partner_tas

Пользователи
  • Публикаций

    15
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

0 Обычный

Информация о partner_tas

  • Звание
    Участник
  1. Eugen, вам эти вопросы лучше на их форуме писать, все таки Павел не разработчик z5r
  2. Pavel, не в описании на сайте, не в ответе на форуме, не увидел что-то на каком чипе сделаны карты. Дело в том что я для копирования карт HID PorxCard II использую IL Z-2 USB https://ironlogic.ru...sf/htm/ru_z2usb, и их карты Temic IL-06T https://ironlogic.ru...sf/htm/ru_il06t, хотел бы приобрести у Вас карты, но мне нужны с чипом Т5557. Поэтому и спрашиваю про чип, на котором они изготовлены.
  3. Здравствуйте! Pavel, скажите на какой чипе построены предлагаемые Вами заготовки https://ikey.ru/iso/ и https://ikey.ru/card-cm/ Они поддерживают финализацию? Нужно наделать карт, поддерживающих HID ProxCard II, эти заготовки подойдут?
  4. получил сегодня ответ от дистрибьютора HID Global по моему запросу: Для одновременной поддержи двух частот Вм потребуется модель RP10 http://idsec.ru/multi_rdrs.htm Стандартная поставка предполагает, что от MIFARE считывается только серийный номер. За доп. наценку можно заказать специальную конфигурацию, которая будет считывать данные из сектора. Если вы сформулируете точную задачу того, что надо считывать (конкретные сектора и т.п.), то я смогу уточнить возможность заказа. Цена с такой опцией (розница) - 214 USD. Вот так.... В варианте использования считывателей от HID Global, по деньгам лучше поставить рядом с существующим считывателем карт hid proxcard II считыватель cp-z 2 mf от айрона. Все таки, никто не использовал в своей практике мультиформатные считыватели?
  5. ага Почитал по HID SmartID, вроде то что надо, отписался им, буду ждать ответа по функционалу и цене Параллельно вопрос возник, а CP-Z 2 MF упомянутый ранее можно настроить на вывод по интерфейсу wiegand-26 данных к примеру из 7 сектора? Мне же для сохранения работы системы нельзя использовать UID карты, а нужно будет предварительно проводить предэмиссию карт mifare с записью в моем примере в 7 сектор 3-х байтного номера (фасилити 1 байт + номер карты 2 байта)? А считыватель уже должен будет мне читать как раз этот предварительно записанный сектор памяти карты и выводить только его по интерфейсу wiegand-26. И подскажите плз, мож кто пользуется бесплатным ПО для такой предэмиссии карт mifare classic.
  6. да, именно это меня и беспокоит. Считыватели вроде не должны оказывать влияния на работу друг друга, хотя тоже нужно будет проверять на месте.
  7. Matrix-III RD All смотрел, он не подходит, т.к. у Mifare Classic читает только UID карты, а вот HID честно говоря не смотрел, зная их стоимость.
  8. Если не найдем универсального, придется ставить как Вы правильно сказали, дополнительный. Однако, внешне смотреться будет не Гуд. Тем более, у нас "самообслуживание", не знаю насколько уверенно будут считываться карты при близком друг к другу размещение считывателем разных диапазонов. Да и клиентов два рядом стоящих считывателя думаю будут вводить в замешательство. petr5555, а вы не знаете считывателя подходящего под мою задачу?
  9. Добрый день. Прошу помощи, в поиске необходимого мне считывателя. Дано, есть система оплаты услуг (прокат спорт инвентаря) на картах HID ProxCard II. ПО полностью самописное 2001 года, автор давно пропал, ни исходников, не следов где их можно найти. В системе есть два типа карт, Пополняемые и VIP. Различие между ними, как следует из названия, на Пополняемые нужно деньги предварительно ложить, а VIP являются подарочными с "безлимитным" на определённый срок балансом. За время существования системы в обороте уже больше 4000 карт Пополняемых и порядка 500 VIP-карт. За последний год участились случаи когда VIP карты стали появляться совсем не у VIP клиентов. И если раньше это случалось, во-первых, реже, а во-вторых, ВИП клиенты сами передавали на время карты своим знакомым, хоть это строго и запрещено. То теперь, в результате разбора каждого случая появления на руках у клиента VIP карты, выяснилось что они их приобретают у левых людей через интернет. Понятно, что этим людям каким-то образом досталась копия нашей базы карт, возможно это ранее работающие у нас сотрудники и т.п. Изучив варианты защиты системы от несанкционированного появления дубликатов карт и учитывая наши финансовые возможности, кроме того, Пополняемые карты клиенты у нас приобретали и предложить им ещё раз купить уже другие карты мягко говоря не красиво, мы пришли к выводу, что Пополняемые карты мы оставим существующие HID ProxCard II, а VIP поменяем на Mifare Classic 1k. Для этого нам нужно будет поменять наш считыватель, работающий только с картам HID, на универсальный, читающий и HID ProxCard II, и Mifare Classic, причем обязательно чтобы в режиме чтения Mifare, считывал не UID карты, а предварительно нами настроенную и защищенную ключом область, т.к. наше ПО общается со считывателем только по Wiegand-26. И вот я уже вторую неделю не могу найти такой считыватель. Все, которые я находил читают только UID у Mifare. Подскажите пожалуйста, может кто-нибудь пользуется подобным или знает подходящий мне считыватель. Заранее спасибо.
  10. Prohor, возможно банально нет прав для записи, проверьте. Или попробуйте запустить от имени Администратора
  11. Т.е. попробовать ее подключить сразу на вход ТМ БВД?
  12. Здравствуйте! Подскажите можно ли в визитовскую панель БВД-313R установить считыватель Iron Logic CP-Z 2MF взамен родной (на ее место)? Электроника панели и блока управления домофоном БУД-301М будут с ним работать? Кто-нибудь делал такое? Про настройку режима "защищенный" в курсе. Спасибо.