Авторизация  
urbanboy

Клиент просит подъехать ...

Рекомендуемые сообщения

Пока в техническом плане полный штиль , мф4 нет и не видно , потихоньку местами поджимает динамика ... короче скучно и ни чего нового.

 

Хочу подискутировать о клиентах.

 

У меня город маленький , без пробок с одного края до другого можно доехать минут за 40 , правда пробки днем адские , на общественном транспорте если пересадок нет наверное за часок можно проехать.

 

Короче не суть , суть в том , что в последнее время пишет и звонит очень много клиентов , я бы даже сказал их 70% , которые не хотят ни куда ехать к тебе , им надо чтобы приехал ты , сегодня вот прямо один даже требовал "скорее" , че там у него горело не знаю, при том, что ларьки службы быта у нас на каждой остановке общественного транспорта. Они правда много че не могут бедняги , ну да не важно.

Клиентам этим за частую надо 1-2 ключа и они прям на голубом глазу думают , что типа к ним подъехать должны , кто-то даже возмущается , а че не приедете то. 

На авито есть пионеры-таксисты , купившие приборы и готовые +50Р к ключу ехать к любому клиенту , но как бы я не знаю на сколько это выгодно и действительно ли они в любое время готовые к труду и обороне , это со слов клиента одного - который хотел у меня , но ехать не хотел.

 

В общем у меня вопрос - ездите ли вы к клиентам ?

На сколько это встраивается так сказать в вашу бизнес-модель , т.к. это доп. расходы и не только денег , а и времени. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
14 минут назад, urbanboy сказал:

В общем у меня вопрос - ездите ли вы к клиентам ?

 

На мой взгляд, всё бросать и ехать ради продажи 1 - 2 ключей с

наценкой 50  - это просто глупо.

Это действительно для "пионеров"....:laugh:

Вообще, если требуется такой выезд к клиенту, то обязательно

надо отдельно оговаривать дополнительную оплату ...

Своё время и свой труд надо уважать !:044:

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
38 минут назад, petr5555 сказал:

На мой взгляд, всё бросать и ехать ради продажи 1 - 2 ключей с

наценкой 50  - это просто глупо.

клиентам видимо так не кажется , потому предлагают ехать на полном серьезе чуть ли не через раз

38 минут назад, petr5555 сказал:

Вообще, если требуется такой выезд к клиенту, то обязательно

надо отдельно оговаривать дополнительную оплату ...

клиент пошел скупой , какие тут доп расходы , я так ездить перестал после пары случаев когда по месте начинали торговаться , хотя цену по звонку уточняли , и в итоге говорили типа - ты ж приехал , тебе надо делать , а то в ноль скатался , ну типа не хочешь , ну и не надо 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ответ простой, "утром деньги - вечером стулья, вечером деньги - утром стулья, ....."  ну а дальше вы знаете 😎

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
18 часов назад, urbanboy сказал:

Пока в техническом плане полный штиль , мф4 нет и не видно , потихоньку местами поджимает динамика ... короче скучно и ни чего нового.

 

Хочу подискутировать о клиентах.

 

У меня город маленький , без пробок с одного края до другого можно доехать минут за 40 , правда пробки днем адские , на общественном транспорте если пересадок нет наверное за часок можно проехать.

 

Короче не суть , суть в том , что в последнее время пишет и звонит очень много клиентов , я бы даже сказал их 70% , которые не хотят ни куда ехать к тебе , им надо чтобы приехал ты , сегодня вот прямо один даже требовал "скорее" , че там у него горело не знаю, при том, что ларьки службы быта у нас на каждой остановке общественного транспорта. Они правда много че не могут бедняги , ну да не важно.

Клиентам этим за частую надо 1-2 ключа и они прям на голубом глазу думают , что типа к ним подъехать должны , кто-то даже возмущается , а че не приедете то. 

На авито есть пионеры-таксисты , купившие приборы и готовые +50Р к ключу ехать к любому клиенту , но как бы я не знаю на сколько это выгодно и действительно ли они в любое время готовые к труду и обороне , это со слов клиента одного - который хотел у меня , но ехать не хотел.

 

В общем у меня вопрос - ездите ли вы к клиентам ?

На сколько это встраивается так сказать в вашу бизнес-модель , т.к. это доп. расходы и не только денег , а и времени. 

 

Собственно, у меня подавляющее количество заказов - выездные. Просто в силу того, что нет возможности вложиться в стационарную точку. Но у меня не новостройки, поэтому приходится брать площадью. И то приходится думать, за счёт чего ещё можно повысить обороты.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 часов назад, Сансеич сказал:

Ответ простой, "утром деньги - вечером стулья, вечером деньги - утром стулья, ....."  ну а дальше вы знаете 😎

разве кто-то готов платить вперед ? у меня бывают заказы - когда приходится заготовки под клиента заказывать - но это на свой страх и риск , у меня после таких уже коллекция неликвида собралась , а так чтобы выезжать по предоплате ))

 

1 час назад, Семён Семёныч сказал:

Собственно, у меня подавляющее количество заказов - выездные. Просто в силу того, что нет возможности вложиться в стационарную точку. Но у меня не новостройки, поэтому приходится брать площадью. И то приходится думать, за счёт чего ещё можно повысить обороты.

ну и на сколько выгодно мотаться по городу ? тут как бы рассматривать вопрос надо на местности , сколько у вас времени и денег занимает добраться до клиента , есть ли минималка и какова ваша маржа (сколько чистыми вы закладываете в цену) , а то там может выхлоп таков , что надо по сотне ключей в день делать (а есть ли такой запрос) и кол-во перемещений таково , что проще в доставку пойти , а не вот все это ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 часа назад, urbanboy сказал:

разве кто-то готов платить вперед ? у меня бывают заказы - когда приходится заготовки под клиента заказывать - но это на свой страх и риск , у меня после таких уже коллекция неликвида собралась , а так чтобы выезжать по предоплате ))

 

ну и на сколько выгодно мотаться по городу ? тут как бы рассматривать вопрос надо на местности , сколько у вас времени и денег занимает добраться до клиента , есть ли минималка и какова ваша маржа (сколько чистыми вы закладываете в цену) , а то там может выхлоп таков , что надо по сотне ключей в день делать (а есть ли такой запрос) и кол-во перемещений таково , что проще в доставку пойти , а не вот все это ))

 

Если сравнивать с доставкой, то я лучше ключами займусь. Пока выходит 20к грязью, грязи процентов 15-20. Учитывая, что ключи делаю по маршруту «основная работа - дом - основная работа» (ну или около того), а на проезд трачу только своё время, то вполне устраивает. Но хотелось бы больше, сейчас подыскиваю для этого варианты.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По-моему обмусоливать эту тему не имеет никакого смысла.

 

И число жителей в городах разное, и достаток жителей этих городов,

и жадность тех кто делает ключи, и т. д.

Так что всё чисто индивидуально.....:idontno:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вступить в беседу

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
Авторизация