Авторизация  
Deathfok

Что за ключ

Рекомендуемые сообщения

11 часов назад, urbanboy сказал:

резистивный 

На считыватель глянь, черный круг, к нему еще есть ключи в полность запяной пластмасе

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
10 часов назад, Deathfok сказал:

На считыватель глянь, черный круг, к нему еще есть ключи в полность запяной пластмасе

ну конкретно вот эта контактная площадка ключа резистивная , ну либо очень похожа на ласточкин хвост , на крайних контактах должен замеряться номинал , а по факту остальных ключей не видел , так что вам виднее , луза странная , но ключ очень похож на резистивный

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, urbanboy сказал:

ну конкретно вот эта контактная площадка ключа резистивная , ну либо очень похожа на ласточкин хвост , на крайних контактах должен замеряться номинал , а по факту остальных ключей не видел , так что вам виднее , луза странная , но ключ очень похож на резистивный

 

Вообще то надо ещё посмотреть что это за домофон......:044:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, petr5555 сказал:

Вообще то надо ещё посмотреть что это за домофон......

суда по обрывкам фото , там сборная солянка какая-то в дверном блоке собрана , панели нет как таковой 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 минуты назад, urbanboy сказал:

суда по обрывкам фото , там сборная солянка какая-то в дверном блоке собрана , панели нет как таковой 

Вот и я о том.

Нужны более подробные фотографии .....

 

Обычно в описании резистивных ключей фигурируют 2 контакта.

А в этом ключе их несколько больше......

Да и считыватель больше напоминает бесконтактный .....:dntknw:

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, petr5555 сказал:

Обычно в описании резистивных ключей фигурируют 2 контакта.

А в этом ключе их несколько больше......

Да и считыватель больше напоминает бесконтактный .....

Я видел резистивные с аналогичным рисунком печатки , там сопротивление распаяно на крайние , зачем контакт в центре я не очень понял 

Но конечно фото считывателя , если это он , очень смущает , ответной контактной группы не наблюдаю

Какой-то самопал , и гадать тут можно долго и очень активно , но как говориться , поможет только вскрытие 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В данной ситуации домофон метаком, но чаще встречаются такие считыватели на домофонах беркут и на цифралах

Screenshot_2022-10-27-12-22-02-303_com.vkontakte.android.jpg

 

Screenshot_2022-10-27-12-21-54-100_com.vkontakte.android.jpg

И да, это бесконтактный считыватель

К этим считывателям видел еще ключи размером с пол зажигалки и он полностью пластмассовый и подносится узкой стороной

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 минут назад, Deathfok сказал:

И да, это бесконтактный считыватель

тогда вдвойне странен ключ , зачем снаружи контактная группа и как внутрь запихнули катушку и кристалл 

а вообще если все так , то вы вполне можете помаячить для теста H2 c 'FF , будет реакция , будет интереснее , но понимая ваш изначальный вопрос , как бы что-то считать , чтобы дверь открыло , я в виду открывшейся информации даже не знаю что вам ответить , франкенштейн какой-то

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
8 минут назад, urbanboy сказал:

тогда вдвойне странен ключ , зачем снаружи контактная группа и как внутрь запихнули катушку и кристалл 

а вообще если все так , то вы вполне можете помаячить для теста H2 c 'FF , будет реакция , будет интереснее , но понимая ваш изначальный вопрос , как бы что-то считать , чтобы дверь открыло , я в виду открывшейся информации даже не знаю что вам ответить , франкенштейн какой-то

Нет реакции на h2, дубликаторами не читается

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, Deathfok сказал:

Нет реакции на h2, дубликаторами не читается

странная история , и ключ странный , особенно если он реагирует на бесконтактную считку

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, Deathfok сказал:

Нет реакции на h2, дубликаторами не читается

А есть возможность мультиметром сопротивление замерить на крайних контактах? Есть теория что на считывателе просто замыкаются эти контакты при прикладывании, и дверь открывает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, urbanboy сказал:

странная история , и ключ странный , особенно если он реагирует на бесконтактную считку

В основном у людей ключи другой формы и  полностью пластмассовые  , как я написал выше, вот только фото не сделал

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 минуты назад, Enot сказал:

А есть возможность мультиметром сопротивление замерить на крайних контактах? Есть теория что на считывателе просто замыкаются эти контакты при прикладывании, и дверь открывает.

Ключа уже на руках нет, не думаю, что там что то замыкается, т. к.  у людей есть ключи в полностю  закрытом корпусе

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, Enot сказал:

считывателе просто замыкаются эти контакты при прикладывании

чтобы что-то замкнуть/разомкнуть надо иметь контакты разделенные диэлектриком , тут как-то все монолитно , да и свиду вообще пластик какой-то

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Deathfok сказал:

Ключа уже на руках нет, не думаю, что там что то замыкается, т. к.  у людей есть ключи в полностю  закрытом корпусе

а вы те ключи пробовали читать ? и вот тем что сфоткано дверь открывать ?

а то мало ль кто что перепутал

мне так раз дважды приносили , а потом оказалось ключи в связке попутали

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, urbanboy сказал:

чтобы что-то замкнуть/разомкнуть надо иметь контакты разделенные диэлектриком , тут как-то все монолитно , да и свиду вообще пластик какой-то

мда. и правда франкенштейн. выглядит так, как будто чип от сим-карты приклеен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, urbanboy сказал:

а вы те ключи пробовали читать ? и вот тем что сфоткано дверь открывать ?

а то мало ль кто что перепутал

мне так раз дважды приносили , а потом оказалось ключи в связке попутали

Да

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
11 минут назад, Deathfok сказал:

Да

Тогда я ни чего не понимаю. Ключ по всем признакам контактный, все мы наверное ни раз разбирали н2 и знаем что там ,если каплю ещё туда можно вкорячить ,то что делать с антенной. Либо печатка выполняет роль антенны, тогда не ясно на какой это все частоте работает и вполне понятно почему не увидел ключ дубликатор

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
34 минуты назад, urbanboy сказал:

Тогда я ни чего не понимаю. Ключ по всем признакам контактный, все мы наверное ни раз разбирали н2 и знаем что там ,если каплю ещё туда можно вкорячить ,то что делать с антенной. Либо печатка выполняет роль антенны, тогда не ясно на какой это все частоте работает и вполне понятно почему не увидел ключ дубликатор

Гадать можно сколько угодно и без всякого результата...

Если разбираться серьёзно, то надо найти такой считыватель и несколько ключей.

И уже с ними экспериментировать.....

Если это бесконтактный ключ, то найти частоту на которой он работает, как ключ общается со считывателем,

кодировка и т. д. ....:dn:

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это "крона". Аналог rc. Только контакты шире. Можно взять стартер для ламп, можно на 3д принтере напечатать корпусов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вступить в беседу

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
Авторизация