно найдется человек, который Вас неправильно поймет."

Поэтому прошу отписать, как можно подробнее.

И пошагово, для тех "кто в танке", в данном случае для меня.

 

С удовольствием отвечу, думаю не у всех сразу получится, а значит этот пост может помочь многим)

Прямо по пунктам и пройдёмся:

1) Не сдаваться, крепиться, верить в победу! :wink:

2) Кабель любой пойдёт, это обычный USB-MiniUSB 5 pin, врятли прибор приревновал шнур к прибору от РМХ))

Если у вас надпись "необходимо подключить USB порт" попадает при подключении к компу, значит шнурок прибору пришелся "по душе"

3) индикатор есть, это полоска.

Процесс прошивки идёт около 45 секунд, при скорости 9600, после прошивки можно будет увеличивать скорость в приборе и прошивки будут занимать около 15 сек.

В вашем случае, приверсии А6.02 только 9600 доступно, поэтому про неё и будем говорить далее.

От адаптера - можно, препядствий не вижу, хотя я не пробовал, разеток нехватает))

Прочитать не можете - это понятно, т.к. у вас ВСЕ проблемы из за неправильно настроеного номера порта или скорости.

 

Теперь пошагово, как что сделать и проверить.

К сожалению, вы не укзали проставили ли драйвера, поэтому я начну рассказ с самого начала:

- Качаем с сайта драйвер, сохраняем его куда нибудь.

- Распаковываем скаченный архив, превращаем его в папку. Архив более не нужем, можно удалить его.

- Подключаем прибор к компу. включаем прибор. Комп сразу найдёт "новое устройство" 6.gif и сросит "где брать драйвера":3.gif

- вы, переключаете точку с "автоматически" на "из указанного места": 4.gif

- далее комп попросит указать "путь к этому месту":5.gif

вы переставляете галку на "Включить следующее место поиска", нажимаете "обзор", и указываете путь к папке со скачанным драйвером.

- Система радуется, найдя драйвер, ставит его. на предупреждение о том, что оборудование не тестировалось на совместимость отвечаете "всё равно продолжить".

- После того как система проставит драйвер снова обнаружится некое устройство, проделываем второй раз всё: перевели на "из указанного места", "следующее место поиска"... вообщем повторяем установку ещё раз. То что нашлось 2 устройства это нормльно - первое это сам прибор, второе - это установился виртуальный COM-порт.

:426: Перекурим...

Теперь выдёргиваем шнурок из прибора и запускаем скачанную программу tmd4.exe

или открывается программа или выскакивает сообщение:0.gif

Нажимаем ОК, нажимаем на стрелку, где должен быть список портов :1.gif и смотрим какие там есть:2.gif

- запомиаем! :ero5:

Закрываем, нажав на крестик, ничего не выбирая.

Если же программа открылась жмём на "серп и молот" под кнопкой в левом верхнем углу программы, откроется такое же окно, также смотрим порты и запоминаем. Закрываем программу.

- Подключаем прибор. Включаем его! Пока никуда можно не входить, просто включить.

- Снова запускаем программу. Снова смотрим список портов. НА 1 ПОРТ должно стать больше!:

7.gif

вот его то и выберите, затем нажмите ок. :yes2:

Настройки больше никакие не меняйте, версия А6.02 работает на 9600.

Запустив программу с нужным портом пробуйте читать книгу или архив. Не забудьте только в меню прибора включить МЕНЮ-КОМПЬЮТЕР-РАБОТА С ПК. Должно идти. если пошло, то и обновление пойдёт. Для старой версии нужно менять в приборе выбранный пункт "работу с ПК", на "обновление", в новых версиях это уже объеденено

 

В следующем посте (ближайшее время) отразим ситуацию, если "всё сделал как написано, но ничего у меня не получается, что делать" :1000000D:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все сделал как надо и у меня пошлО! А то я совсем на измене был. До этого домофоны не видели метку (маленькую серенькую), вчера что то пытался обновлять, ни фига не выходит, и похоже, что ко всему прочему нарушил что-то т.к. не смог сделать ТМ, на домофоне, который пишет "erro3". Сегодня же получил метки(синенькие такие, с белым центром). С ключа читается, а как запись, то выдает "ошибка". После прошивки все заработало. Павел спасибо за детальное описаний действий.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все сделал как надо и у меня пошлО! А то я совсем на измене был. До этого домофоны не видели метку (маленькую серенькую), вчера что то пытался обновлять, ни фига не выходит, и похоже, что ко всему прочему нарушил что-то т.к. не смог сделать ТМ, на домофоне, который пишет "erro3". Сегодня же получил метки(синенькие такие, с белым центром). С ключа читается, а как запись, то выдает "ошибка". После прошивки все заработало. Павел спасибо за детальное описаний действий.

 

Всегда рад! )

 

У кого после обновления на версию U6.18 перестал читаться архив и записная через комп - исправленная версия данной прошивки лежит по прежнему адресу, сегодня (21.01.08) нашли ошибку, перепрошейе и всё заработает.

ссылка прежняя: КАЧАТЬ U6.18

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот, рано обрадовался, домофон который пишет "erro3" так и не открывается, и уже такой у меня второй. И т.с. принудительная финализация ни чего не дает тоже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот, рано обрадовался, домофон который пишет "erro3" так и не открывается, и уже такой у меня второй. И т.с. принудительная финализация ни чего не дает тоже.

Вы говорите про ключи-таблетки?

Так эту ситуацию я уже описывал в разделе ТМ-08, вот выдержка их описания, почему финализация заготовок тм2004 тоже в ряде случаев ничего не даёт:

Первые фильтры перед тем как считывать код с таблетки, посылали в неё команды для начала перезаписи кода. Таблетка отвечала, мол ОК, я готова. Домофон ей - ах ты, продажная... и не открывал дверь, даже код с таблетки не читал.

Потом появились Антифильтры-Финализаторы. После обработки им таблетка на команду от домофона "давай-ка перезапишемся" не отвечала, так же делал и настоящий даллас, поэтому домофон следующей командой уже читал код с ключа и открывал дверь.

Поняв что их "разводят" фильтры поумнели и стали использовать досели неизвестные глюки-отличия в ключе и их дополнительные функции (например в ключе тм2004 есть ещё много дополнительной памяти, это почти "флешка"). Функции эти видимо (ИМХО) придумывались для того, чтобы не создавать полный аналог Далласа, т.к. это могло вызвать гнев компании "Dallas Semiconductor", никакой антифильтр сейчас не может заставить ключ забыть что он не тм2004 и стать полным аналогом DS1990, поэтому и был создан новый ключ, не имеющий никаких отличий кроме одной - возможность перезаписи, но эта команда отличается от тм2004 поэтому в настоящее время даже незафинализированные ключи тм08 обходят любые фильтры. Если вдруг случится, что домофоны начнут посылать нашей таблетке команду перезаписи в нужном формате - то тут то и нужно будет сделать последний, роковой удар по фильтру - финализировав заготовку ТМ-08

 

Так что вас выручат только новые заготовки ТМ-08

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да-да, я понял. И заказ уже сделал на 08-мые.

Надо сказать, что такой же erro3 когда то у меня вылечился приобретением финализатора, но видать домофонные технологи тоже не стоят на месте, и совершенствуются.

Для полноты, так сказать, картины, добавлю что и Keymaster PRO их(ТМ) не может делать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да-да, я понял. И заказ уже сделал на 08-мые.

Надо сказать, что такой же erro3 когда то у меня вылечился приобретением финализатора, но видать домофонные технологи тоже не стоят на месте, и совершенствуются.

Для полноты, так сказать, картины, добавлю что и Keymaster PRO их(ТМ) не может делать.

да, дело не в приборах, а в заготовках. тм2004 легко рапознать.

фильтры быстро поумнели) теперь финализацией их не провести.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да-да, я понял. И заказ уже сделал на 08-мые.

Надо сказать, что такой же erro3 когда то у меня вылечился приобретением финализатора, но видать домофонные технологи тоже не стоят на месте, и совершенствуются.

Для полноты, так сказать, картины, добавлю что и Keymaster PRO их(ТМ) не может делать.

да, дело не в приборах, а в заготовках. тм2004 легко рапознать.

фильтры быстро поумнели) теперь финализацией их не провести.

 

 

не знаю чья затея, но на новых райнманах, которые с красной точкой поголовно стоят фильтры, правда финализация помогает. Мне вот инетерено это райнман такое реализовал либо наша фирма по установке

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Павел, а будут ли заготовки для VIZIT-RF2.0 ? и кодирует ли их этот прибор. или есть аналог ?

Представленные заготовки подходят. они только внешне не такие плоские но работают. Проверял.

 

прокси карта намного больше VIZIT-RF2.0.. будут ли в будующем такого же размера, а то я думаю заказчики будут капризничать.. что большая неудобно и всё такое.. и будет ли работать.. тут нв метакомовских выдаленое МК пугает..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Павел, а будут ли заготовки для VIZIT-RF2.0 ? и кодирует ли их этот прибор. или есть аналог ?

Представленные заготовки подходят. они только внешне не такие плоские но работают. Проверял.

 

прокси карта намного больше VIZIT-RF2.0.. будут ли в будующем такого же размера, а то я думаю заказчики будут капризничать.. что большая неудобно и всё такое.. и будет ли работать.. тут нв метакомовских выдаленое МК пугает..

Так зачем делать их брелок-капельку VIZIT-RF2.0 на карту? делайте на брелок, хоть и не такой плоский но капризничать практически не будут, что большой, у меня только спрашивают "а точно подойдёт" обычно этим и ограничивается.

 

Другие формы заготовок конечно заказываем, будут через некторое время.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Приходит заказчик. Ключ (надпись на таблетке) Метаком

считываем код- МЕТАКОМ

сначала в целях экономии записываем на ТМ 2004 прямой и с инверсией

не прокатило.

пишем на ТМ 07-результат тот же! :038:

сам ходил, смотрел, кодировал на месте,сфоткал замок

что это может быть?

"не родной" контроллер?

фото замка прилагаю.

post-182-1208265147_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На сайте появилась новая прошивка Ux.27 (от 02 июня 2008) Что в нее вошло, какие изменения?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Привет Павел! Вот решил в Киеве заняться этим делом, подскажи,могу ли я получить весь боекомплект по почте наложенным платежом в Киеве?

 

 

Ответ получил по почте.Спс.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вступить в беседу

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...