Нестор999

Сдача копиров в аренду.

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте ,коллеги.

 

Давно не писал - дело в том, что переехал из мегаполиса в деревню и ничуть об этом не жалею :)

 

Только домофонов в деревне нет. Вот я и думаю: а не сдавать ли мне теперь копиры в аренду ?

Стал интересоваться темой, к нотариусу зашел, короче ,нотариус говорит, что надо непременно в налоговой региться , чтобы твой договор об аренде с ключниками имел хоть какую-то силу.

 

в общем, коллеги-ключники , кто сдавал копиры в аренду? Поделитесь опытом, плиз.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

кто уже сдавал в аренду, на каких условиях это было?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Задавал я энтот вопросец одному широко известному популяризатору и продавцу дубликаторов (многие его знают, он знаете, к ТМД-3 еще инструкцию прикладывает ,как разбогатеть ,ноу хау.)

Так он мне ответил, что сколько не сдавал дубликаторы в аренду ,никогда не оформлялся в налоговой (!!!)

Однако, договор он какой-то с ключником заключал. Хотя любой нормальный нотариус скажет вам, что без вашей регистрации в налоговой подобный договор липа!

 

И потребовать по нему в случае чего вы ничего не сможете.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Задавал я энтот вопросец одному широко известному популяризатору и продавцу дубликаторов (многие его знают, он знаете, к ТМД-3 еще инструкцию прикладывает ,как разбогатеть ,ноу хау.)

Так он мне ответил, что сколько не сдавал дубликаторы в аренду ,никогда не оформлялся в налоговой (!!!)

Однако, договор он какой-то с ключником заключал. Хотя любой нормальный нотариус скажет вам, что без вашей регистрации в налоговой подобный договор липа!

 

И потребовать по нему в случае чего вы ничего не сможете.

 

В налоговой можно и не региться, т.к. если при заключении договора, в нем, т.е. в договоре прописаны паспортные данные обоих, это уже есть договор, а вот есть один из вас не будет придерживаться условий договора, тогда действительно будет не очень хорошо, т.к. сборы будут решаться в судебном порядке, далее нет регистрации в ИФНС, следовательно незаконное предпринимательство, хотя зачастую все ключники-сапожники редко когда платят все налоги, следовательно проблем не должно возникнуть, т.к. они ни кому не нужны. А если ключник от вас сбежал вместе с прибором, то вы идете в милицию и все.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Задавал я энтот вопросец одному широко известному популяризатору и продавцу дубликаторов (многие его знают, он знаете, к ТМД-3 еще инструкцию прикладывает ,как разбогатеть ,ноу хау.)

Так он мне ответил, что сколько не сдавал дубликаторы в аренду ,никогда не оформлялся в налоговой (!!!)

Однако, договор он какой-то с ключником заключал. Хотя любой нормальный нотариус скажет вам, что без вашей регистрации в налоговой подобный договор липа!

 

И потребовать по нему в случае чего вы ничего не сможете.

:whistling:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не забудьте поставить блокировку на превышение сделанного количества ключей!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лично сдаю аппараты в аренду.

Тут все очень просто. Я даю аппарат и даю заготовки.

Ключник делает ключи, а когда заготовки кончаются, я приезжаю, забираю деньги и даю еще заготовок.

1990 - я отдаю по 50 руб.

ТМ-01 - по 80 руб.

Прокси- по 70 руб.

Щас еще и техком будет, думаю, что 100 руб.

 

А мастер накручивает свои 50 - 70 руб. на ключ.

Самое главное, это заключать договоры с ксерокопией паспорта.

 

Т.к. от меня уже два хачика сбежало, одного посадили, а второй просто скрылся и выключил телефон.

Вот так то...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Одно время сдавал по устной договоренности, без всяких письменных договоров, расписок и регистраций. Ставил лимит на запись, когда заканчивался, звонили, приходил забирал деньги обнулял лимит. Сдавал сам прибор без заготовок, заготовки они закупали тут, контакты им оставлял. Бизнес подрос, они закупили себе дубликаторы =)

А вообще достаточно заключить договор аренды от физ.лица, в налоговой регистрация не требуется, в конце года, при подачи декларации физ.лиц. сумму указать в статью прочии доходы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вступить в беседу

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...