Newmaster

Комплект новичка (заготовки, их тип и цвет)

Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток всем.


Подскажите, пожалуйста, какие заготовки пользуются массовым спросом.

 

1. Какие цвета выбирают клиенты и в какой пропорции?


Прошу подтвердить или опровергнуть мои предположения о России, где популярный цвет- черный.
Т.е. разумный комплект новичка будет состоять из 100 заготовок одного типа (EM Marin)  чёрного цвета и 10 разноцветных (из которых 4-6 тоже черные).

Или я ошибаюсь, и на 100 черных нужно 50 или даже 100 цветных?

 

2. Популярны ли всякие альтернативы стандартным дешевым заготовкам в виде кожаных брелков, карточек с цветными красивыми картинками?

 

3. Пользуются ли спросом и предлагаются ли мастерами комплексные многочиповые заготовки (1x 125 kHz + 1x 13.56 MHz, 4x 125 kHz + 1x 13.56 MHz, 

1x 125 kHz + 4x 13.56 MHz...)?

 

4. Если в городе используются, в основном, домофоны Cyfral (вероятнее всего только со считывателями iButton и Em Marin) и Beward/Mifare (с установкой от Цифрал и с установкой от Дом.ру) - какие заготовки необходимы для начала, без больших вложений? RW1990+T5577+Mifare Zero? Или что-то еще обязательно?

 

Важное дополнение - для городов до 300 000 жителей. Ибо в городах миллионниках - и домофонов больше разных,  и УК и провайдеров.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 минут назад, Newmaster сказал:

Доброго времени суток всем.


Подскажите, пожалуйста, какие заготовки пользуются массовым спросом.

 

 

Вы забыли ещё один важный пункт - наличие фильтров  в ваших домофонах !

Если они есть, то тут самыми простыми заготовками не обойтись.....:nono:

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
25 минут назад, petr5555 сказал:

Вы забыли ещё один важный пункт - наличие фильтров  в ваших домофонах !

 

Меня интересует статистика городов НЕ миллионников, точно не МСК/СПБ. И где в городе ОДИН МОНОПОЛИСТ домофонный (цифрал-сервис), или  его доля больше 50%, а таких городов не мало. Предположительно, фильтров нет в 80%-99% Цифралов с ibutton/em-marin в городах до 300к.

Beward  - судя по форуму, тоже 90% копируются на дешевые Mifare Zero.
Редким клиентам готов отказать, не проблема.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1. Клиентам в 90% случаев глубоко фиолетово на цвет , ларечники варианты не предлагают и вопросов не задают , если видят что можно выбрать кто-то спрашивает , за частую это либо глубоко индивидуально , либо по цвету оригинала , чтобы не путаться

2. У меня два пакета эпокси 125 и 13 , пытаюсь предлагать постоянно , полный игнор , даже бывает цену не спрашивают , а если спрашивают и узнают что дороже классического формата , тоже отказываются , уходимость минимальна , в основном детям , но многие опять же говорят , да они их теряют постоянно , а тут еще и дороже , оно того не стоит 

3. Относятся с непониманием , двухчиповых не было , было пару тройку мультов 5в1 , в итоге с одним хожу сам , остальное отдал ( не клиенты )

4. 5577/1990/Zero по цифралам трудно сказать что у вас там обычно RW15+H5.5 , но вторые я так почти не не продал , они там то включали эти фильтры , но выключали

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
9 минут назад, urbanboy сказал:

 , да они их теряют постоянно , а тут еще и дороже , оно того не стоит 

А вот для детей, которые часто теряют, или часто бегают домой/во двор на дню десятки раз - по идее был бы удобен браслет.

Не такие уж и дорогие, по 60-70 руб от 10 штук, в розницу для клиента за 200 руб, по моему не так дорого, с учетом удобства и теряемости.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
45 минут назад, Newmaster сказал:

А вот для детей, которые часто теряют, или часто бегают домой/во двор на дню десятки раз - по идее был бы удобен браслет.

Удобен , я их предлагал несколько раз , но опять же , их надо иметь в наличии , а это лишняя нагрузка на бюджет , во вторых опять же вопрос цены , конечная цена как и любая за частую цена отличающаяся от минимального прайса клиента не радует

 

47 минут назад, Newmaster сказал:

Не такие уж и дорогие, по 60-70 руб от 10 штук, в розницу для клиента за 200 руб, по моему не так дорого, с учетом удобства и теряемости.

 Я не знаю откуда у вас такие цены , оно дешевле сотки даже при старом курсе не стояло , а сейчас скажем тут на икеи средняя цена 130-150 , прибавьте доставку , и хотя бы сверху сотку себе положите , сколько оно выйдет клиенту , ну предположим 250 , а обычный ключ 150 , вот и все , там у клиента логика простая и прямолинейная - не рубля сверху

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вступить в беседу

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...