TMD3

Налоги! как правильно оформить ИП

Рекомендуемые сообщения

Собираемся заняться изготовлением домофонных ключей

 

Вопросы к опытным ключникам:

 

- вид деятельности "28.63 производство замков и петель" и упрощенка, нужны ли бланки строгой отчетности?

(оптимальный вариант, как вы работаете?)

- собираемся работать вдвоем :105F:, как правильно устроить на работу напарника?

 

- если приобрести оборудование и заготовки на пробу и работать без документов штраф 20.000р или откат,

регистрация ИП тоже расходы на открытие и закрытие)

 

- новый аппарат ТМD 3RF или TMD 1v3?

 

Ваше мнение, заранее благодарен (опыта предпринимательской деятельности не имею...) :reading_help:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Собираемся заняться изготовлением домофонных ключей

 

Вопросы к опытным ключникам:

 

- вид деятельности "28.63 производство замков и петель" и упрощенка, нужны ли бланки строгой отчетности?

(оптимальный вариант, как вы работаете?)

- собираемся работать вдвоем :105F:, как правильно устроить на работу напарника?

 

- если приобрести оборудование и заготовки на пробу и работать без документов штраф 20.000р или откат,

регистрация ИП тоже расходы на открытие и закрытие)

 

- новый аппарат ТМD 3RF или TMD 1v3?

 

Ваше мнение, заранее благодарен (опыта предпринимательской деятельности не имею...) :reading_help:

 

1. 28.63 вполне подходит, тем самым вы уже подпадаете под упрощенку. Выбора нет! При упрощенке два варианта: либо ккм или без нал.

2. зачем устраивать на работу напарника?

3. выбирать вам

4 тмд-4, он универсален, окупиться

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

28.63 подходит, но под под упрощенку нельзя "попасть" - только подав соответствующее заявление в ИФНС.

 

А вот куда попасть можно - это под "вменёнку" - ЕНВД, если "бытовые услуги населению" (а именно туда по коду услуг ОКУН попадает изготовление ключей) в Вашем мун. образовании переведены на уплату ЕНВД (единый налог на вмененный доход).

Это решение в компетенции местных властей - и тогда действительно "Выбора нет".

Но нет худа без добра - с лета плательщики ЕНВД могут не применять ни ККТ, ни бланки строгой отчетности - достаточного произвольной формы квитанции - но с обязательными реквизитами(№, дата, ИНН, ФИО ИП, наименование и кол-во услуг, сумма оплаты и кто выдал док-т+его подпись), и то по требованию клиента, а не автоматически всем.

Если же среди заказчиков окажутся юр. лица - под ЕНВД эти операции не попадут, и на всякий такой случай подайте заявление на упрощёнку (проще с базой "доходы" =налог составит 6% от полученных с юр. лиц доходов) - чтобы не связаться с массой других налогов.

Если все клиенты будут "население", ничего платить по упрощенке не придется - но надо будет подать "нулевую" декларацию раз в год.

 

При ЕНВД налог рассчитывается от кол-ва работников, так что по возможности не нанимайте на работу второго - и будете платить в 2 раза меньше.

И помимо всего вышеперечисленного ИП платит фиксированный платеж за себя в ПФР (сумма устанавливается ПФР ежегодно), а если есть наемные работники - то ещё и взносы в ПФР с их з/платы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

УСН на основе патента по нашему региону 13500р в год, а вот как быть с "просто" УСН 6%... не понял ???

ЕНВД совсем не интересно Плюс тонкости работы по УСН, ккм точно не нужен!

На десятом примерно телефоне, понимающий человек в налоговой нашелся)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сижу на УСН проблем нет.

Кассовый аппарат, бланки?

Сижу на безнале, все платежи через банк (кому нужен квиток). Или ККТ или безнал, выбирать вам. А вообще когда регистрировал, мне сказали любое производство это однозначно УСН и никакая вмененка. УСН гораздо выгодней, это можно сдавать нулевки. А бланки разработаете сами какие вам нужно при открытии счета в банке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Давай я тебе расскажу! Идешь в Центр Занятости (ЦЗ), регаешься как безработный, но говоришь сразу -"хочу стать бизнесменом!!!" это что б тебя не посылали на всякие работы. Сейчас государство проводит антикризисную программу: "Помощь начинающим предпринимателям", и выделяет денежные средства. Сумма от 58 800 и больше. ВО! читай:

Вы не можете найти работу и готовы открыть свое дело. С чего начать?

Куда обратиться?

Где найти информацию?

У кого проконсультироваться?

 

 

ШАГ 1

* встаньте на учет по безработице в Центре занятости населения Вашего района/города

* оформите пособие по безработице

* получите рекомендации специалиста Центра занятости населения по государственной регистрации в качестве юридического лица, индивидуального предпринимателя или фермерского хозяйства

 

ШАГ 2

Разработайте план реализации Вашей бизнес-идеи (бизнес-план) с описанием планируемого вида деятельности, организации сбыта производимой продукции, оказания услуг, выполнения работ, системы налогообложения, расчетом рентабельности, а также с расчетом необходимых затрат, указанием источников их погашения и сроком реализации не менее 12 месяцев.

Как разработать бизнес-план? Где найти примеры? Где получить консультацию специалиста?

1) Центр развития предпринимательства;

2) муниципальный фонд поддержки предпринимательства;

3) интернет-ресурсы:

- Портал бизнес-планов и руководств по открытию бизнеса

- Помощь бизнесу

4) профессиональные фирмы, оказывающие услуги разработки бизнес-планов (см. газетные и интернет-объявления)

 

ШАГ 3

1) подайте заявление на получение субсидии на создание своего бизнеса с приложением необходимых документов и бизнес-плана в службу занятости, где Вы зарегистрированы в качестве безработного;

2) получите извещение Центра занятости населения о предоставлении Вам данной субсидии и заключите договор с Центром занятости.

3) Центр занятости населения заключает с Вами договор на перечисление субсидии.

ВНИМАНИЕ! До того, как Вы получите извещение и заключите договор с Центром занятости - не регистрируйте ИП

 

ШАГ 4

Зарегистрируйте свой бизнес

Получите консультацию о порядке регистрации ИП у специалистов центра развития предпринимательства, в налоговой инспекции или у платных консультантов.

 

ШАГ 5

Предоставьте подтверждающие документы о регистрации ИП или юрлица, получите субсидию в Центре занятости Вашего района.

Соблюдайте условия целевого использования субсидии, в том числе - о предоставлении отчетности.

 

Именно так, я только что (19.03) легализовал свою вторую мастерскую.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я тут на статейку напоролся http://www.moedelo.org/envd , что как бы в 2011 году изменения в ЕНВД произошли и что бытовые услуги (к коим, я так полагаю, относится данный вид деятельности) уже не попадают под него. Прокоментируйте пожалуйста!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
я тут на статейку напоролся http://www.moedelo.org/envd , что как бы в 2011 году изменения в ЕНВД произошли и что бытовые услуги (к коим, я так полагаю, относится данный вид деятельности) уже не попадают под него. Прокоментируйте пожалуйста!!

"Многия знания, многия печали"(с) :bigwink:

У меня ни где в документах нет слова "бытовые". И по ЕНВД до сих пор работаю. Да и вообще, рекомендую нанять бугалтера, сейчас их есть. За +/- 500 рублей в квартал он(бугалтер) за тебя все сделает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
я тут на статейку напоролся http://www.moedelo.org/envd , что как бы в 2011 году изменения в ЕНВД произошли и что бытовые услуги (к коим, я так полагаю, относится данный вид деятельности) уже не попадают под него. Прокоментируйте пожалуйста!!

"Многия знания, многия печали"(с) :bigwink:

У меня ни где в документах нет слова "бытовые". И по ЕНВД до сих пор работаю. Да и вообще, рекомендую нанять бугалтера, сейчас их есть. За +/- 500 рублей в квартал он(бугалтер) за тебя все сделает.

я прост думал что код 28.63 автоматически попадает под бытовые услуги

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
я тут на статейку напоролся http://www.moedelo.org/envd , что как бы в 2011 году изменения в ЕНВД произошли и что бытовые услуги (к коим, я так полагаю, относится данный вид деятельности) уже не попадают под него. Прокоментируйте пожалуйста!!

"Многия знания, многия печали"(с) :bigwink:

У меня ни где в документах нет слова "бытовые". И по ЕНВД до сих пор работаю. Да и вообще, рекомендую нанять бугалтера, сейчас их есть. За +/- 500 рублей в квартал он(бугалтер) за тебя все сделает.

я прост думал что код 28.63 автоматически попадает под бытовые услуги
Виды деятельности - 28.63 Производство замков и петель

Эта группировка включает: - производство замков, ключей, петель, шарниров и других скобяных изделий для зданий, мебели, транспортных средств и т.п.

28.63 Производство замков и петель .

Эта группировка включает: - производство замков, ключей, петель, шарниров и других скобяных изделий для зданий, мебели, транспортных средств и т.п..

Подпадает под производство. А вот доставка до подъезда это услуга. Но мы условно назовем ее бесплатной.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вступить в беседу

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...