koluna

Пользователи
  • Публикаций

    12
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

0 Обычный

1 Подписчик

Информация о koluna

  • Звание
    Участник

Посетители профиля

594 просмотра профиля
  1. С каким типом? Вы имеете в виду драйвером? Я со всеми драйверами собирал... и даже только с одним 122S пробовал. В конфиге этот драйвер прописывал. При максимальном уровне дебага смотрел вывод - там на первый запрос есть ответ, а на второй (две попытки) - таймауты. Либа поддерживает только 122-ой ридер. Если я ошибаюсь - поправьте...
  2. Попробовал libnfc, но она, как я понял впоследствии, не работает с ACR120...
  3. Всем привет! Посоветуйте, пожалуйста, как подружить Линукс Минт и ридер. Какое ПО использовать. Будет использоваться для простейших операций с картами Mifare на столе: чтение и запись, смена ключа и т. п. (все с известными ключами).
  4. Ну вот про бэкдоры я вначале и спрашивал... и про то, как с ними бороться... Да как бы клиенты сами хотят дешевых карт... от дорогих их морщит...
  5. Мы можем пренебречь защитой от копирования, если это не реализуемо для оффлайновой системы? Если на карте все зашифровано и, предположить, что это не расшифровать (по причине сложности и неясной экономической целесообразности), то как впринципе карту можно скопировать? 1. Украсть. 2. Уговорить владельца отдать по-хорошему. 3. Считать ридером-сниффером, находясь рядом некоторое время.
  6. Добавлю по описаню системы. На сегодняшний момент - десятки ридеров и сотни карт. Система оффлайновая. Т. е., ридеры не общаются между собой, нет централизованного сервера. Вот и не понимаю пока как защитить карты именно от копирования (допустим, уже все сектора будут закрыты новыми ключами, данные будут зашифрованы).
  7. Согласен с Вами, но пока не понял, как предложенный метод работает...
  8. Вот, кстати, скриншот экрана с программой, с которой они получили доступ к данным... https://dropmefiles.com/eZMri У них самодельное устройство на какой-то неспециализированной плате и ридере для Ардуино с Али.
  9. Как узнать, они или не они? Можно, пожалуйста, поподробнее? Почему такие карты трудно взломать?
  10. Спасибо большое за помощь :) На данный момент меня интересуют именно "недокументированные возможности" китайских карт. Т. к., вродебы, проблемы именно с ними... Если их нет и единственный способ получить доступ к данным карты - взлом Crypto1, то это уже другой вопрос. Наверное, нужно дополнительное шифрование данных на картах... Сниффинг не рассматриваем впринципе... Что можете сказать об этом?
  11. Всем привет! Столкнулись с проблемой, просим помочь разобраться. Есть сеть (электронное оборудование и несколько тысяч карт). Кто-то или взломал карту (Classic 1K) или воспользовался некоторыми недокументированными возможностями именно китайских карт. Что-то вроде доступа к картам с измененными ключами с помощью ключей по умолчанию... Такое правда возможно? Цель - защитится от этого, т. е., заблокировать карту полностью.