Рекомендуемые сообщения

На сайте появилась новая прошивка Ux.27 (от 02 июня 2008) Что в нее вошло, какие изменения?

Исправил косяки-иногда встречались приборы в которых не гасла подсветка и не работало автовыключение. Принесли как брак, стал разбираться - небольшая ошибочка в программе, эта проблема могла возникнуть при замене батарейки внутри прибора (часовая, не происходило полной инициализации часов.)

убрал в режиме "теста финализации" типы заготовок. Так как реально можно проверить на финализированность только тм2004. Теперь так и пишет "Тест тм2004"

Также в режиме финализации убрана возможность выбора всех заготовок и оставлены лишь тм2004 и тм08, так как только их можно зафинализировать после записи кода. тм07/UK2007 только в процессе записи кода можно финализировать. кей99 убрал из финализации - ему финализация и вовсе не к чему)

Напомню, выбор типа заготовки с которой работаем производится нажатием "вверх" из режима стирания/записи/финализации.

В режиме стирания оставил только тм2004, т.к. эта спец функция нужна только для того, чтобы старые приборы MKA-01U могли записывать на болванку, ну не умеют они вести перезапись.

Никаким другим заготовкам стирание не требуется, они просто перезаписываются.

Ещё исправил глюк появляющийся на некоторых приборах - если сразу при включении лезть в финализацию появлялась надпись "ключ записан". Сразу не заметили так как это у 1 из 10 такое случается, а у тестового прибора, на котором отлаживалась программа такого глюка небыло.

Ещё: при включении иногда происходил короткий пип и прибор выключался. Приходилось ещё раз жать кнопку. Причём это замечалось только если прибор долго полежит выключенный. Исправлено, теперь включение чёткое, в любое время.

Ну и далее: Добавил заготовку UK2007, но оказалось что пока запись не идёт на неё, выскакивает "ошибка", сейчас отлаживаю, за выходные (12,13,14,15 июня) закончу, и выложу 30-ю версию. Запись и в UK2007 должна будет заработать.

 

Привет Павел! Вот решил в Киеве заняться этим делом, подскажи,могу ли я получить весь боекомплект по почте наложенным платежом в Киеве?

 

Ответ получил по почте.Спс.

 

Да, по майл уже ответил.

Для всех Украинцев довожу до сведения, что наложка (наложенный платёж, когда вы получая посылку расплачиваетесь на почте) работает только по территории России. В укарину можно отправить простой посылкой, но не с наложенным платежом.

Варианты доставки: EMS, проводники. Но это всё предоплатные системы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для всех Украинцев

Варианты доставки: , проводники.

 

А чё с Мурманска прямые поезда уже в Киев идут? Я вот вычитал у вас на сайте,что в Москве можно купить: г. Москва, т. +7-916-720-11-97, Андрей, так чё,получается что вы можете до Москвы, а с Москвы я через проводника?

Вот я подсчитал, для начала, вес посылки около 3 кг, скоко может мне дорога обойтись через проводника не подскажете?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А чё с Мурманска прямые поезда уже в Киев идут? Я вот вычитал у вас на сайте,что в Москве можно купить: г. Москва, т. +7-916-720-11-97, Андрей, так чё,получается что вы можете до Москвы, а с Москвы я через проводника?

Вот я подсчитал, для начала, вес посылки около 3 кг, скоко может мне дорога обойтись через проводника не подскажете?

 

Мурманск Киев, Киев-Мурманск билеты всегда были. Ещё с детских лет помню ездил. Смотрите сайт rzd.ru, введите пункт отправления и прибытия.. среда и суббота от нас идут. например поезд 325Б МУРМАНСК - МИНСК ПАСС, проходит через Киев.

Можно и через Москву, хозяин-барин.

Сколько стоит? я отправлял, по 300 рублей давал, небольшие пакетики, был заказ большой, (ориентировочно - на килограмм 7) у меня в наличии небыло, да и город был не Киев, но тоже в Украине, прямого между нами небыло, так с Московского коллеги 3000 руб содрали, хотя обещали Украинцу котрый сам договорился на вокзале, что 1000 возьмут.

 

По 3-м килограммам завтра (уже сегодня утром) смогу узнать, какраз встречать буду, заодно и спрошу точее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А чё с Мурманска прямые поезда уже в Киев идут? Я вот вычитал у вас на сайте,что в Москве можно купить: г. Москва, т. +7-916-720-11-97, Андрей, так чё,получается что вы можете до Москвы, а с Москвы я через проводника?

Вот я подсчитал, для начала, вес посылки около 3 кг, скоко может мне дорога обойтись через проводника не подскажете?

 

 

 

По 3-м килограммам завтра (уже сегодня утром) смогу узнать, какраз встречать буду, заодно и спрошу точее.

Инфа есть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А чё с Мурманска прямые поезда уже в Киев идут? Я вот вычитал у вас на сайте,что в Москве можно купить: г. Москва, т. +7-916-720-11-97, Андрей, так чё,получается что вы можете до Москвы, а с Москвы я через проводника?

Вот я подсчитал, для начала, вес посылки около 3 кг, скоко может мне дорога обойтись через проводника не подскажете?

 

 

 

По 3-м килограммам завтра (уже сегодня утром) смогу узнать, какраз встречать буду, заодно и спрошу точее.

Инфа есть?

да, ничего необычного - 300 рублей

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да, ничего необычного - 300 рублей

Ок. Я новичек,поєтому прошу помощи, подбери мне что надо для начинающего и пришли счет на мыло knopka@i.com.ua

Спс.

Вчера подносили мне ключ,так он квадрат......

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ок. Я новичек,поєтому прошу помощи, подбери мне что надо для начинающего и пришли счет на мыло knopka@i.com.ua

Спс.

Вчера подносили мне ключ,так он квадрат......

Пока квадратных заготовок у нас нет, хотя видел такие, это в украине и белорусии только. нужно уточнить как даллас ли они читаются или же это RC цепочка (никак не читаются), возможны оба варианта.

Ну, а раз уж новичёк - прочитай хорошенько форум, особенно тему "faq" и формируй заказ, если что спрашивай мылом или сюда, а уж заказ за тебя придумывать не с руки.

 

-----------------------------------------------------------

 

Господа, наконец то свершилось - появилась хх.30 версия прошивки - поддержка ключей UK2007 заработала!!! Качать...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пока квадратных заготовок у нас нет, хотя видел такие, это в украине и белорусии только. нужно уточнить как даллас ли они читаются или же это RC цепочка (никак не читаются), возможны оба варианта.

имел я дело с этими прокси (RFID)- обычный даллас

продублировал без проблемpost-182-1213618196_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте Павел.

Больше года пользуюсь вашим прибором ТМD-3, и дальше с удовольствием бы пользовался. Но из-за "фильтров" придется менять на ТМD-4. Из инструкции не совсем понял: любой ТМД-4 можно обновлять при помощи компьютера или есть отличия как в ТМD-3 и ТМD-U3.

Может не умный вопрос, но лучше спрашивать "до" чем "после".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте Павел.

Больше года пользуюсь вашим прибором ТМD-3, и дальше с удовольствием бы пользовался. Но из-за "фильтров" придется менять на ТМD-4. Из инструкции не совсем понял: любой ТМД-4 можно обновлять при помощи компьютера или есть отличия как в ТМD-3 и ТМD-U3.

Может не умный вопрос, но лучше спрашивать "до" чем "после".

ТМД4 можно обновлять через комп, верно. ТМД3 вы можете обновить только сменив микросхему, в любой мастерской за эту операцию не должны взять более 200 рублей. Саму микросхемку мы выслать можем обычным письмом. И будет тмд3 тоже писать на тм08 и тм07

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте Павел.

Больше года пользуюсь вашим прибором ТМD-3, и дальше с удовольствием бы пользовался. Но из-за "фильтров" придется менять на ТМD-4. Из инструкции не совсем понял: любой ТМД-4 можно обновлять при помощи компьютера или есть отличия как в ТМD-3 и ТМD-U3.

Может не умный вопрос, но лучше спрашивать "до" чем "после".

ТМД4 можно обновлять через комп, верно. ТМД3 вы можете обновить только сменив микросхему, в любой мастерской за эту операцию не должны взять более 200 рублей. Саму микросхемку мы выслать можем обычным письмом. И будет тмд3 тоже писать на тм08 и тм07

А с новой микросхемой он будет финализировать ключи ТМ2004 и ТМ08? Хоть вы и пишете, что ТМ08 пока не обязательно финализировать. Но уж быстро всё изменяется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А с новой микросхемой он будет финализировать ключи ТМ2004 и ТМ08? Хоть вы и пишете, что ТМ08 пока не обязательно финализировать. Но уж быстро всё изменяется.

Не, финализировать тм2004 и тм08 не будет, для тм2004 и вовсе нужно повышенное напряжение при финализации, тмд3 не расчитан был на такое, т.к. при разработке платы было неизвестна эта функция.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пока квадратных заготовок у нас нет, хотя видел такие, это в украине и белорусии только. нужно уточнить как даллас ли они читаются или же это RC цепочка (никак не читаются), возможны оба варианта.

имел я дело с этими прокси (RFID)- обычный даллас

продублировал без проблем010.jpg

так я думал он про ключ-таблетку но в квадратном исполнении говорит, есть такие, там пластинка с 2-я контактами вместо таблетки!

А все RFID от домофонов в виде капельки, квадрата и прочих фигур хорошо делаются на брелок

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
так я думал он про ключ-таблетку но в квадратном исполнении говорит, есть такие, там пластинка с 2-я контактами вместо таблетки!

А все RFID от домофонов в виде капельки, квадрата и прочих фигур хорошо делаются на брелок

 

Прально понял! Павел добавьте к моему заказу 50 брелков на всяк случай......

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А чё с Мурманска прямые поезда уже в Киев идут? Я вот вычитал у вас на сайте,что в Москве можно купить: г. Москва, т. +7-916-720-11-97, Андрей, так чё,получается что вы можете до Москвы, а с Москвы я через проводника?

Вот я подсчитал, для начала, вес посылки около 3 кг, скоко может мне дорога обойтись через проводника не подскажете?

 

Мурманск Киев, Киев-Мурманск билеты всегда были. Ещё с детских лет помню ездил. Смотрите сайт rzd.ru, введите пункт отправления и прибытия.. среда и суббота от нас идут. например поезд 325Б МУРМАНСК - МИНСК ПАСС, проходит через Киев.

Можно и через Москву, хозяин-барин.

Сколько стоит? я отправлял, по 300 рублей давал, небольшие пакетики, был заказ большой, (ориентировочно - на килограмм 7) у меня в наличии небыло, да и город был не Киев, но тоже в Украине, прямого между нами небыло, так с Московского коллеги 3000 руб содрали, хотя обещали Украинцу котрый сам договорился на вокзале, что 1000 возьмут.

 

По 3-м килограммам завтра (уже сегодня утром) смогу узнать, какраз встречать буду, заодно и спрошу точее.

 

Уточнение по Киеву - 800 рублей берёт проводник. (За пару кг.)

300 - это в Белорусию. Видимо я криво спросил или так поняли. В поезде оказалось всего несколько вагонов идут до Киева, остальные в Минске остаются, наверное поэтому ошибочка с ценой получилась.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Скажите, возможно ли вручную ввести код в заготовку UK-2007?

Нет, пока нет, всё хотим в следующих версиях дополнить этой функцией.

Через кеймастер можно. Но зачем вам это? хотите пробовать сделать универсальный ключ из цифрала? Сразу скажу что ничего не получится. все цифраловкие ключи домофон перекодирует в свой формат сразу же при чтении, и никакие FF FF не помогут. тем более цифраловский ключ содержит ТОЛЬКО 2 байта кода! Если же вы сделаете ключ в типе МЕТАКОМ и забъёте его FF ками то он вообще не будет читаться домофоном, т.к. код в ключе состоит из семи бит, последний, восьмой из которых - бит чётности. так вот FF байт это недопустимое значение, и домофон будет считать что произошла ошибка чтения с ключа. максимальное число близкое это FE. но оно никак не будет универсальным.

Ещё создать ключ цифрал или метаком на UK2007 или ТМ-07 можно будет в ближайшее время через программу для ТМД4, ожидаем выход новой версии скоро, внесёте в записную книгу через комп, а далее уже просто войдёте в записную через меню прибора и считаете его от туда на запись.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Скажите, возможно ли вручную ввести код в заготовку UK-2007?

Нет, пока нет, всё хотим в следующих версиях дополнить этой функцией.

 

Ну... достаточно было сказать "ничего не выйдет". :blink: ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Неужели это плохо,что человек Вам рассказал матчасть!! Павел спасибо.

 

 

Не, хорошо, я к тому, что он сразу понял о чём речь. =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

... а может ли он дублировать ключи для Техкома - 13,56 МГц и где брать для них заготовки ?

Да уж, появляются такие домофоны, а ключи люди ездят делать в Колпино и только по паспорту с пропиской, где установлен домофон :044:

post-266-1216149637_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вопрос по TMD-4.

Прикладываю цифрал к контактам, он считался, показал, что это цифрал, прибор готов к записи на заготовку. Прикладываю, н-р, ТМ-07, а он не пишет! Жму стрелку вверх, меняя таким образом тип заготовки, на которую буду сейчас записывать. Причем, меняю тип заготовки и он остается таким до выключения питания прибора, после выключения опять надо выбирать тип, т.к., н-р, по умолчанию установлен UK2007, а я в данный момент и далее пишу и собираюсь писать на ТМ-07

 

Так как же сделать заготовку по умолчанию такую, которую буду использовать в данный период времени? :044:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вопрос по TMD-4.

Прикладываю цифрал к контактам, он считался, показал, что это цифрал, прибор готов к записи на заготовку. Прикладываю, н-р, ТМ-07, а он не пишет! Жму стрелку вверх, меняя таким образом тип заготовки, на которую буду сейчас записывать. Причем, меняю тип заготовки и он остается таким до выключения питания прибора, после выключения опять надо выбирать тип, т.к., н-р, по умолчанию установлен UK2007, а я в данный момент и далее пишу и собираюсь писать на ТМ-07

 

Так как же сделать заготовку по умолчанию такую, которую буду использовать в данный период времени? :044:

издеваетесь??? :514:

сами себе же и ответитли:

если хотим только сейчас то "ДАННЫЙ ПЕРИОД ВРЕМЕНИ" ограничивается моментом пока не выключим.

если хотим всегда, пока не кончится "ДАННЫЙ ПЕРИОД ВРЕМЕНИ", например пока не закончатся тм07 - меняем в предустановках заготовку по умолчанию на тм07 а не на UK2007.

Если вы нарочно выбрали 2007 то разумеется она и будет вставать при включении прибора.

Или "ДАННЫЙ ПЕРИОД ВРЕМЕНИ" это 2 часа 46 минут? или, например 3 дня 8 часов 14 минут? Да, такого верно, нет.

Если установим TM07 а считаем даллас прибор автоматически переведёт на 2004-й, и известит об этом.

В большинстве случаев это устраивает.

Ну а чтобы на каждый тип заготовки выставлять в предустановках тип ключа - это ждать новой прошивки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вступить в беседу

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...