Александр Кузьмин

Мифарэ с двумя закрытыми секторами?

Рекомендуемые сообщения

Добрый день. Подскажите пожалуйста, кто-то сталкивался с ситуацией, мифарэ закрыто два сектора, я их открыл, сделал три дубликата , клиент вернулся, не работает оригинал и два других дубликата, а один дубликат работает. Может домофон при каждом считывании корректировать код и не допускать метки с старым кодом?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, Александр Кузьмин сказал:

Добрый день. Подскажите пожалуйста, кто-то сталкивался с ситуацией, мифарэ закрыто два сектора, я их открыл, сделал три дубликата , клиент вернулся, не работает оригинал и два других дубликата, а один дубликат работает. Может домофон при каждом считывании корректировать код и не допускать метки с старым кодом?

Если бы у Вас была динамика, то работал бы только последний поднесенный ключ. Из тех данных что Вы предоставили, либо записали криво, либо сделайте тест метки на плохой/ хороший. А вообще не плохо было бы написать какие сектора были закрыты, на что писали, и что за оригинал был? Если классик , так и пишите Классик, или ультралайт, или зеро..и.т.д

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мифарэ 1к закрытые сектора по расположению второй и под ним. Я оригинал только считал,  прибор после этого написал поднимите заготовку , изменения в оригинале я не вносил , он не работает! Работает только тот ключ который первым поднесли к домофону . Спасибо за информацию!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Динамика 100%

В таких случаях,чтобы не запороть оригинальный ключ подносите его первым,после того как сделали копию

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Понятно. Большое спасибо! Завтра с рабочего дубликата перенесу код на оригинал. Хорошей вам работы! 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Александр Кузьмин сказал:

IMG_20240718_134758.jpg

Ой - только вчера эту эпокси выкладывали в ВК и фото панели - это УфаНет с динамикой - проходите мимо ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток. В панель уфанета secret top  через приложение смогу прописать ключ  MIFARE Classic 1k S50,Em-Marine EM 4100  ?  Хочу сделать доп ключ, но не хочу через уфанет.  Доступ легальный, приложение официальное. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, Asterics сказал:

В панель уфанета secret top  через приложение смогу прописать ключ  MIFARE Classic 1k S50,Em-Marine EM 4100  ?

если ваша обслуживающая организация дает такую возможность собственникам - то да , но сомнительно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, Asterics сказал:

Доброго времени суток. В панель уфанета secret top  через приложение смогу прописать ключ  MIFARE Classic 1k S50,Em-Marine EM 4100  ?  Хочу сделать доп ключ, но не хочу через уфанет.  Доступ легальный, приложение официальное. 

А в чём вопрос ?

Если у вас всё официально, то в чём проблема ?:041:

Находите инструкцию как это сделать на их сайте и делаете....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
10 часов назад, petr5555 сказал:

Если у вас всё официально, то в чём проблема ?

проблема в том , что человек не хочет идти в обслугу и не знает может ли он это сделать без обслуги 

не понятно только зачем он вопрос задает - у него либо есть в приложении возможность добавления ключей , либо нет - и как бы весь ответ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 27.08.2024 в 00:17, urbanboy сказал:

если ваша обслуживающая организация дает такую возможность собственникам - то да , но сомнительно

в приложении такой функционал есть. Он есть у всех, я не исключение. в тех поддержке утверждают, что ТОЛЬКО приобретенные карты у НИХ смогут прописаться. Я вот я и хотел узнать - есть ли тех возможность ограничивать прописку "левых" карт?  Формат один в один, но не купленные в уфанете. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 27.08.2024 в 01:17, petr5555 сказал:

 

 

В 27.08.2024 в 11:34, urbanboy сказал:

проблема в том , что человек не хочет идти в обслугу и не знает может ли он это сделать без обслуги 

не понятно только зачем он вопрос задает - у него либо есть в приложении возможность добавления ключей , либо нет - и как бы весь ответ

не хотелось бы, чтобы вы додумывали, чего я хочу или не хочу. Хочу лишь понять, существует ли тех возможность у таких девайсов ограничивать "левые" карты ? Тогда зачем такой функционал? Прописывать предподготовленные карты от уфанета? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Asterics сказал:

Я вот я и хотел узнать - есть ли тех возможность ограничивать прописку "левых" карт?

конечно - отключить прописку и все - ни какие в принципе не добавили , хоть левые , хоть правые

1 час назад, Asterics сказал:

Формат один в один, но не купленные в уфанете. 

что значит "один в один" , на оригинальных ключах уфанета два закрытых сектора , один из них со счетчиком я так понимаю , вы что туда прописать хотите ?

1 час назад, Asterics сказал:

 

не хотелось бы, чтобы вы додумывали, чего я хочу или не хочу. Хочу лишь понять, существует ли тех возможность у таких девайсов ограничивать "левые" карты ? Тогда зачем такой функционал? Прописывать предподготовленные карты от уфанета? 

а чего додумывать - если вы ни чего не попробовали - а сразу вопросы задаете - по факту я выше все ответил

добавлять вы сможете только оригинальные ключи , китайские классики и прочую хрень нет , но вопрос даже не в этом , а в том работает ли у вас вообще функция добавление ключей , т.к. наличие кнопки не гарантирует , что ваша обслуга ее не выключила 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 часа назад, Asterics сказал:

Формат один в один, но не купленные в уфанете. 

Я думаю что как минимум вам нужно закрыть все секторы "пустого" классика их, уфанет, криптоключем. Тогда шансы прописать ключ значительно возрастают.

3 часа назад, urbanboy сказал:

на оригинальных ключах уфанета два закрытых сектора , один из них со счетчиком я так понимаю , вы что туда прописать хотите ?

Недавно держал такой в руках, там все секторы закрыты, но все одним и тем же криптоключем. И криптоключ этот, я так понимаю, у них один вообще на все ключи. Потому что с другими двумя разными ключами делал захват - даёт один и тот же криптоключ на разный UID.

А насчет динамики. Пять байт в восьмом блоке. Думаете там на старте должны быть какие то определенные значения чтобы панель подхватила новый ключ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 часов назад, Uilyi сказал:

Недавно держал такой в руках, там все секторы закрыты, но все одним и тем же криптоключем.

это эпокси наверное уже новые , я крутил эти панели еще когда ключи были с птицей красной , там было только два сектора прикрыто , но по факту , разницы то - можно и все прикрыть , а внутри пусто

 

6 часов назад, Uilyi сказал:

А насчет динамики. Пять байт в восьмом блоке. Думаете там на старте должны быть какие то определенные значения чтобы панель подхватила новый ключ?

я подозреваю , что начальное значение счетчика еще и с UID должно быть связано по формуле, чтобы просто так этот блок нельзя было скопировать в абы какой ключ , а по факту - это же франшиза , как и спутники те же , все панели в сети - все на связи с серверами , там нельзя в сетевом режиме записать неоригинальные ключи не подходящие по маске , по крайней мере - оно так должно быть по логике вещей

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 часов назад, urbanboy сказал:

я крутил эти панели еще когда ключи были с птицей красной

Красно-белые с птицей в формате обычного классика круглого это же вроде сокол?

7 часов назад, urbanboy сказал:

я подозреваю , что начальное значение счетчика еще и с UID должно быть связано по формуле, чтобы просто так этот блок нельзя было скопировать в абы какой ключ

Есть возможность взять несколько нулёвых, не прописанных никуда таких вот фиолетовых прямоугольных. Если сростётся - отпишусь что там в них.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, Uilyi сказал:

Красно-белые с птицей в формате обычного классика круглого это же вроде сокол?

панель та же самая , что сейчас топ-сикрет от уфанета , та же динамика , тот же классик 

петруня сокол - оно с этого все начиналось

сейчас пошли эпокси эти фиолетовые , панель та же 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
35 минут назад, urbanboy сказал:

петруня сокол - оно с этого все начиналось

Сейчас вот у нас одна контора ставит сокол, который выглядит как элтис 5000. Ключи красные с птицей. Закрыт криптой только второй сектор. Дают QR-код, при переходе на который в гугл-плей выдаётся приложение "Домофон SOCOL" (ООО "Связь-ПТК"). Никакой связи с уфанет не наблюдается. Там где именно эти "топ-сикрет" панели и фиолетовые ключи - там совсем на другое все ссылки уходят. Прежде всего в телеграм они предлагают действовать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 часов назад, Uilyi сказал:

Никакой связи с уфанет не наблюдается. Там где именно эти "топ-сикрет" панели и фиолетовые ключи

у нас с этими ключами именно топ-сикреты 

я панель в первый раз не узнал - но ключ увидел - попрощался и ушел

 

Снимок экрана 2023-07-27 201214.jpg

Снимок экрана 2023-07-27 201231.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 29.08.2024 в 01:08, urbanboy сказал:

конечно - отключить прописку и все - ни какие в принципе не добавили , хоть левые , хоть правые

функционал включен. реально прописывать не пробовал. ключей пока нет. 

 

В 29.08.2024 в 01:08, urbanboy сказал:

что значит "один в один" , на оригинальных ключах уфанета два закрытых сектора , один из них со счетчиком я так понимаю , вы что туда прописать хотите ?

я ничего прописать не смогу. ибо заблуждался, думал что дело просто в ключах. однако не все так просто.  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 29.08.2024 в 02:34, Uilyi сказал:

А насчет динамики. Пять байт в восьмом блоке. Думаете там на старте должны быть какие то определенные значения чтобы панель подхватила новый ключ?

Думаю, что панель не подхватывает новый ключ..

Скорее всего подготовленные ключи (с закрытыми секторами)

прописываются в панель. И при этом как раз и записывается

первоначальная информация с панели в ключ....

Но это надо проверять !:044:

 

  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, petr5555 сказал:

И при этом как раз и записывается

первоначальная информация с панели в ключ....

Да я то, собственно, больше предрасположен именно так и считать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вступить в беседу

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...