aron

Пользователи
  • Публикаций

    66
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Победитель дней

    3

aron стал победителем дня 23 января 2023

aron имел наиболее популярный контент!

Репутация

4 Обычный

1 Подписчик

Информация о aron

  • Звание
    Активный участник

Информация

  • Город
    Подмосковье

Посетители профиля

2 774 просмотра профиля
  1. Что за ikey? У меня все приборы есть. Это слышу в первый раз. Нельзя пояснить, что именно имеется ввиду?
  2. Параметр Tpdh-.... в новом меню ТЕСТ DALLAS, что значит? Кто знает? И почему показатель динамичен? Например, вставляю заготовку, прыгает 37 - 38, а иногда статичен на других заготовках. Инфо читал. Там про Tpdl описано а про Tpdh-... никто не поясняет.
  3. Всегда подозревал, что люди верящие в «ключи универсалы» и «пульты универсалы» также верят и в то, что windows не надо обновлять... . Секта «массовиков-затейников».
  4. По пикей пока всё ОK. Что значит ОК? Это значит, что нет возвратов подтверждённых как «неработающие». Были непонятные люди делающие ключи и возвращающие их в срок ровно 14 дней. Судя по всему, просто рабочая бригада, делающая ремонт в доме. Еще один клиент вернул с комментарием - «всё работает, кроме въезда на парковку». Ключи продаём заключая договоренность с клиентом, что в случае возврата сумма будет уменьшена на стоимость заготовки и работ. Если клиент не согласен - услуга не оказывается. Всё вышесказанное относится и к первому и ко второму поколению ключей.
  5. Клиент у вас ПОДПИСКУ НА ОБСЛУЖИВАНИЕ покупает что ли? 14 дней гарантии при сохранении чека. Так работаю больше пяти лет. Проблем нет, ни с клиентами ни с конкурентами. Это я к тому, что если клиент требовал возвращения денег или новый ключ за наш счет
  6. Это проблема первый раз вылетела в 2014 году. Чаще всего приносится домофонами VIZIT (хотя это тоже спорно) Решается двумя путями: выбор поставщика заготовок; выбор прибора для копирования именно RW1990 Ключ Bad CRC может работать годами, но копия с него работать не будет. Исправляется перезаписью пишите на новую заготовку любой код DALLAS а потом с ключа который открывает и не имеет Bad CRC. У себя в «локально территориально» удалось свести к минимуму и даю клиенту 14 дневный срок гарантии по чеку. Схему внедрили года 3 уже. Ни одного гарантийного случая еще не было. (может и были, конечно мы предупреждаем, что по истечении 14 дней неисправности, это - «человеческий фактор» и исправлению не подлежат, бесплатно.)
  7. Я уже не говорю когда клиент сделал ключ у Феди за 500 руб а на следующий день в другом месте делает его у Пети за 250 а Федин ключ приносит обратно - «не работает». Федя выполнил заказ 100% и упрекнуть его не в чем как и Петю который знать не знает чем там занимается «умный клиент».
  8. Насущный вопрос. Из реального опыта. Делаю ключи - домофоны + ключи. Клиент на съемной квартире, пользуется 13 дней, на 14 день приносит обратно - «не подошли»! Возвращаем деньги? Делаем копию брелка для открытия ворот (шлагбаума). Клиент пользуется 2 дня выходных (пляжная зона отдыха) потом привозит обратно - «не открывает». Возвращаем деньги? Можно конечно ездить с ними по адресу и проверять ключи и пульты, но допустим адрес далеко или клиент упрется, что «не поеду никуда - верните деньги». Случаи не часты, но имеют место. Или уже смириться с этим и принимать это как издержки профессии?
  9. С первым поколением тоже проблемы выявляются тогда когда клиент покупает машиноместо на стоянке или калитку в доме прибавляют: подъезд открывает, новые двери — нет. Перезапись на новые заготовки не помогает. При этом, они могут обновлять данные на ключах клиентов: у нас есть клиент, мы ему делали ключ который отрывал калитку, площадку и подъезд, так вот у него прекратились открываться калитки хотя подъезд и площадка открываются по старому.
  10. Хотелось бы подытожить данную тему одним заключением к которому я пришёл опытным путём работая на приборах iKey c 2013 года. Сделать это хотелось бы применительно к домофонам группы ПИК (не Mifare DESFire). За три года с момента первого сообщения случилось много событий. TMD5S «читает» сектора, сервер как бы рассчитывает ключи к этим секторам, подъезды как бы открываются. Домофоны не меняются, ключи у жильцов - тоже остаются прежние, однако происходят обновления типа добавления калитки или въезда на стоянку и это не работает через создание копий через TMD5S. Если аппарат видит все сектора, все ключи также как у оригинала, то почему он не работает? Ответ очевиден либо сектора читаются неправильно, либо изначально ключ клиента определяется неверно! Значит это не Mifare1K. Или, есть какая то информация про Mifare1K которая не каждому известна. Ответа нет до сих пор, почему ключи Mifare1K (считыватели без фильтров) скопированные через TMD5S, полностью идентичные в каждом секторе оригиналу, не работают на считывателях ПИК. (в опыте использовались MFZ, OTP2, MF3). То есть не открываются новые добавления: калитки и ворота. То есть мы заново делаем новый ключ рассчитывая внести на него новые добавления, вносим, делаем — подъезд открывает, новые двери — нет!
  11. Спрос единичный. Однако, хотелось бы соответствовать запросам рынка.
  12. Когда вернутся в продажу заготовки TKRF-3? Зафиксированы установки в новостроящиеся дома домофонов Техком. Разноцветные ключи отличающиеся от стандартных только цветом и качеством пластмассы. Читаются как ТК-17.
  13. Вообщем ситуация такая. Ключи делаем с выездом. При этом выяснилось, что даже в пределах одного подъезда метки у соседей отличаются по доступу. То есть одному человеку можно сделать прямо у двери подъезда и он будет открывать дверь подъезда, лестничной площадки, и калитки, другому же соседу с другого этажа этот ключ открывает дверь подъезда но не открывает площадку. Поэтому приходится делать захват от считывателя на площадке и таким образом для каждого приходится обходить все двери. Однако, есть информация, что есть мастера которые копируют эти ключи без выезда. В связи с этим вопрос: является такая информация о "мастерах" просто враньем как типа об "универсальных ключах"? Или же это правда? Если это - правда назовите оборудование или хотя бы цену за информацию о таком оборудовании!!! Прилагаю файл найденный на "мировых" просторах для внесения нескольких штрихов в тему. ПИК.pdf
  14. NFCMaker работает безупречно для того, для чего он предназначен. Пользую часто.