Иван

Что выгоднее предпринять.

Рекомендуемые сообщения

Решил заняться копированием ключей т.к. в моем городе этим мало кто занимается. Сначала хотел этим заниматься просто в машине. Вывеску на капот и вперед. Налоговая отказывает мне в постановке на учет. Говорят должен быть либо офис, либо договор аренды помещения или места на базаре предположим. Либо разрешение на право стоянки в определенной точке (на автомобиле). Что лучше и выгоднее тут предпринять? Я бы хотел конечно в тачке для начала начать. Ведь все же это проходили скорее всего. Чего лучше делать то тут? Посоветуйте пожалуйста.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Налоговая отказывает мне в постановке на учет.

Этож где такая налоговая находится??? причем здесь постановка на учет в качестве индивидуального предпринимателя и аренда офиса или прочая чушь??? :loki32: :cg1: читай закон. Хотя если ты не из России, то тут конечно могут быть варианты...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я именно из России. Я читал закон, но не нашел именно про это. Какая статья то хоть? Где можно найти? Я читал, что доход меньше определенной суммы налогом не облагается. Какая форма предпринимательства должна быть? Просто так что ли подьехать и встать? А не получится ли, что подойдут дяденьки-милиционеры и скажут -"Вали отсуда!" И еще и оборудование конфискуют. Так не может быть? Как лучше сделать. Сам видел мужика, который разложился торговать прямо на тортуаре выгнали, попросили документы (у него небыло), а потом сказали сворачивайся и все.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Идешь в местное отделение налоговой инспекции и пишешь заявление о регистрации индивидуального предпринимателя. Образец заявления и все что необходимо для регистрации указано (обязано быть!!!) на информационных стендах. Указываешь вид деятельности (сам определись какой). Место регистрации - ТВОЙ ДОМАШНИЙ АДРЕС!!!! Платишь пошлину (не помню сколько сейчас) и через несколько дней (от 3 до 5) получаешь заветную бумажку. Не забудь встать на учет в местное отделение пенсионного фонда. А оказывать услуги ты можешь в любом месте!!!! где незапрещено!!! Прикинь например что ты занимаешься отделкой квартир и ремонтом. И что по мнению вашей налоговой, ты обязан каждый раз указывать адрес своей работы???? Полная чушь!!! Если для тебя это (общение с налоговой и прочими ведоствами) затруднительно, открой местную газету, там наверняка есть объявления типа такого: Зарегистрирую ООО ИП и проч. Заплати людям деньги и они все сделают за тебя (только придется понести расходы) не хочешь платить, делай все сам. И еще раз!!!! ВСЯ ИНФОРМАЦИЯ 100 ПРОЦЕНТОВ ЕСТЬ НА ИНФОРМАЦИОННЫХ СТЕНДАХ В НАЛОГОВОЙ ИНСПЕКЦИИ!!!! ПРОСТО ПРОЯВИ ВНИМАТЕЛЬНОСТЬ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Решил заняться копированием ключей т.к. в моем городе этим мало кто занимается. Сначала хотел этим заниматься просто в машине. Вывеску на капот и вперед. Налоговая отказывает мне в постановке на учет. Говорят должен быть либо офис, либо договор аренды помещения или места на базаре предположим. Либо разрешение на право стоянки в определенной точке (на автомобиле). Что лучше и выгоднее тут предпринять? Я бы хотел конечно в тачке для начала начать. Ведь все же это проходили скорее всего. Чего лучше делать то тут? Посоветуйте пожалуйста.

:cg1: Странно это! У нас например в регистрационном свидетельстве, в графе - "место деятельности" Написано: "територия Украины" - Думаю Ваше законодательство ничем не отличается? Это они отсебятину лепят....... :loki32:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"место деятельности" Написано: "територия Украины"

Любой предприниматель или организация обязана иметь юридический адрес (адрес регистрации) Для индивидуального предпринимателя - юридический адрес это место прописки. А места деятельности вообще нет. Когда сдаешь декларацию, то указываешь свой адрес. Если же ты арендовал (имеешь в собственности) место (помещение) то просто указываешь фактический адрес. Адреса то разные бывают... ;) а именно фактический и юридический. Тем более пока не получишь ОГРНИП с тобой врядли заключат договор аренды помещения... ИМХО Требования налоговой первоначально предоставить договор аренды или другую аналогичную информацию о месте предпринимательнсокй деятельности полная чушь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вступить в беседу

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...