Рекомендуемые сообщения

Всем привет 👋🏿 Появилось много вот таких домофонов. ТМД вроде как расшифровал метку, записал, но не открывает. Сначала писал ошибку чтения. Я перезаписал, расшифровав на сервере. Теперь пишет дубликат заблокирован)) Как обойти?)) Писал на мф3

C4361DEA-9253-4992-B6EF-B614A2A2BA8D.jpeg

camphoto_342241519.jpeg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
31 минуту назад, Кирилл Сервис сказал:

Как обойти?))

с подключением )) - новые блин

ни как не обойти - уфанет на динамике - проходите мимо 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Приветствую! Я конечно не эксперт, но если на iMF болванку попробовать записать, ну как вариант?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Данил сказал:

Приветствую! Я конечно не эксперт, но если на iMF болванку попробовать записать, ну как вариант?

Да можно всё заготовки перепробовать. 

Отчего же нет?😊

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Aprel сказал:

Да можно всё заготовки перепробовать. 

Отчего же нет?😊

Ну, если не жалко времени и заготовок OTP, то можно и все...

Только вот динамика от этого не перестанет быть динамикой...:nono:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, Данил сказал:

Приветствую! Я конечно не эксперт, но если на iMF болванку попробовать записать, ну как вариант?

 

Например, как вариант - прочитать описание к заготовке, где русским по белому написано, что iMF работают только со считывателями ironLogic в режиме защищённый. И чтобы прочитать описание вовсе не надо быть экспертом. Сюрприз, правда?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
13 часов назад, Семён Семёныч сказал:

прочитать описание к заготовке

Это сложно. Проще тут спросить😁

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
41 минуту назад, Enot сказал:

Это сложно. Проще тут спросить😁

 

А, ну тогда rw1990 в помощь, чего уж там.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Смотрю тут поумничать все собрались, читал я описания к болванкам (черные или СЕРЕБРИСТЫЕ считыватели), даже в силу небольшого опыта, понимаю что такое статический и динамический код, по аналогии со шлагбаумами типа "DoоrHan" и т.д.. Совет мой был дабы исключить, что это действительно домофонный блок с динамикой, ведь может же быть, что это не УФАНЕТ, чисто теоретически?  У нас в городе понаставили визитов с фильтрами, у кого не спрашивал "коллег" нет не берут потому что даже UL5 не срабатывает, хорошо, подъезжаю к домофону с TMD5S, на простую (не антифильтр) Ultra 41 ст. с оригинала, с закрытыми секторами c 35-41 записываю +UID- 1 раз ноль реакции, 2 раз перезаписываю и на второй раз сработывает, на некоторых на 3 раз перезаписи, объясните ну вот как тогда получается? Или еще интереснее Dom.ru - все сектора закрыты люди приходят, говорят везде отфутболивают, на Zero болванку просто UID записываю, все работает, чудеса? Я понимаю вам удобнее сидеть на попе ровно и лень лишний шаг сделать, но не все к счастью, таких принципов придерживаются. Если бы я таких остроумных комментаторов теоретиков всегда слушал, то нифига бы не учился, да тупо ради интереса бы проверил)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
43 минуты назад, Данил сказал:

Или еще интереснее Dom.ru - все сектора закрыты люди приходят, говорят везде отфутболивают, на Zero болванку просто UID записываю, все работает, чудеса? Я понимаю вам удобнее сидеть на попе ровно и лень лишний шаг сделать, но не все к счастью, таких принципов придерживаются. Если бы я таких остроумных комментаторов теоретиков всегда слушал, то нифига бы не учился, да тупо ради интереса бы проверил)

 

Не путайте тёплое с мягким, а именно человеческий фактор, когда дом.ру закрывают «на лоха», и весьма специфическую заготовку, которую с самого начала разработали под конкретный алгоритм работы считывателей весьма конкретного производителя.

 

Уж поверьте, у этих «теоретиков» практики будет побольше, чем у вас, иначе вы бы знали, что просто так на эту метку можно записать разве что дамп от метакома со считкой iL, не больше. Элтисы же 5000 с серой пробкой и предполагающие работу с динамикой, даже работая по голому уиду не воспринимают эту пробку.

 

И данная фраза у топикстартера, о уважаемый не_теоретик, как раз и означает, что в панели включена динамика. В противном случае работали бы обас ключа, а не только тот, что приложен первым.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 минут назад, Семён Семёныч сказал:

 

Не путайте тёплое с мягким, а именно человеческий фактор, когда дом.ру закрывают «на лоха», и весьма специфическую заготовку, которую с самого начала разработали под конкретный алгоритм работы считывателей весьма конкретного производителя.

Я вас понял. Тогда объясните мне, каким образом делают дубликаты этих болванок (Уфанет) люди, которые в объявлениях указывают, что их делают (загуглил) и это не сама контора или управляйка, а те кто так же занимаются изготовлением дубликатов?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
14 минут назад, Данил сказал:

Я вас понял. Тогда объясните мне, каким образом делают дубликаты этих болванок (Уфанет) люди, которые в объявлениях указывают, что их делают (загуглил) и это не сама контора или управляйка, а те кто так же занимаются изготовлением дубликатов?

 

Во-первых, вы у них эти ключи делали? Я тоже могу написать, что соберу вам ядерный реактор, а при реальном заказе скажу, что детали кончились.

Во-вторых, они могут найти панели, где динамика выключена, либо работает автосбор. И работать эти товарищи могут только по этим адресам.

В-третьих, что мешает монтажникам и прочим сотрудникам от Уфанета приторговывать ключами «налево», зарабатывая что-то себе в карман? Я не утверждаю, но подобное вполне возможно и могло бы объяснить наличие подобной услуги при реально работающей динамике. Собственно, до этого может догадаться любой, достаточно немного подумать. Вопрос только в качестве этой услуги в случае, если эти монтажники спалят всю контору и сделанные ими ключи на панелях с сетевым доступом просто заблокируют как скомпрометированные. Маловерятно, но риск человеческого фактора всегда стоит учитывать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
27 минут назад, Семён Семёныч сказал:

 

Во-первых, вы у них эти ключи делали? Я тоже могу написать, что соберу вам ядерный реактор, а при реальном заказе скажу, что детали кончились.

Во-вторых, они могут найти панели, где динамика выключена, либо работает автосбор. И работают эти товарищи могут только по этим адресам.

В-третьих, что мешает монтажникам и прочим сотрудникам от Уфанета приторговывать ключами «налево», зарабатывая что-то себе в карман? Я не утверждаю, но подобное вполне возможно и могло бы объяснить наличие подобной услуги при реально работающей динамике. Собственно, до этого может догадаться любой, достаточно немного подумать.

Еще и любители оправдываться и ни одной попытки хоть как-то выяснить/попробовать, как сделать дубликат) На самом деле, мне это не сильно важно, тут уже спортивный интерес, написал нескольким людям, посмотрю что ответят. Все равно благодарю за нравоучения, что таких балбесов, как я, на путь истинный направляете.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
17 минут назад, Данил сказал:

Еще и любители оправдываться и ни одной попытки хоть как-то выяснить/попробовать, как сделать дубликат) На самом деле, мне это не сильно важно, тут уже спортивный интерес, написал нескольким людям, посмотрю что ответят. Все равно благодарю за нравоучения, что таких балбесов как я на путь истинный наставляете.

 

Всегда пожалуйста. Я буду очень рад, если вы докажете делом, как все «любители оправдываться и ни одной попытки хоть как-то выяснить/попробовать, как сделать дубликат» (интересно, как же мы тогда выяснили, что это динамика? Ах да, мы же диванные теоретики, в отличие от вас, мы не берём приборы и не выходим на заказы с таких домов) неправы. Теория форева!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
20 часов назад, Данил сказал:

Или еще интереснее Dom.ru - все сектора закрыты люди приходят, говорят везде отфутболивают, на Zero болванку просто UID записываю, все работает, чудеса?

Да нет, не чудеса.

Обычно эти панели настроены на работу только по UID.

Поэтому закрыты ключи или нет - это не имеет значения.

Но отпугивает потенциальных изготовителей копий.

 

P. S.

Но возможно, что это делается и с расчётом на будущую

работу панели в защищённом режиме....:ce:

 

Ну и с теми, кто делает дубликаты динамики тоже

более-менее понятно. Скорее всего они просто имеют

доступ к программированию домофонов.... 

Если есть связи, то всё можно сделать....

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
11 минут назад, petr5555 сказал:

Ну и с теми, кто делает дубликаты динамики тоже

более-менее понятно. Скорее всего они просто имеют

доступ к программированию домофонов.... 

Если есть связи, то всё можно сделать....

 

О связях уже было человеку сказано третьим пунктом, но он посчитал это оправданием нежелания искать подходящие для динамики заготовки.

Видимо, не учитывает, что заготовки для ключей более пассивные, чем пульты, и даже элементарных догонялок с оригинальным ключом у них не выйдет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, Zavgor1990 сказал:

Видимо, не учитывает, что заготовки для ключей более пассивные, чем пульты, и даже элементарных догонялок с оригинальным ключом у них не выйдет.

"специалистов" хватает , тут в другой теме кто-то писал что он делает на сокол ключи типа подбором UID , с оригинала клиента типа берет КК , а потом начинает UID подбирать , и типа по итогу отваливается у другого жильца ключ , но он клиенту ключ делает , чувствуете сколько "типа" ))

я честно говоря не понял откуда при этом человек берет динамический сектор , написал ему что как бы - фантастика - ну в ответ было в принципе примерно как тут - что теоретики мы все тут и прочее 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всех приветствую! Да, был не прав, по по поводу динамики, пообщался с несколькими людьми, кто пробовал делать, объяснили, (кстати они пробовали по моему вышенаписанному совету), пока безуспешно, если даже и получается, то дубликат работет, а оригинал отваливается, все ждут решения, тут действительно надо иметь знакомства со спецами домофонными. Всем, спасибо за науку, по форуму полазил, много полезной информации узнал! Сейчас затарился у Павла всеми болванками, а что у нас понаставили разных домофонов, уже болванки антифильтры не срабатывают./

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Данил сказал:

тут действительно надо иметь знакомства со спецами домофонными

это тоже не решение - панели айпишные - офис видит все манипуляции , мимо кассы особо не поработаешь - можно и на морозе оказаться , а надеяться на раздолбайство старших - обычно в конторах с такой дисциплиной не заморачиваются на установку такого оборудование - панели не дешевые - их ставят чтобы деньги зарабатывать 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, Данил сказал:

Всех приветствую! Да, был не прав, по по поводу динамики, пообщался с несколькими людьми, кто пробовал делать, объяснили, (кстати они пробовали по моему вышенаписанному совету), пока безуспешно, если даже и получается, то дубликат работет, а оригинал отваливается, все ждут решения, тут действительно надо иметь знакомства со спецами домофонными. Всем, спасибо за науку, по форуму полазил, много полезной информации узнал! Сейчас затарился у Павла всеми болванками, а что у нас понаставили разных домофонов, уже болванки антифильтры не срабатывают./

Прошелся сейчас по ближайшим микрорайонам с SmKey, поставили фильтра практически везде, сам аппарат пишет стоит фильтр на OTP, MF3, OTP2.0, сук.., только на IMF получилось сделать.., болванки все теперь мертвым грузом будут лежать.., визиты пока UL 5 работают. С каждым днем все интереснее и интереснее, еще и для SMKey на выезд андройд нужен, я итак уже раскошелился на эти приблуды..

IMG_0145.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 17.07.2024 в 19:12, Данил сказал:

Прошелся сейчас по ближайшим микрорайонам с SmKey, поставили фильтра практически везде, сам аппарат пишет стоит фильтр на OTP, MF3, OTP2.0, сук.., только на IMF получилось сделать.., болванки все теперь мертвым грузом будут лежать.., визиты пока UL 5 работают. С каждым днем все интереснее и интереснее, еще и для SMKey на выезд андройд нужен, я итак уже раскошелился на эти приблуды..

IMG_0145.jpg

Вот и у нас в Красноярске "динамика" появилась..

WhatsApp Image 2024-07-21 at 20.43.55.jpeg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вступить в беседу

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...