Pavel

Главные администраторы
  • Публикаций

    4 672
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Победитель дней

    344

Pavel стал победителем дня 13 апреля

Pavel имел наиболее популярный контент!

Репутация

531 Очень хороший

Информация о Pavel

  • Звание
    Админ

Посетители профиля

27 694 просмотра профиля
  1. Видео, показывающее что это не метакомовский дамп. Считыватель MK-MF.
  2. Ну если уверены, то просто нажмите поделиться и пришлите мне ссылку. Я подключу Смкей, отправлю сектор 0 этого дампа на эмуляцию, и поднесу к считывателю, который Метаком вставляет в свои домофоны. И лишний раз убедимся, что это дамп не от считывателя, инициализированного Метакомом, потому что он не будет моргать. А вы купите в местном магазине ключи MF136P (которые прописаны точно метакомовским дампом) и лишний раз убедитесь, что на поднесение их к вашему считывателю он даже не моргнет. Это будет означать, что он инициализирован не Метакомовской картой объекта. Или сгенерируйте аналог MF136P через функцию программы "Подготовка под прописку" и запишите на настоящий классик или так же эмулируйте Смкеем. И вот отсутствие морганий гарантирует что этот считыватель прошит не работниками Метакома. Так что программа пишет все правильно. А затем, если есть смкей, не занимайтесь ерундой, просто запустите функцию "Копия на iMF" в приложении на андроиде и записав ваш дамп на зеро, представьте его как оригинал и сделайте копию на iMF.
  3. Значит в эту панель вставлен считыватель не на заводе, может установщиком. Или он был заменен на другой считыватель, который был прошит картой объекта не от Метакома.
  4. Чтобы оригинал не портился, сначала проверяйте работу оригинала на домофоне и только потом копии. Если копия не работает, то ничего не сделаете, меняются данные при каждом проходе.
  5. Проверил, и в proxway тоже все настраивается. Результат в контроллере при изменении:
  6. Да все настраивается в iL и в росгуарде. У вас сам контроллер сохраняет по 4 байта в память, от того что вы впустую будете гонять лишние байты никакой пользы не будет.
  7. Конечно не может. Причина в том, что это не классик, другое шифрование, совершенно другой принцип работы, отсутствие секторов, страниц и т.д. Поправить - свою программу написать, вероятно.
  8. Так берите последние, зачем брать первые. С какой стороны брать в ридерах настраивается.
  9. Так и чем плохо? Задача то какая, пусть передается 4 байта. Считыватель все сам прекрасно обрежет и выдаст. Зато параметры контрольных битов у wiegand 26 известны и все будет работать корректно.
  10. Так начинайте со стандартного wiegand 26.
  11. В считывателях, а затем и в контроллере можно задать выход отличный от 58го и проблем будет меньше, т.к. никаких конкретных значений на wiegand такой длины.
  12. В разделе extra вы не видите реально выдаваемый sak и atqa. Это "анализ данных блока 0", а данные в блоке 0 и выдаваемый sak/atqa могут и различаться.
  13. Попытка записи блока 83 что в обычном классике, что в этой заготовке даст одинаковый результат. Дело не в этой команде. У проксмарка есть режим эмуляции. Сделайте его и будет видно, открывает этот дамп или нет.