ikea

Копирование MIFARE с помощью SMKEY

Рекомендуемые сообщения

Всем привет.

 

Вчера был на выезде. Большой огороженный многоквартирный дом, куча подъездов и порядка 8 калиток вокруг.

 

Приехал вчера, сделал копию через SMKEY, записал на MF ZERO (заготовки покупал с Китая), проверили на подъезде и на одной из калиток, всё работает. Далее я уехал.

 

Сегодня звонит клиент и говорит, что все калитки открывает, кроме одной, именно той самой нужной, где они часто ходят. Конкретно на этой калитке оригинал срабатывает, мои копии не работают. Мои копии открывают всё, кроме этой калитки.

 

Сегодня же там был, пытался захватить криптоключ со считывателя этой калитки. Не захватывает. Пишет "Только UID". На других калитках всё захватывает. Панель везде стоит ELTIS (серебристая).

 

Далее проехался и посмотрел на считыватели и понял, что все считыватели где открывает имеют три полоски, как на фото:

Screenshot_50.png.c3bbeab65f626c05c3bcddfcf2a7339e.png

 

А на той калитке, где копии не срабатывают стоит такой считыватель:

Screenshot_51.png.c3dd6223c53109ec854914b55bd78413.png

 

Прошивка на SMKEY у меня сейчас 2.36

 

Оригинальный ключ выглядит также как и заготовка MF ZERO.

 

Подскажите, как копировать такие ключи? Может кто-нибудь дать внятную пошаговую инструкцию как копировать подобные проблемные домофоны?

 

PS.

Простые ключи MIFARE которые работают по UID я всегда копирую через китайский программатор на заготовки MF ZERO или RW MF ULTRALIGHT и всегда всё работает.

Но вот такие считыватели чаще всего проблемные...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
36 минут назад, ikea сказал:

Всем привет.

 

Вчера был на выезде. Большой огороженный многоквартирный дом, куча подъездов и порядка 8 калиток вокруг.

 

Приехал вчера, сделал копию через SMKEY, записал на MF ZERO (заготовки покупал с Китая), проверили на подъезде и на одной из калиток, всё работает. Далее я уехал.

 

Сегодня звонит клиент и говорит, что все калитки открывает, кроме одной, именно той самой нужной, где они часто ходят. Конкретно на этой калитке оригинал срабатывает, мои копии не работают. Мои копии открывают всё, кроме этой калитки.

 

Сегодня же там был, пытался захватить криптоключ со считывателя этой калитки. Не захватывает. Пишет "Только UID". На других калитках всё захватывает. Панель везде стоит ELTIS (серебристая).

 

Далее проехался и посмотрел на считыватели и понял, что все считыватели где открывает имеют три полоски, как на фото:

Screenshot_50.png.c3bbeab65f626c05c3bcddfcf2a7339e.png

 

А на той калитке, где копии не срабатывают стоит такой считыватель:

Screenshot_51.png.c3dd6223c53109ec854914b55bd78413.png

 

Прошивка на SMKEY у меня сейчас 2.36

 

Оригинальный ключ выглядит также как и заготовка MF ZERO.

 

Подскажите, как копировать такие ключи? Может кто-нибудь дать внятную пошаговую инструкцию как копировать подобные проблемные домофоны?

 

PS.

Простые ключи MIFARE которые работают по UID я всегда копирую через китайский программатор на заготовки MF ZERO или RW MF ULTRALIGHT и всегда всё работает.

Но вот такие считыватели чаще всего проблемные...

 

В 1001 раз скажу - считыватель с 4-мя полосками ДАВНЫМ-ДАВНО

ФИЛЬТРУЕТ ZERO !!!

Поэтому пробуйте писать на новые заготовки серии IMF....:044:

Можете, конечно и на GEN4, если такой ключ купят...

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для начала стоит попробовать тот же дамп использовать на мф-3. Сработает - отлично. Нет - вперёд за imf/gen4, как сказали выше.

 

Это уже должно быть за правило - если заготовка не работает, сразу пробовать что-то более продвинутое.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, petr5555 сказал:
Цитата

 

В 1001 раз скажу - считыватель с 4-мя полосками ДАВНЫМ-ДАВНО

ФИЛЬТРУЕТ ZERO !!!

Поэтому пробуйте писать на новые заготовки серии IMF....:044:

Можете, конечно и на GEN4, если такой ключ купят...

 

 

Понял) Объясните что такое IMF и где их искать?) Где купить?

И GEN4? Не совсем разбираюсь в разновидностях пока что...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
17 минут назад, ikea сказал:

Понял) Объясните что такое IMF и где их искать?) Где купить?

И GEN4? Не совсем разбираюсь в разновидностях пока что...

Да здесь на сайте идёте в магазин и выбираете что вам нужно....

https://ikey.ru/imf-plus/

https://ikey.ru/gen4/

Только читайте внимательно как и чем их можно записывать....:cg1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
9 часов назад, Семён Семёныч сказал:

Для начала стоит попробовать тот же дамп использовать на мф-3. Сработает - отлично. Нет - вперёд за imf/gen4, как сказали выше.

 

Это уже должно быть за правило - если заготовка не работает, сразу пробовать что-то более продвинутое.

 При захвата КК пишет только uid. 

Значит режим считывателя не защищённый.   Не может он ничего фильтровать. 

Или топик стартер что-то путает или не договаривает. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
19 часов назад, ikea сказал:

Может кто-нибудь дать внятную пошаговую инструкцию как копировать подобные проблемные домофоны?

Она уже давно есть, нужно только зайти на сайт! https://ikey.ru/smkey/

Или https://ikey.ru/i/

 

 

И да, если пишет только UID то там не может не работать что-либо, в.т.ч Zero 

Либо подносите smkey вплотную, либо что-то недоговариваете. Ставить 4х полосочный считыватель по UID это верх абсурда! 

 

И если будете писать IMF не забудьте обновить прошивку до последней! А то запорите заготовку. 

 

image.png.80d6f3367d3c14973c498ab7cc8f5ed8.png

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
10 часов назад, Aprel сказал:

 При захвата КК пишет только uid. 

Значит режим считывателя не защищённый.   Не может он ничего фильтровать. 

Или топик стартер что-то путает или не договаривает. 

 

У меня на соседнем доме есть отдельная считка iL. Работает по уиду (тоже пытался захватить крипту). Крипту считка не даёт. Сразу выдаёт ошибку (ага, как беварды). На зеро не реагирует, а вот на s50 и mf-3 - реакция есть.

 

Я не знаю, как настраивали считыватель, но он новенький. Возможно, что-то добавили в последние прошивки для этого. Но сам факт: мф-3 работает по голому уиду, зеро - нет. При этом зеро спокойно открывает панель дом.ру на основной двери в этот подъезд, то есть метка рабочая.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Семён Семёныч сказал:

 

У меня на соседнем доме есть отдельная считка iL. Работает по уиду (тоже пытался захватить крипту). Крипту считка не даёт. Сразу выдаёт ошибку (ага, как беварды). На зеро не реагирует, а вот на s50 и mf-3 - реакция есть.

 

Я не знаю, как настраивали считыватель, но он новенький. Возможно, что-то добавили в последние прошивки для этого. Но сам факт: мф-3 работает по голому уиду, зеро - нет. При этом зеро спокойно открывает панель дом.ру на основной двери в этот подъезд, то есть метка рабочая.

Может это как раз твой случай.  Мне такие ещё не встречались. 

 Надо понимать в каком случае какую заготовку использовать  согласно описанию а не тупо перебирать всё подряд. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, Aprel сказал:

Может это как раз твой случай.  Мне такие ещё не встречались. 

 Надо понимать в каком случае какую заготовку использовать  согласно описанию а не тупо перебирать всё подряд. 

Мне тоже такие ещё не встречались. Хотя поражаюсь что в 2024 кто-то вообще использует зеро... Я от них полтора года назад отказался)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
29 минут назад, Enot сказал:

Хотя поражаюсь что в 2024 кто-то вообще использует зеро... Я от них полтора года назад отказался)

а почему нет ? если их хватает - целый полк панелей спутники/беварды и иже с ними работают по голому UID и фильтровать там не чем или нет желания , зачем платить больше

хотя по факту разница сейчас между мф3 и зеро один к двум по крайней мере у моего поставщика , и цена заготовки в размерах готового ключа конечно теряется что так, что так . Но я по привычке беру и то и то , плюс те же эпокси у китайцев большей выбор с зеро , мф3 нет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 минут назад, urbanboy сказал:

а почему нет ? если их хватает - целый полк панелей спутники/беварды и иже с ними работают по голому UID и фильтровать там не чем или нет желания , зачем платить больше

хотя по факту разница сейчас между мф3 и зеро один к двум по крайней мере у моего поставщика , и цена заготовки в размерах готового ключа конечно теряется что так так . но я по привычке беру и то и то , плюс те же эпокси у китайцев большей выбор с зеро , мф3 нет

Я имел ввиду мф8, в которых можно закрыть сектора, и к тому же они обходят фильтры зеро. По цене практически одинаково.

А ещё удобный компактный корпус, и возможность записи любым телефоном с NFC, в отличии от зеро.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, Enot сказал:

Я имел ввиду мф8, в которых можно закрыть сектора, и к тому же они обходят фильтры зеро. По цене практически одинаково.

мы ориентируемся на цены икея или нет , у моих поставщиков просто мф8 нет , да и проку с них кроме записи телефоном как вы указали , ну совершенно нет , где зеро фильтруется - пишется мф3 , а мф8 вообще не ясная мне заготовка , собственно как и зерохи 7ми байтные

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, urbanboy сказал:

мы ориентируемся на цены икея или нет , у моих поставщиков просто мф8 нет , да и проку с них кроме записи телефоном как вы указали , ну совершенно нет , где зеро фильтруется - пишется мф3 , а мф8 вообще не ясная мне заготовка , собственно как и зерохи 7ми байтные

Ну естественно на цены Ikey)) Было бы не уважительно обсуждать здесь сторонних поставщиков) Ну каждый конечно сам решает, что ему удобнее. Мф8- это недоразвитые мф3😁, которые определяются как "плохие" в проверке через 5S) А зерохи 7б, реально бесполезная штука, благо сейчас появились мф8 7б  https://ikey.ru/22600-mfzero7/ . Они прекрасно подходят под классик 7б с криптой. Был у меня такой пропуск один раз. Ультра там не работала само собой, т.к еще КК в секторах использовались. А фильтров не было.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Enot сказал:

Ну естественно на цены Ikey)) Было бы не уважительно обсуждать здесь сторонних поставщиков)

не вижу ни чего зазорного , если прямой рекламой не заниматься , мы все стараемся заработать деньги , так что конкуренция должна быть

1 час назад, Enot сказал:

Ну каждый конечно сам решает, что ему удобнее. Мф8- это недоразвитые мф3😁, которые определяются как "плохие" в проверке через 5S)

я бы честно говоря перешел чисто на мф3 при их нынешней цене , но кто-то всегда просит по дешевле - должна быть альтернатива - тем более там где мф3 избыточна 

1 час назад, Enot сказал:

Они прекрасно подходят под классик 7б с криптой.

а это как - я думал все где 7б - это уже плюс и там ни о чем кроме UID говорить нет смысла

мне ни разу не попадались 7б классики

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, urbanboy сказал:

 

а это как - я думал все где 7б - это уже плюс и там ни о чем кроме UID говорить нет смысла

мне ни разу не попадались 7б классики

Нет, это обычные Классики 1К.

Просто сделаны для копирования Классиков если UID у них равен 7 байт.

Но могут работать и в режиме с UID равном 4 байтам....:bs:

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, petr5555 сказал:

Классиков если UID у них равен 7 байт.

а что есть классики у которых UID = 7b , я про это и спрашиваю , мне почему-то казалось , что у классиков UID всегда 4b , я других не встречал , все ключи , где UID был 7b , что проходили через мои руки , это либо UL , либо Plus были

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
19 минут назад, urbanboy сказал:

а что есть классики у которых UID = 7b 

Условный классик 7b

https://ikey.ru/22600-mfzero7/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 минут назад, Aprel сказал:

Условный классик 7b

не - погодите - это заготовка , там в описании написано "для создания копий с брелоков или карт стандарта Mifare 1K, у которых длина UID 7 байт." , но покажите мне классик именно ключ с UID 7b 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
50 минут назад, Aprel сказал:

Условный классик 7b

https://ikey.ru/22600-mfzero7/

Нет, позвольте поправлю.) Это все же заготовка. Вот классик 

https://market.yandex.ru/cc/RxUO3My

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
13 часов назад, urbanboy сказал:

а что есть классики у которых UID = 7b , я про это и спрашиваю , мне почему-то казалось , что у классиков UID всегда 4b , я других не встречал , все ключи , где UID был 7b , что проходили через мои руки , это либо UL , либо Plus были

Не всегда, а сначала...

Затем, когда  ( при выпуске меток ) перебрали все коды для UID = 4 байта,

то стали выпускать с UID = 7 байт.

Вообще, UID = 4 байта, правильнее называть NUID (не уникальный идентификационный

код метки).

Ну а то, что у вас нет пока таких не говорит об их отсутствии вообще....:dntknw:

https://www.etm.ru/cat/nn/8157175?city=77

https://skud-system.ru/4100977

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 16.03.2024 в 20:13, urbanboy сказал:

мы ориентируемся на цены икея или нет , у моих поставщиков просто мф8 нет , да и проку с них кроме записи телефоном как вы указали , ну совершенно нет , где зеро фильтруется - пишется мф3 , а мф8 вообще не ясная мне заготовка , собственно как и зерохи 7ми байтные

 

Честно говоря, я вообще всегда с большой осторожностью отношусь к такого рода покупкам, особенно с российских сайтов, ибо никогда не знаешь где правда... Я предпочитаю заранее закупаться в большом количестве, чтобы нужные заготовки всегда были под рукой и чтобы потом не бегать и не искать нигде.

Зачем переплачивать, если можно заказать всё с Китая намного дешевле? На том же АлиЭкспрессе?

Вот я заказал около года назад 1000 шт MF ZERO рублей по 10-12 вместе с доставкой до Москвы. Я работаю один по Москве и МО.

Да, у меня есть в запасе и MF3 и Ultra, но поверьте они пригождаются очень редко. Очень часто просто подходит MF ZERO.

Из этих 1000 шт ZERO у меня осталось около 200 шт. Иногда бывало некоторые мастера у меня сами заготовки покупали по 50-150 руб., иногда оптом скидывал покупателям заготовки без записи также по 100-200 руб.

 

И кстати по цене изготовления. Обычно за ключ Mifare я беру 400 руб. + беру за выезд до адреса (заранее). Ну и минималка прошу взять 3 ключа. Те, кто не готов, сразу таких отсекаю)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
10 часов назад, ikea сказал:

Зачем переплачивать, если можно заказать всё с Китая намного дешевле? На том же АлиЭкспрессе?

на али сейчас дороже чем у местных - совершенно бессмысленные покупки , плюс ожидание доставки

10 часов назад, ikea сказал:

Вот я заказал около года назад 1000 шт MF ZERO рублей по 10-12 вместе с доставкой

сейчас цена такая же - для такого крупного лота даже ниже

10 часов назад, ikea сказал:

И кстати по цене изготовления. Обычно за ключ Mifare я беру 400 руб. + беру за выезд до адреса (заранее). Ну и минималка прошу взять 3 ключа. Те, кто не готов, сразу таких отсекаю)

МО богатый регион - че тут сказать ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день, подскажите пожалуйста, такая ситуация: домофон метаком (на считывателе 3 полоски) разблокировали (скопировали)ключ через смкей онлайн, записали на мф -3. домофон среагировал на ключ но не открыл, так же пробовали на zero записать, результат такой же, прибор TDM-5S (обновления последние) что может быть? Какую заготовку тогда использовать? Заранее спасибо 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, Bs74 сказал:

домофон среагировал на ключ но не открыл

Если есть реакция (домофон выдаёт ошибку) то дело не в заготовках. Что то пошло не так при записи. Сравните UID оригинала и копии через функцию "Копирование UID" на приборе. Так же удостоверьтесь что оригинал точно открывает данный подъезд.

Если на заготовку "Зеро" есть реакция, то значит режим защиты криптоключами выключен, можно просто скопировать UID на эту заготовку и должно работать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вступить в беседу

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...