Рекомендуемые сообщения

это оборудование уже бесполезное. т.к. есть копировальщик ключей техком. ура ! Наверное считать код домофона нужно, если нужно в домофоне что-то поменять, например громкость

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажите, где взять схему ТехКом ДА-20?

а для чего она нужна?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Отличный вопрос! Тем более через полтора года! Через ещё полгода она уже будет не нужна. А Вы сами как думаете для чего?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Eugen

reviver, а что конкретно интересует по ремонту? (можно в личку)

довольно много ремонтировал их. Схемы нет, но могу подсказать по опыту, где что. Возможно, даже прошивка есть на ДА-20, смотреть-искать нужно. Какой-то из техкомов прочитался, а вот какой - не вспомню.

 

P.S. Есть прошивка МК на ДА-20, есть данные EEPROM с известным кодом (на случай, если пароль забыт), есть распиновка разъёма программирования. На 4-контактный разъём выведены RX/TX, что туда выводится - не смотрел ещё.

P.P.S. Есть прошивка Cyfral CCD-2094.1(М или горизонтальный - они одинаковые) версии 2.5 (самая распространённая, не открывается FF-ками). Хотел бы в замен другие прошивки - что есть (либо 2094 более новые со сбором ключей, либо CCD-20, либо метаком мк2003).

P.P.P.S. Если (вдруг) кому-то нужно - есть прошивка блока управления Беркут LS (KS) 2001 (они одинаковые). Контроллер AT89S51 там. В панели контроллер Tiny2313 стоит (в более старых - AT90S2313). Его прошивки нет пока, увы. Кстати, кто знает, как на самом деле этот домофон называется? Инструкцию не могу найти. Это или ласкомекс, или райкман какой-то, на самом деле, судя по всему. Сгорел блок управления, поменял его на другой, но не знаю, как смещение настроить. Неправильные номера квартир...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В общем схема уже и не нужна. Почти все заменили на Визит. Осталось несколько чтук, их ждет такая же участь.

Схема нужна была что-бы при ремонте меньше времени уделять. Не вызванивать что куда идет по разводке на плате.

В общем, как сами понимаете возни намного меньше.

А с прошивками никогда не было проблем. Один Цифрал валяется с битым портом по звуку, но он свое отработал, заменён, опять же на Визит.

Да и любые изготовители всегда могут прислать прошитый МК. У меня штук 20 лежат Цифрал с версией 3.1. и навряд ли понадобятся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Eugen

А какие проблемы вообще с техкомами? Что ломается? Потому как мне их приносили, в основном, после актов вандализма на ремонт - шприцом прокалывали и кислоту какую-то (автомобильный электролит, что ли?) заливали вовнутрь. Успешность ремонта зависит от того, насколько быстро среагировать, да и только.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вступить в беседу

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...