Сергей747

Ultralight 6.1 на 20 страниц

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте  форумчане , не могу разобраться  на что писать ultralight на 20страниц , всё перепробовал и ultra и ultra -5,  и 20стрничные,  - правда последние были без маркировки. В итоге клиент устал ко мне ездить,  ничто не открыло , пришлось вернуть деньги, и загубить ultra 5.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 23.06.2023 в 13:55, Сергей747 сказал:

Здравствуйте  форумчане , не могу разобраться  на что писать ultralight на 20страниц , всё перепробовал и ultra и ultra -5,  и 20стрничные,  - правда последние были без маркировки. В итоге клиент устал ко мне ездить,  ничто не открыло , пришлось вернуть деньги, и загубить ultra 5.

Вообще заготовка для записи 20 страничных Ультралайт есть:

https://ikey.ru/ul2/

Единственное - надо при заказе указать. что нужна именно на 20 страниц.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я писал на 20 страничную заготовку , она не открыла, дело в том что заготовку  я купил у местных поставщиков,  она была без маркировки, но записалась как 20страниц. На оригинальной заготовке что написано? на 44 стр.  44 , а на 20. Вот я и думаю что не так.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
17 минут назад, Сергей747 сказал:

Я писал на 20 страничную заготовку , она не открыла, дело в том что заготовку  я купил у местных поставщиков,  она была без маркировки, но записалась как 20страниц. На оригинальной заготовке что написано? на 44 стр.  44 , а на 20. Вот я и думаю что не так.

На оригинальной записано именно 20 - для 20-ти страничной и 44 - для 44-страничной....

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не буду создавать новую , вопрос по UL

Вот скрин дампа , 20 страниц 

Где-то тут есть счетчик , сейчас он в значении "1" , кто-то может подсказать где - я не вижу

Могу увеличивать его на оборудовании на кратные значения , хотелось бы вводить любое целое , потому пытаюсь понять в какой странице он.

 

Screenshot_20230701_111906_TagInfo.jpg

Screenshot_20230701_150649_iKey Express Pro.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, urbanboy сказал:

Не буду создавать новую , вопрос по UL

Вот скрин дампа , 20 страниц 

Где-то тут есть счетчик , сейчас он в значении "1" , кто-то может подсказать где - я не вижу

Могу увеличивать его на оборудовании на кратные значения , хотелось бы вводить любое целое , потому пытаюсь понять в какой странице он.

 

 

 

Если вы про счётчики, которые есть в Ultralight EV1 (20/41), то они находятся

дальше. После 20-й и 41-й страницы.....

Если я правильно помню, то там для работы с ними свои команды.....:cd:

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, petr5555 сказал:

Если вы про счётчики, которые есть в Ultralight EV1 (20/41), то они находятся

дальше. После 20-й и 41-й страницы.....

нет счетчик в открытом виде , это последний байт (а может и больше , я пробовал только двух значные числа) вот этой последовательности 53-8С-FF-F5 , но я не могу понять почему это скажем 1 , а вот 53-8С-FF-CD - это 5 , 53-8С-FF-С3 - это 6

53-8С-FF-5F - 16 , 53-8С-FF-2D - 21

Как например 100 или 1000 выглядит , и вообще любую цифру перевести

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
13 часов назад, urbanboy сказал:

нет счетчик в открытом виде , это последний байт (а может и больше , я пробовал только двух значные числа) вот этой последовательности 53-8С-FF-F5 , но я не могу понять почему это скажем 1 , а вот 53-8С-FF-CD - это 5 , 53-8С-FF-С3 - это 6

53-8С-FF-5F - 16 , 53-8С-FF-2D - 21

Как например 100 или 1000 выглядит , и вообще любую цифру перевести

 

 

А. вы про страницу  10 ?

Так это просто данные, которые туда пишутся.

А вот на основании чего эти данные формируются - это действительно вопрос....

Это имеет отношение к конкретному домофону ?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
15 минут назад, petr5555 сказал:

Это имеет отношение к конкретному домофону ?

нет , это не скуд 

оборудование 

картой задаются определенные действия 

я вижу на табло величину счетчика десятичную , вижу что записано в страницу , но не могу понять как из одного другое получается

мне надо определенные величины записать , но тут сразу видно , что это не просто HEX->DEC

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
41 минуту назад, urbanboy сказал:

нет , это не скуд 

оборудование 

картой задаются определенные действия 

я вижу на табло величину счетчика десятичную , вижу что записано в страницу , но не могу понять как из одного другое получается

мне надо определенные величины записать , но тут сразу видно , что это не просто HEX->DEC

 

Конечно, это не простой перевод из одной величины в другую.

Скорее всего существует формула перевода.

Ну тут единственное что пока видно - это надо накопить

побольше информации для анализа .....

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
12 минут назад, petr5555 сказал:

Конечно, это не простой перевод из одной величины в другую.

Скорее всего существует формула перевода.

Ну тут единственное что пока видно - это надо накопить

побольше информации для анализа .....

мне кажется , что используются все таки два байта , на предыдущем FF не просто так стоит , хотя может 3х и 4х значные значения тоже просто какой-то комбинацией символов последнего байта реализуются как вы правильно заметили , через формулу

есть мысль произвольно ставить значения и смотреть как прибор реагировать будет потому-что из уже полученных я вообще ни какой системы не замечаю

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, urbanboy сказал:

мне кажется , что используются все таки два байта , на предыдущем FF не просто так стоит , хотя может 3х и 4х значные значения тоже просто какой-то комбинацией символов последнего байта реализуются как вы правильно заметили , через формулу

есть мысль произвольно ставить значения и смотреть как прибор реагировать будет потому-что из уже полученных я вообще ни какой системы не замечаю

Мысль правильная.

Записывать последовательные значения в метку и смотреть что будет

на индикаторе .....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вступить в беседу

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...