Гость Eugen

Отличия Cyfral CCD-20 и CCD-40

Рекомендуемые сообщения

Гость Eugen

Доброго времени суток! Вопрос к домофонщикам.

А в чём, собственно говоря, отличия между панелями CCD-20 и CCD-40?

Только лишь в нескольких резисторах-транзисторах и клеммах на плате?

Иными словами, можно ли из 20-ки сделать 40-ку малой кровью? (допаять резисторы и транзисторы)

Экспериментировал, но до истины так и не добрался. Прошивки у контроллеров этих панелей одинаковые?

Есть ли в памяти какая-то отметка о моделе вызывника?

 

Транзисторы не допаивал, лень было. Но тыкнул трубку между одной из единиц (к примеру, 5) и цепью LINE, дабы коммутацию десятков исключить вообще. Получил вот что:

- Вызов проходит только в квартиры 5 и 15 (в 25 и 35 не проходит)

- Выполнил сброс панели, прочитал память программатором. Количество индивидуальных кодов по прежнему 20.

 

Просьба - у кого есть, поделитесь образом памяти 24С64 от панели CCD-40, пожалуйста. Хочу сравнить их и найти истину :) Либо дело в каком-то отличающемся параметре в памяти, либо прошивка контроллера другая, всё-таки.

Всё же, 20-ка дешевле 40-ки. И уж тем более, дешевле, чем 2094.1М с коммутатором...

 

Следующий вопрос - возможно ли как-то побороть тот факт, что CCD-20 не читает ключи Dallas, у которых код семейства не равен 01? Всё банально: у меня есть два DS1996, которыми я тягаю настройки. По совместительству, один из них является мастер-ключом, второй - просто прописываю как ключ доступа. Споткнулся об 20-ки в этом плане. Думал, дело в отличном токовом режиме между 1990 и 1996. Скопировал код с 1996 на болванку RW1990 - панель его не видит. На эту же болванку записал код с семейством 01 - панель его прекрасно видит... Мистика) Зачем так делать, не пойму...

 

P.S. Версия прошивки - 117 у моей подопытной 20-ки. В ближайшее время проверю на свежих прошивках - 121-123. Однако, проблема с ключами 1996 есть во всех версиях...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В наличий нету но знаю на одном подъезде стоит можно попробовать снять считать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Буду благодарен, если считаете память... Интересно сравнить

Постараюсь организовать в ближайшее время.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет! Подскажите мне такую вещь: На подъезде стоит домофон ССД-20 код доступа не знаю. Можете ли мне помочь по дампу определить код доступа? И какую микруху читать? Был бы весьма благодарен. Может еще есть у кого инструкция к данной панели, был бы весьма благодарен!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне вот интересно, если вы даже не можете в поисковике найти ссылку на инструкцию, как вы собираетесь "микруху читать" ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне вот интересно, если вы даже не можете в поисковике найти ссылку на инструкцию, как вы собираетесь "микруху читать" ?

Есть в наличии Оранж5. Сам им не владею, есть спецы. Считать микросхему проблем не составит. Вопрос где прописан код.

ЗЫ Вам мистер Зорг если нет по делу чего сказать молчали бы. Ибо как гласит одна народная мудрость: Лучше молчать и слыть идиотом, чем открыть рот и развеять все сомнения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Там же всё просто .

post-1460-0-88113600-1484996841_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если есть дамп, то проще некуда. Загоняешь дамп в "домофон-конфигуратор" и вот оно счастие! :100V:

Пока писал, уж подсказали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Там же всё просто .

Если есть дамп, то проще некуда. Загоняешь дамп в "домофон-конфигуратор" и вот оно счастие! :100V:

Пока писал, уж подсказали.

БОЛЬШОЕ ЧЕЛОВЕЧЕСКОЕ СПАСИБО! Все кратко и по делу! Респект!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вступить в беседу

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...