anton_tr

Преобразователь, ключей Dallas 1990, Touch Memory в стандарт RF,EMMarine

Рекомендуемые сообщения

Все мы знаем(наверное), что существуют преобразователи из EMMarine в Даллас, для контроллеров, например визит, или z5r, все они понимают только далас, поэтому для них, придумали преобразователь EMMarine-Даллас.

 

Вопрос стоит в том что нужно ключ сигнал от ключа даллас 1990 преобразовать в сигнал что-бы его прочитал любой считыватель на бвд VIZIT

 

P.S.Особо любопытным, (зачем оно мне надо) прошу писать на почту, только там отвечу)

 

Дло очень важное, если кто-то может сварганить схемку то будет очень молодец, и я буду не в долге! :pardon:

ОЧЕНЬ НУЖНО!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Eugen

В любом визите есть выход линии ТМ. Так что, проблемы не вижу...

В самих панелях стоит преобразователь RFID в Dallas. Просто подключайтесь параллельно этой самой линии ТМ и всё... Если у вас БВД-312 или аналогичный - то линия ТМ в любом случае там уже есть. Если БВД-342 (он по RX-TX с БУДом общается) - либо дополнительно от БУДа линию ТМ протянуть, либо найти её в самой панели, она там тоже есть. Панели бывают нескольких модификаций - R, T и RT (в которых оба считывателя есть). А платы в них одинаковые стоят, т.е. в модификациях R линия ТМ тоже есть, только её найти нужно и, возможно, пару резисторов допаять.

А зачем - всё-таки, любопытно... Можно в ЛС.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Eugen, видимо для того, для чего и мне. Он лукавит немного, как я понимаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все мы знаем(наверное), что существуют преобразователи из EMMarine в Даллас, для контроллеров, например визит, или z5r, все они понимают только далас, поэтому для них, придумали преобразователь EMMarine-Даллас.

 

Вопрос стоит в том что нужно ключ сигнал от ключа даллас 1990 преобразовать в сигнал что-бы его прочитал любой считыватель на бвд VIZIT

 

P.S.Особо любопытным, (зачем оно мне надо) прошу писать на почту, только там отвечу)

 

Дло очень важное, если кто-то может сварганить схемку то будет очень молодец, и я буду не в долге! :pardon:

ОЧЕНЬ НУЖНО!!!

 

А в чём трудность ?

В RF ключ для Визита надо вписать 5 байт.

Старшие 2 - это 56 5A, младшие 3 берёте с Вашего ключа DS1990 ( которые идут после кода семейства 01 ).

 

А если обратный процесс, то просто берётся 5 байт с RF ключа, добавляются 6 и 7 байт (0) и в конце CRC8.

И получаем DS1990.

 

 

 

.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пётр, в этом деле это не срабатывает. В открытую нельзя про это писать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пётр, в этом деле это не срабатывает. В открытую нельзя про это писать.

 

почему ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вступить в беседу

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...