Гость Eugen

Проблема с записью ключей в новые БУД-302

Рекомендуемые сообщения

Гость Eugen

Проблема, похоже, сугубо программная. Некорректное "опознание" микросхемы памяти - 24С16 / 24С64.

Можно попробовать тупо склонировать вашу имеющуюся 24С16 в новую 24С64. Таким образом, чтобы первые 16 килобит были из исходной микросхемы, а остальная память - FF.

Единственное что - "съедут" номера ячеек у ключей. Если отзвон выключен - это не страшно. Если включен - хуже, т.к. не в те квартиры отзванивать будет.

Если совсем правильно - перенести ключи через "домофон-конфигуратор". И таки записать 24С64.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! Немного не в тему, но у меня похожая проблема была, но при копировании RFID- ключей 125 кГц (визит), да и сейчас имеет место быть. Примерно из 10-ти ключей, которые мне приносят для копирования 2 ключа не читается программатором, но не всё так грустно...

Случайно заметил такую вещь - если ключ нечитаемый прикладывать и убирать(и так раз 10-50 туда-сюда, как повезёт), то ключ считывается, потом делаешь копию, а уже с копии без проблем делаешь ещё дубликаты. Ключи(нечитаемые(условно)) кстати нормально работают с панелями домофонов.В чём причина, уже года 2 не могу понять. Сначала думал, что Mifare, потом, что ключи не рабочие, но ни-то и ни-то. Хорошо помогла случайность, но причину так и не нашёл...!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Случайно заметил такую вещь - если ключ нечитаемый прикладывать и убирать(и так раз 10-50 туда-сюда, как повезёт), то ключ считывается, потом делаешь копию, а уже с копии без проблем делаешь ещё дубликаты.

 

Доброго времени

Зачем делать копию? Если код ключа уже есть в дубликаторе - шей их СРАЗУ сколько нужно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

и снова, здравствуйте

столкнулся и я с проблемой БУД-302...

зовет вчера мастер на помощь (к нему претензий нет - толковый)

по какой-то причине заменили БВД-313ТМ на БВД314ТМ к нему соответственно пришлось заменить БУД-301 на БУД-302 (они по RX и TX общаются)

ПЗУ заменили, провода от БВД до БУД соединили - нет напряжения в БУД на эл.магнит (((

уж чего только не колдовали...

отсоединили, наконец ВСЕ провода от БУД до БВД - нет напряжения (((

собрали обратно в коробку и на стол к поставщику. там проверяют - магнит работает (у нас челюсти на пол выпали)

принесли на объект - подключаем на весу - все работает есть напряжение на клеммах на эл.магнит

перевызваниваем провода от БВД до БУД и соединяем - все работает...

заменили еепромку в БУД-302 с БУД-301 - напряжение на DL+ и DL- пропало (0 вольт)

поставили родную - есть напруга ....

СОВСЕМ НЕПОНЯТНЫЙ ГЛЮК (РАНЬШЕ ТАКОГО НЕ ВСТРЕЧАЛ)

поставили НОВУЮ еепромку - напруга есть...

собрали ключи и начали ключи прошивать ...

панелька пикнула два раза, проверяем на открытие - ключ чужой (((

раза с 5-6 зашился (по внешнему виду старый оригинальный даллас) стал открывать!!!

новые ключи (в том числе RW с кодом) панелью вообще не определяются (даже не пикает)

поняли после, чтобы ключ точно зашился в память панелька должна пикнуть ТРИ раза

один из ключей зашился вовсе раза с 15-го (занял ячеек больше 2х квартир по 6 ключей)

1 - непонятно какой глюк в БУД при замене еепромки

2 - возможен глюк при считывании кода ключа, т.к. на выходе из контроллера в БУД в еепромку не запишется один и тот же код более одного раза (или, скорее всего, это в БУД его как-то коверкает что-то, т.к. с еепромкой уже напрыгались)

3 - возможно ВСЁ ЭНТО из-за некорректных (рукожопых) действий оператора (мастера, монтажника, техника, наладчика, бракодела...) /я тоже не идеален - но не пойму где/

ЭТО ПРЯМО КАК С ФОКУСОМ - ПОНИМАЮ, ЧТО ОБМАН - НЕ ПОЙМУ ГДЕ ИМЕННО

вот такая история

пока никак не победили

РС - дубликатора с собой не было (коды ключей не считывали), дамп с еепромки не смотрели, ключи отдали заказчику...

может кто-то все-таки уже решал такие проблемы?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ПЗУ заменили, провода от БВД до БУД соединили - нет напряжения в БУД на эл.магнит (((

А проверили установленный тип замка (магнитный/эл.механический) в системных установках?

 

новые ключи (в том числе RW с кодом) панелью вообще не определяются (даже не пикает)

У меня такая проблема была на панели с RF ключами (неоригинальными) и БУД-302М. Невозможно ключ прописать на квартиру (по SE_3)... В то же время этот же ключ прописывается, как мастер ключ (SE_5) и если его через софт DM-08M добавить вручную к дампу памяти и потом дамп записать программатором на чип, то ключ потом работает, его потом и удалить можно по SE_8, но обратно записать - фигвам :041: - короче все те же симптомы, что и в сообщениях в начале топика...

 

Как мне объяснили знающие люди: "Это не баг, это фича" (очередная попытка фильтровать неоригинальные ключи со стороны Визита). И разработчикам то ничего не предъявишь, ибо есть строчка в мануалах: "Внимание! В качестве ключей RF могут быть использованы только оригинальные идентификаторы торговой марки Vizit. В качестве ключей TM могут быть использованы только оригинальные идентификаторы iButton"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ПЗУ заменили, провода от БВД до БУД соединили - нет напряжения в БУД на эл.магнит (((

А проверили установленный тип замка (магнитный/эл.механический) в системных установках?

 

 

да, конечно, спасибо за совет

при замыкании клеммы "ОПЕН" на "землю" напряжение не появлялось...

 

объяснение в результате мозгового штурма такое - что-то где-то по разному работает в БУД-301 и в БУД302 при определении и работе с ЕЕПРОМ

 

 

новые ключи (в том числе RW с кодом) панелью вообще не определяются (даже не пикает)

У меня такая проблема была на панели с RF ключами (неоригинальными) и БУД-302М. Невозможно ключ прописать на квартиру (по SE_3)... В то же время этот же ключ прописывается, как мастер ключ (SE_5) и если его через софт DM-08M добавить вручную к дампу памяти и потом дамп записать программатором на чип, то ключ потом работает, его потом и удалить можно по SE_8, но обратно записать - фигвам :041: - короче все те же симптомы, что и в сообщениях в начале топика...

 

Как мне объяснили знающие люди: "Это не баг, это фича" (очередная попытка фильтровать неоригинальные ключи со стороны Визита). И разработчикам то ничего не предъявишь, ибо есть строчка в мануалах: "Внимание! В качестве ключей RF могут быть использованы только оригинальные идентификаторы торговой марки Vizit. В качестве ключей TM могут быть использованы только оригинальные идентификаторы iButton"

 

 

совершенно верно, мне тож уже подсказали, что из-за задействованных фильтров будут работать только оригинальные ключи (даллас) - видать и впрям фича (ключ только в ДВА с лишним раза дороже китайского /смайлик, хлопающий себя по лбу, достает пистолет и стрелляет в себя/ )

 

и еще подсказали - чтобы оригинальные ключи прописывались в память с "первого тыка" - желательно было сделать инициализацию (т.е. просто очистить память и чтоб она штатно подружилась с БУД)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

совершенно верно, мне тож уже подсказали, что из-за задействованных фильтров будут работать только оригинальные ключи (даллас) - видать и впрям фича (ключ только в ДВА с лишним раза дороже китайского /смайлик, хлопающий себя по лбу, достает пистолет и стрелляет в себя/ )

Ну у меня неоригинальные RF ключи (T5557 заготовки с записанным правильным кодом) прописываются на ура...

Только какой алгоритм у этого правильного кода, кроме 565AXXXXXX?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Визитовцы бред чудят... Зачем убирать у новых панелей обратную совместимость со старыми ключами? Бред, бред и ещё раз бред. К примеру, есть подъезд. У людей есть ключи. Панель сломалась, я меняю её на новую и...всем новые ключи делать из-за этого бреда? Не перевелись ещё идиоты... Максимум, с чем я сталкивался - это с панелями, которые и 565А видят и 565В. Чтобы панель НЕ видела 565А - это полный ахтунг будет.

 

К новому БУДу я всё что угодно пробовал подключать. И новые панели, и старые, и 313, и 342 (они по разным линиям код ключа передают). Панель здесь не при чём вообще - поведение одинаковое. Более того, я к линии ТМ подключал контактные ключи. И БУД далеко не все их читает тоже. В зависимости от кода ключа, почему-то.

 

один цензура жильцы при замене панели покупают новые ключи по 300-500р. ни одна обслуживающая компания не даст прописать старые когда можно по 500р содрать с каждой квартиры 2-3 раза. не покупали те у кого были ключи ff. панель было ццд 20. а если ставится для себя так хрен с ним если так нужен именно визит с заладкой то по 20р можно и купить новые ключи себе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вступить в беседу

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...