Дмитрий

NFC ридер в телефоне

Рекомендуемые сообщения

У меня в телефоне есть встроенный NFC, есть ли возможность копирования Mifare с помощью программы NFC Tools или ещё какой другой программы?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня в телефоне есть встроенный NFC, есть ли возможность копирования Mifare с помощью программы NFC Tools или ещё какой другой программы?

Конечно можно!

Правда, чтобы сохранить возможность взлома ключей аутентификации, придётся немного адаптировать модуль NFC вашей Lumia 730, а так же её процессор, мат. плату и ОС соответственно. В итоге это займёт много "дораллов" и будет выглядеть как ноутбук с ACR122 :ca:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня в телефоне есть встроенный NFC, есть ли возможность копирования Mifare с помощью программы NFC Tools или ещё какой другой программы?

Конечно можно!

Правда, чтобы сохранить возможность взлома ключей аутентификации, придётся немного адаптировать модуль NFC вашей Lumia 730, а так же её процессор, мат. плату и ОС соответственно. В итоге это займёт много "дораллов" и будет выглядеть как ноутбук с ACR122 :ca:

 

Смешно. А телефон у меня Sony Xperia S.Нет чтоб нормально объяснить человеку. Умник :bw:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тоже думал на эту тему, но у меня телефон без nfc, зато имеется USB считыватель и OTG в телефоне.

В телефон через Linux Deploy (приложение в маркете) установил Debian GNU/Linux 8.2 (Jessie). Запустил этот линукс, с телефона же подключился к нему через ssh. В итоге линукс в телефоне видит считыватель. Но. Для работы считывателя, например с pcscd (такая программа которая поддерживает многие считыватели) нужен драйвер для этого считывателя. На сайте производителя драйвер есть (только в бинарном виде, может плохо искал), но только для архитектур x86/x64, т.е. для моего телефона не подойдет. Еще не пробовал правда Libnfc - эта библиотека даже в репозитории есть - она тоже поддерживает некотороые модели считывателей.

 

Это я к чему про линукс расписываю. Много (nfctools,libnfc,libfreefare,mfoc,mfuk) утилит и библиотек которые предназначены для работы с карточками доступа (mifare в частности) изначально есть для linux. Можно конечно подождать пока появятся приложения для телефонов. Но можно попробовать начать их использовать в окружении линукса на телефоне.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вступить в беседу

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...