Шурик

почему умирают RFID?

Рекомендуемые сообщения

Возможно данная тема уже обсуждалась, поэтому заранее извиняюсь и прошу дать ссылку, если это так. Последнее время начала напрягать проблема с RFID брелками. Клиенты на следущий день после копирования приходят и жалуются что оригинал перестал работать, а дубликат работает. Раньше такое было но приходили скажем через месяц и можно было отмазаться типа уронили, заморозили и т.д. но вот когда приносят на след. день.... А сегодня делал копию себе с домашнего ключа после чего он перестал работать. Просветите в чём причина могет быть? что там может происходить? и как можно исправить? Проблемы были пока с зелёно-белым, синим, оранжевым.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня тоже такая проблема наметилась, и именно с последней прошивкой. А все оказалось просто. Копию оказывается делаю с перезаписываемого ключа. Т.е. ТМД код считывает, и стирает. Приходится опять перезаписывать уже "хозяйский" брелок. А когда приносят не перезаписываемый брелок, то все Ok. Скорость провода брелка с задней части прибора, ни какой роли не играет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У меня тоже такая проблема наметилась, и именно с последней прошивкой. А все оказалось просто. Копию оказывается делаю с перезаписываемого ключа. Т.е. ТМД код считывает, и стирает. Приходится опять перезаписывать уже "хозяйский" брелок. А когда приносят не перезаписываемый брелок, то все Ok. Скорость провода брелка с задней части прибора, ни какой роли не играет.

попробую, конечно, завтра, но помоему заготовки совсем умирают. последний раз делал несколько копий со своего домашнего ключа и он умер где-то после пятой копии....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У меня тоже такая проблема наметилась, и именно с последней прошивкой. А все оказалось просто. Копию оказывается делаю с перезаписываемого ключа. Т.е. ТМД код считывает, и стирает. Приходится опять перезаписывать уже "хозяйский" брелок. А когда приносят не перезаписываемый брелок, то все Ok. Скорость провода брелка с задней части прибора, ни какой роли не играет.

попробую, конечно, завтра, но помоему заготовки совсем умирают. последний раз делал несколько копий со своего домашнего ключа и он умер где-то после пятой копии....

 

действительно - записывается на "мёртвые" заготовки!!! получается это прошивка тупит?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Скорей всего, именно прошивка. Ни каких действий с железом я не производил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Скорей всего, именно прошивка. Ни каких действий с железом я не производил.

Я уже туеву хучу скопировал и ни один перезаписываемый не перестал читаться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А у меня немного другая проблема: копирую обычный em-marine прибором TMD-5. Заготовки T5577ABS. Некоторые приносят обратно, говорят, что один раз открыл и больше не работает. Подношу к прибору - реакции никакой реакции. Пробую записать заново - успешно. Такое ощущение, что сами домофоны их стирают. Не подскажите, что это? Спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А у меня немного другая проблема:

 

Финализацию делаете ?

Не, что-то я не подумал об этом. Спасибо, попробую.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вступить в беседу

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...