Сансеич

Тестер частоты 13,56MHz 125kHz

Рекомендуемые сообщения

Пришла с Али очередная "игрушка-безделушка" , тестер частоты, подносишь к считывателю,  горит белый светодиод - mifare, горит красный em-marin. Зачем купил? Не знаю, просто захотелось 🙂

IMG_20230318_124634.jpg

IMG_20230318_124650.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так то с 343-им Визитом частенько бывает что не понятно mifare он или Em-Marin, но это легко проверяется поднесением меток этих форматов к считывателю. Хотя, скажу честно, бывали достаточно серьёзные затупы в этом плане... но стоят ли они тех денег которых стоит этот тестер. Ещё и таскать его с собой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подносил я к одному домофону разные метки, молчит как партизан, в итоге оказался запороленный ультралайт, отзывается только если подносят правильный ключ. Так что стоимость понятие относительное, "жабы" у всех разные, кто-то и за 50р готов удавиться 😎, но в данный момент мне этот брелок показался интересней чем 10 банок пивка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот ещё один "партизан" от сейф сервис, прикладывание разных меток ничего не даёт, тишина. В нём идёт чтение метки mifare по нестандартным секторам. Тестер показывает 13,56.

IMG_20230319_091442.jpg

IMG_20230319_091809.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
42 минуты назад, Сансеич сказал:

Вот ещё один "партизан" от сейф сервис, прикладывание разных меток ничего не даёт, тишина. В нём идёт чтение метки mifare по нестандартным секторам. Тестер показывает 13,56.

 

 

Никакой не партизан. Старая модель уже.. Обсуждалось 100500 раз. Там идентификация по 8 сектору. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я знаю что по 8-у сектору, выше предлагали подносить метки разных форматов вместо тестера, это проще и дешевле, но это не всегда работает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хорошо. Узнал с помощью этого тестера на какой частоте ключ работает. Дальше что? Работать то всё равно с рабочим ключем.     А раз так, почему по ключу не определиться с рабочей частотой и другими параметрами? 

Практическая польза от  " Игрушки безделушки" какая?  Ну  захотелось, купил, поиграл.  Чего тут обсуждать? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Господа, мне кажется вы слишком серьёзно смотрите на простые вещи 🙂, зачем искать мега пользу в "безделушке", в разделе "болталка"?  Купил, поделился мнением, обсуждать не предлагал, если мне что-то не интересно, я просто прохожу мимо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Элементарная польза: если будет вызов с этого адреса, хотя бы примерно понимать, какие там могут заготовки потребоваться. ИМХО.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Zavgor1990 сказал:

Элементарная польза: если будет вызов с этого адреса, хотя бы примерно понимать, какие там могут заготовки потребоваться. ИМХО.

 Сомнительное утверждение.  Заготовок на 13,56 много разных, впрочем как и на 125.  Да и ходить на заявку на новый адрес с  одним типом заготовок легкомысленно. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Продолжаем искать пользу там где её нет 😎, расстояние срабатывания зависит от считывателя, тут всё логично, больше антенна , сильнее излучение. Ещё у некоторых домофонов считыватель не там где он должен быть по логике, а под дисплеем, сделал ключ, не работает, а мне говорят не там подносишь, подноси где "циферки" горят 😁

IMG_20230319_145239.jpg

IMG_20230319_145247.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот одна из панелей где считыватель под дисплеем, слева внизу есть нечто похожее на место где может быть считыватель, но там видимо просто заглушка вместо ТМ читалки.

IMG_20230328_155828.jpg

IMG_20230328_155821.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Сансеич сказал:

Вот одна из панелей где считыватель под дисплеем, слева внизу есть нечто похожее на место где может быть считыватель, но там видимо просто заглушка вместо ТМ читалки.

 

 

Хочу вас расстроить.

Ваша "игрушка" просто ловит частоту с которой работает динамическая индикация дисплея

на светодиодных матрицах.....:cd:

А вот внизу как раз должен быть считыватель.

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Внизу ничего не ловит, однако подозреваю почему, сегодня столкнулся с панелью визит Em-marin где тестер потерпел фиаско. Как не крути его у панели, индикатор не горит. Думал накрылась игрушка, светодиод сгорел. Пошёл к цифралу, а нет, всё работает. Может излучение считки на столько слабое что тестер молчит, однако метка em-marin работает. Даже подкладывал тестер под метку при считывании, всё равно ничего.

 

 

 

 

 

IMG_20230328_214947.jpg

IMG_20230328_215002.jpg

IMG_20230328_204338.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
13 часов назад, Сансеич сказал:

Внизу ничего не ловит, однако подозреваю почему, сегодня столкнулся с панелью визит Em-marin где тестер потерпел фиаско. Как не крути его у панели, индикатор не горит. Думал накрылась игрушка, светодиод сгорел. Пошёл к цифралу, а нет, всё работает. Может излучение считки на столько слабое что тестер молчит, однако метка em-marin работает. Даже подкладывал тестер под метку при считывании, всё равно ничего.

 

Да, поле у считывателей тоже бывает разное...

Поэтому иногда бывает такое, что со считывателем 

не все заготовки (даже одинакового типа) могут работать стабильно.

Это тоже своеобразный фильтр....:sclerosis:

Ну а ваша игрушка (можно назвать её индикатором поля)

просто имеет малую чувствительность ...

Кстати, если она настроена точно на 125 КГц, то тоже может

не всегда работать.

Так как частоты считывателей тоже могут гулять.....

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
15 часов назад, petr5555 сказал:

Хочу вас расстроить.

Ваша "игрушка" просто ловит частоту с которой работает динамическая индикация дисплея

на светодиодных матрицах.....:cd:

А вот внизу как раз должен быть считыватель.

 

 

 

Теория не подтвердилась, считка именно у дисплея. Не спроста он такой зашарканный 😎

IMG_20230329_084352.jpg

IMG_20230329_113521.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, Сансеич сказал:

Теория не подтвердилась, считка именно у дисплея. Не спроста он такой зашарканный 😎

 

 

Ну это уже какая-то отсебятина.

Возможно что-то случилось с родной антенной.....:blink:

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А может хитрый ход от спамеров рекламщиков с вездеходами, тыкают они в кругляш внизу, и не понимают почему не открывает, а всё просто, считки там и нет  😁

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
20 минут назад, Сансеич сказал:

А может хитрый ход от спамеров рекламщиков с вездеходами, тыкают они в кругляш внизу, и не понимают почему не открывает, а всё просто, считки там и нет  😁

Ну это не зашита.

О том куда прикладывать ключ узнают быстро.....:041:

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Смотрю на фотки - какие то "пиратские" модификации домофонов Визит, Метаком, Камсан. Что это вообще такое? :blink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, Uilyi сказал:

Смотрю на фотки - какие то "пиратские" модификации домофонов Визит, Метаком, Камсан. Что это вообще такое? :blink:

Меня больше интересует вопрос не "что" а "где" Oo

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С такими панелями тестер тоже плохо работает, иногда слабо моргнёт красным и всё, нет стабильного положения где светодиод светится, как у цифрала.

IMG_20230419_154156.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 19.04.2023 в 15:49, Сансеич сказал:

С такими панелями тестер тоже плохо работает, иногда слабо моргнёт красным и всё, нет стабильного положения где светодиод светится, как у цифрала.

 

Значит поле у считывателя слабое.....:cd:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ikey плохо работает с такими панелями/считывателяии.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вступить в беседу

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...