Dexis

Прошу помощи метаком, даллас

Рекомендуемые сообщения

Решил заняться изготовлением дубликатов домофонными ключей. Обслуживающая кампания развалилась. Все больше и больше стало приходить народу без ключей( все утеряли). Вопрос:как можно прописать ключи в домофон, если дублировать их не с чего? В нашей местности ставили только метакомы и Даллас. Если требуется могу выложить фото вызывных панелей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Залезть в один из домофонов, считать память, узнать пароль. Далее - по инструкции к домофону.

Для считвания нужно купить домофон-конфигуратор (5000 р).

 

Если паролей несколько, задача чуть-чуть усложняется - нужно расковырять несколько домофонов.

Если пароли все разные - можно купить офис-ключ (только для метакомов), цена тоже 5000 р.

 

Придется попотеть и поразбираться, просечь тему за день не получится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Dexis, а что значит "В нашей местности ставили только метакомы и Даллас."? Метаком - это тип (марка, производителя) домофона, а Даллас это тип ключей.

Во первых, старые метакомы должны открыватся "вездеходами" (дыра по FF), во вторых - что ли все жители подъезда потеряли ключи от подъездного домофона и не одного не осталось, можно же попросить ключ у соседа по подъезду, из другой квартиры, и скопировать ключ не болванку, привязку ключей к квартирам обычно не делают.

А для прописки новых ключей в домофоны самый оптимальный вариант, как уже написали, "офис ключ" и им сбрасывать мастер пароли и менять мастер ключи на метакомовских домофонах и затем, с их помощью, прописывать новые ключи в домофоны. Офис ключ не требует, в отличии от домофон-конфигуратора, физического вскрытия домофона. Если электронщик и есть программатор, то можно попробовать микросхемы памяти из домофонов вытаскивать, считывать и искать мастер пароль (мастер ключ) (может быть у развалившейся обслуживающей компании он один на все домофоны был).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Dexis, а что значит "В нашей местности ставили только метакомы и Даллас."? Метаком - это тип (марка, производителя) домофона, а Даллас это тип ключей.

Во первых, старые метакомы должны открыватся "вездеходами" (дыра по FF), во вторых - что ли все жители подъезда потеряли ключи от подъездного домофона и не одного не осталось, можно же попросить ключ у соседа по подъезду, из другой квартиры, и скопировать ключ не болванку, привязку ключей к квартирам обычно не делают.

А для прописки новых ключей в домофоны самый оптимальный вариант, как уже написали, "офис ключ" и им сбрасывать мастер пароли и менять мастер ключи на метакомовских домофонах и затем, с их помощью, прописывать новые ключи в домофоны. Офис ключ не требует, в отличии от домофон-конфигуратора, физического вскрытия домофона. Если электронщик и есть программатор, то можно попробовать микросхемы памяти из домофонов вытаскивать, считывать и искать мастер пароль (мастер ключ) (может быть у развалившейся обслуживающей компании он один на все домофоны был).

ключи привязаны к номерам квартир. а вот с офис ключем интереснее уже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Залезть в один из домофонов, считать память, узнать пароль. Далее - по инструкции к домофону.

Для считвания нужно купить домофон-конфигуратор (5000 р).

 

Если паролей несколько, задача чуть-чуть усложняется - нужно расковырять несколько домофонов.

Если пароли все разные - можно купить офис-ключ (только для метакомов), цена тоже 5000 р.

 

Придется попотеть и поразбираться, просечь тему за день не получится.

готов потеть и разбираться, уж очень заинтересовала данная тема. а где инструкции лучше искать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Привязка только на подзванивание в трубке, ну будет бренькать.

Только с petr5555 не связывайтесь, это считается западло, на всех форумах :ca:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Привязка только на подзванивание в трубке, ну будет бренькать.

Только с petr55 не связывайтесь, это считаетс западло, на всех форумах :ca:

ок, спасибо :ca:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Конкретно форумы уж теряют конкретный смысл. Люди не смыслящие даже в азах, всё больше и больше. Смешно смотреть новые темы. :ca:

Тем более прогуглить чайникам в ломы. Уже всё изъезжено и изжёвано.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Конкретно форумы уж теряют конкретный смысл. Люди не смыслящие даже в азах, всё больше и больше. Смешно смотреть новые темы. :ca:

Тем более прогуглить чайникам в ломы. Уже всё изъезжено и изжёвано.

Может и изжёвано, только на определенном лексиконе, мне интересно в этом всем разобраться, вот и прошу помощи куда копать. Вы, видимо, сразу все узнали? Если так хорошо в этой теме разбираетесь, посоветуйте тогда где и Азам учиться. В инструкциях к копирам только одни верхушки. К домофонам - аналогично.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сынок, даже на этом сайте, почитай темы. Тобой был задан вопрос по МЕТАКОМ - а, что, в ломы зайти на сайт производителя?

И в инете полно всякой инфы, Ты только родился? Вот тебе в помощь, раз самому лень, учи.

МК2003.1-TM.pdf

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сынок, даже на этом сайте, почитай темы. Тобой был задан вопрос по МЕТАКОМ - а, что, в ломы зайти на сайт производителя?

И в инете полно всякой инфы, Ты только родился? Вот тебе в помощь, раз самому лень, учи.

Папуль, а подскажи куда копать при прописывании нового ключа в метаком и маршал ( как эта функция называется)? И какие ключи для этого надо. Инструкции лопачу целый день уже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нате, сынок по метакому, маршал не знаю.

Так и не будешь читать ничего? В рот ложить?

post-291-0-44450300-1449873865_thumb.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нате, сынок по метакому, маршал не знаю.

Так и не будешь читать ничего? В рот ложить?

А что за ключ брать надо? Неужели болванку. Мне интересно это узнать , хватит стебаться. Если ноль в этом, только начинаю разбираться. Или тут все нос кверху- профи. Сложно помочь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А что за ключ брать надо?

Так все, до свидания. Читать ничего не хочет, ни форум, ни инструкции..

А что, говорит: "Вы за меня и жрать будете" (Вовка в тридевятом царстве).

http://ikey.ru/forum...м4е-сброс-кода/

post-291-0-38797800-1449874645_thumb.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

прошу помощи куда копать. Вы, видимо, сразу все узнали?

 

Я когда ключами занялся, ничего не понимал. Разнообразие заготовок, какие-то перевороты кода, один тип на такую заготовку, другой на другую, е-мае, ниче не ясно.

Постепенно просёк все, стало тоже интересно как писать ключи в домофоны, научился, потом трубки ставить навострился, теперь вот пульты для ворот делаю...

 

И это всё не за один день, всё то, что я знаю, я накопил за 2,5 года работы. И то, я по-прежнему профан, и задаю глупые вопросы касательно домофонных систем :)

 

А ты хочешь сразу же всему научиться. Не бывает такого.

Информацию нужно получать дозированно и ждать, пока она уложится в голове. И сама она не уложится, надо параллельно работать.

И интерес обязательно должен быть. Для согрева можно сначала брать заявку (типа, сделаю ключ к вашему подъезду до завтра), а вечером шерстить интернет, как же это сделать.

 

Такая тактика работает для любых знаний. Эффективнее можно учиться, только если у твоего виска пистолет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

прошу помощи куда копать. Вы, видимо, сразу все узнали?

 

Я когда ключами занялся, ничего не понимал. Разнообразие заготовок, какие-то перевороты кода, один тип на такую заготовку, другой на другую, е-мае, ниче не ясно.

Постепенно просёк все, стало тоже интересно как писать ключи в домофоны, научился, потом трубки ставить навострился, теперь вот пульты для ворот делаю...

 

И это всё не за один день, всё то, что я знаю, я накопил за 2,5 года работы. И то, я по-прежнему профан, и задаю глупые вопросы касательно домофонных систем :)

 

А ты хочешь сразу же всему научиться. Не бывает такого.

Информацию нужно получать дозированно и ждать, пока она уложится в голове. И сама она не уложится, надо параллельно работать.

И интерес обязательно должен быть. Для согрева можно сначала брать заявку (типа, сделаю ключ к вашему подъезду до завтра), а вечером шерстить интернет, как же это сделать.

 

Такая тактика работает для любых знаний. Эффективнее можно учиться, только если у твоего виска пистолет.

Задаю вопросы по мере спроса от клиентов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Задаю вопросы по мере спроса от клиентов.

:cd: Сиё тренд в публичном доме ... :ca: Впрочем "чОрный ящик" уже доРос до ФИЛЬТРов... :ce:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вступить в беседу

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...