ZomerM

Копии ключей с ИП

Рекомендуемые сообщения

Пока не нашел никакой конкретной информации, ну и темы которые подобны уже закрыты. Вопрос такго плана, хочу узаконить и оформить ИП для продажи копий домофонных ключей.

Работаю в поле. т.е. с выездом к клиенту. офиса нет.

Посоветуйте пожалйуста как лучше все оформить, по упращенке или единым ? Работаю в Москве, соответственно не уверен, что есть единое налооблажение под этот род деятельности.

Насколько я понял, продажа чего либо подразумевает кассовый аппарат ? Нужен ли он, или еще возможно по квитанциям строгой отчетности ?

Поподробнее для москвы кто может поделиться опытом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня ИП и я работаю по УСН, без кассовых чеков а только с товарными и то если просят клиенты) Главное налоги отчислять тогда ККМ не нужна

 

"ККМ не нужен ИП, работающему на УСН, только в том случае, если его бизнес связан с оказанием услуг или попадает под перечень статьи 2 ФЗ № 54. "

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"Работа ИП без кассового аппарата

Если собственное дело связано с торговлей. Кассовый аппарат не нужен, если в качестве системы налогообложения предприниматель выбрал ЕНВД. Однако законом установлено, что ИП должен по требованию потребителя его продукции представить документ, подтверждающий факт приема денег (квитанцию, товарный чек и т.д.)."

 

Есть много нюансов в этом, Вам лучше уточнить это в самой налоговой при оформлении

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"Работа ИП без кассового аппарата

Если собственное дело связано с торговлей. Кассовый аппарат не нужен, если в качестве системы налогообложения предприниматель выбрал ЕНВД. Однако законом установлено, что ИП должен по требованию потребителя его продукции представить документ, подтверждающий факт приема денег (квитанцию, товарный чек и т.д.)."

 

Есть много нюансов в этом, Вам лучше уточнить это в самой налоговой при оформлении

да в налоговой не наездиешься )) хотел все зарание узнать.. Ща в личку напишу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем здарова, не знаете, вроде имея ИП в одной области, можно поехать в другую и работать там?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вступить в беседу

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...