Авторизация  
urbanboy

Как правильно продать,хочется советов по рекламе от бывалых

Рекомендуемые сообщения

Сразу извиняюсь если не в тот раздел , возможно тема более для флейма , но тут самый живой раздел , а как бы реально хотелось опыта черпнуть.

Вопрос более к тем кто работает на ногах , а не на точке.

Для меня это не основной доход , я бы сказал более хобби , но так скажем втянулся и ну скажем болею за свой этот микро бизнес, когда работаешь на дядю к чему-то своему , пусть и на рупь в месяц относишься как-то бережно.

 

Короче лирика эта все - вопрос в чем - как вы продвигаете услугу - находите клиента , причем желательно чтобы поток не иссякал.

 

Я пока испробовал только два источника рекламы , это avito и объявления на дверь.

 

Первое вообще не работает , мне кажется - это не та услуга , которую ищут в интернете , просмотров много , регулярно , звонков нет , либо очень редко и чаще спросить что-то нежели купить. Тем не менее не скажу чтобы люди совсем не приходили оттуда , но это не то.

 

Объявление , это работает , точнее работало , не знаю что случилось , второй месяц вообще тишина. Имею хороший макет 7 на 10 , графика , минимум текста , телефон крупно , причем взял короткий городской номер с повторяющимися цифрами , несколько цветов , короче стикер заметен. Раньше по возможности клеит прямо под панель , все ок заметно , но начал получать негативы , особенно с новых домов , порчу вид внешний двери , либо тихо обрывают , либо бывает звонят грубят. Перестал так делать , клею на доску объявлений , и по моему это финиш , мало того что оно там висит в лучшем случае до следующего прихода уборщицы , либо пока не заклеят другой рекламой , так мало того , вижу что люди проходят мимо , редко кто в принципе на доске фокусирует внимание. На автомате открывают дверь и проходят.

 

Короче вижу что не так что-то делаю , рекламный материал расходую в пустую , перед выходными прошел 200+ парадных , отклика ни одного.

 

Печалюсь ... , в общем хочу послушать кто как работает , и что у кого вообще хорошо работает , а что не очень.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Думаю не стоит заморачиватся, спад идёт во всех отрослях и регионах.

Народ стал более экономичен, даже замечал что ключи от квартиры передают друг другу, в зависимости кто придёт первый!)) там где можно экономить-экономят!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Думаю не стоит заморачиватся, спад идёт во всех отрослях и регионах.

Народ стал более экономичен, даже замечал что ключи от квартиры передают друг другу, в зависимости кто придёт первый!)) там где можно экономить-экономят!

 

а вскоре что начнут , пакеты снова полиэтиленовые зашивать ?

мне все таки кажется дело не в этом

 

у меня есть персонажи которые в принципе против домофона , вот поставили , а еще за обслуживание сосут суки , да нифиг он нужен , а подъезд зассан не продохнуть , но это отдельная история

 

я просто проходя по району вижу что на точках , где изготовление ключей , постоянно народ кучкуется , услуга не перестала быть востребованной , и людям пофиг - платят сколько скажут , экономией тут как-то не пахнет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

а вскоре что начнут , пакеты снова полиэтиленовые зашивать ?

мне все таки кажется дело не в этом

 

у меня есть персонажи которые в принципе против домофона , вот поставили , а еще за обслуживание сосут суки , да нифиг он нужен , а подъезд зассан не продохнуть , но это отдельная история

 

я просто проходя по району вижу что на точках , где изготовление ключей , постоянно народ кучкуется , услуга не перестала быть востребованной , и людям пофиг - платят сколько скажут , экономией тут как-то не пахнет

 

 

Ну так Вы сами и ответили.

Открывайте точку и к вам тоже потянутся................... :bs:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну так Вы сами и ответили.

Открывайте точку и к вам тоже потянутся................... :bs:

 

без точки )) , точек и так на районе прут пруди , возникнет проблема конкуренции с ними

вопрос именно о работе на ногах , в свободное время , просто клиент вообще идти перестал , и есть ощущение , что что-то не так делаю

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что значит-делать ключи не на точке,а "на ногах"?

У подъездов ловить жильцов и предлагать им тут,на месте,сделать ключ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что значит-делать ключи не на точке,а "на ногах"?

У подъездов ловить жильцов и предлагать им тут,на месте,сделать ключ?

 

ну не ловить , приходить по вызову и делать на месте

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

ну не ловить , приходить по вызову и делать на месте

 

Ну так всё очень просто !!!

 

Зачем вызывать, зачем ждать ? :ce:

Если человеку нужен дубликат, то ему проще сделать его когда он проходит мимо точки............

Даже если это и получается дороже............

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну не ловить , приходить по вызову и делать на месте

 

Ну так всё очень просто !!!

 

Зачем вызывать, зачем ждать ? :ce:

Если человеку нужен дубликат, то ему проще сделать его когда он проходит мимо точки............

Даже если это и получается дороже............

 

ну не скажите , по моему опыту клиент очень ленивый стал , ларьки не прямо на каждом шагу , но даже до меня некоторые не хотят идти хотя я через два дома нахожусь , кроме того ларьки тоже не все могут , у меня на пример, как по всему городу не знаю , но на районе точно MF вообще ни кто не делает , причем мало того что не делают , мастера в принципе не понимают почему эти ключи не читаются на их приборах - ахинею какую-то начинают нести.

что до вопроса цены - тут вон выше говорили что кризис , денег нет у людей , хотя я наверное соглашусь , людям пофиг в принципе на цену , я пробовал и дешево делать и немного цену поднял , а в ларьках вообще в два раза дороже и люди все равно делают

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В 90% случаев человек идет куда то и по пути заказывает ключ и не хочет никуда звонить и ждать, к тому же люди если делают в одном месте годами их сложно перетащить в другое например если что то завтра работать перестанет они могут придти и попросить исправить, заменить, а по телефону или пошлют или трубку не возьмут обычно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В 90% случаев человек идет куда то и по пути заказывает ключ и не хочет никуда звонить и ждать

разные факторы бывают , ларьки не на каждом углу , плюс как я уже писал выше много кому лень в принципе идти куда-то , проще когда ему принесут , плюс кое кого вопрос цены волнует , когда ключей 5 скажем разом надо.

 

к тому же люди если делают в одном месте годами их сложно перетащить в другое например если что то завтра работать перестанет они могут придти и попросить исправить, заменить, а по телефону или пошлют или трубку не возьмут обычно.

все зависит от сервиса , ко мне ни раз обращались люди и жаловались , что вот делала в палатке , и типа не в первый раз , а перестали работать и переделывать отказались , не понимаю зачем при копеечной цене заготовки человек послал и потерял клиента , но тем не менее слышал не единожды , что гарантии не дают и если что сам виноват , я лично вторую заготовку изначально закладываю в цену , если что в первый месяц случилось , меняю

 

а так да - я понимаю о чем вы говорите , хотя и палатка вчера была - сегодня съехали , но человек на ногах при низком уровне ответственности может прокинуть более легко

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сразу извиняюсь если не в тот раздел , возможно тема более для флейма , но тут самый живой раздел , а как бы реально хотелось опыта черпнуть.

Вопрос более к тем кто работает на ногах , а не на точке.

Для меня это не основной доход , я бы сказал более хобби , но так скажем втянулся и ну скажем болею за свой этот микро бизнес, когда работаешь на дядю к чему-то своему , пусть и на рупь в месяц относишься как-то бережно.

 

Короче лирика эта все - вопрос в чем - как вы продвигаете услугу - находите клиента , причем желательно чтобы поток не иссякал.

 

Я пока испробовал только два источника рекламы , это avito и объявления на дверь.

 

Первое вообще не работает , мне кажется - это не та услуга , которую ищут в интернете , просмотров много , регулярно , звонков нет , либо очень редко и чаще спросить что-то нежели купить. Тем не менее не скажу чтобы люди совсем не приходили оттуда , но это не то.

 

Объявление , это работает , точнее работало , не знаю что случилось , второй месяц вообще тишина. Имею хороший макет 7 на 10 , графика , минимум текста , телефон крупно , причем взял короткий городской номер с повторяющимися цифрами , несколько цветов , короче стикер заметен. Раньше по возможности клеит прямо под панель , все ок заметно , но начал получать негативы , особенно с новых домов , порчу вид внешний двери , либо тихо обрывают , либо бывает звонят грубят. Перестал так делать , клею на доску объявлений , и по моему это финиш , мало того что оно там висит в лучшем случае до следующего прихода уборщицы , либо пока не заклеят другой рекламой , так мало того , вижу что люди проходят мимо , редко кто в принципе на доске фокусирует внимание. На автомате открывают дверь и проходят.

 

Короче вижу что не так что-то делаю , рекламный материал расходую в пустую , перед выходными прошел 200+ парадных , отклика ни одного.

 

Печалюсь ... , в общем хочу послушать кто как работает , и что у кого вообще хорошо работает , а что не очень.

Пробуйте олх, те же объявления на дверях, но их нужно время от времени обновлять (срывают). У меня реклама так вообще на многих досках объявлений.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я пробовал и дешево делать и немного цену поднял , а в ларьках вообще в два раза дороже и люди все равно делают

А что у вас по ценам, если не секрет? И у вас, и в ларьках. За доставку сверху берете? Один ключ доставите или откажетесь?

 

клею на доску объявлений , и по моему это финиш , мало того что оно там висит в лучшем случае до следующего прихода уборщицы , либо пока не заклеят другой рекламой

Вы клеите на уличных досках? Конечно, неэффективно.

Реклама должна висеть внутри подъезда, по-другому никак. Если внутри нет досок, аккуратно клейте на почтовые ящики и щитки. Можете заказать наклейки на спецклею, который не оставляет следа при отклеивании. Я делал, не сильно дороже обычных. Возможно, вам придется сделать дизайн наклеек поспокойнее, чтобы у людей не возникало желания сорвать цветастую гадость в подъезде.

Ну и объем, друг мой. Чтобы быть при деле, ваша реклама должна висеть в каждом подъезде.

 

И да, скиньте пример, что вы клеите. Может, наклейка выглядит так, будто это школьник с прибором открыл "бизнис". У меня на рекламе никаких картинок нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Зачем внутри подъезды то поганить? Наваляют вам когда-нибудь хорошечно, потом не обижайтесь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А что у вас по ценам, если не секрет? И у вас, и в ларьках. За доставку сверху берете? Один ключ доставите или откажетесь?

 

У меня 150 за все , за цифрал пытаюсь брать 200 , но часто отказываются, приходится тоже 150. В ларьках 250 , причем MF у нас вообще ни кто не делает , да много где даже ни чего для фильтров нет. Нет , не беру , просто прихожу. Правда если человек совсем далеко , дольше 10-15 мин. ходьбы от меня и хочет один ключ , предлагаю ему самому подойти. Ради одного ключа не иду смысла нет , разве что если есть что-то в том же направлении или я просто в ту сторону собираюсь , с детьми гуляю или типа того.

 

Вы клеите на уличных досках? Конечно, неэффективно.

Реклама должна висеть внутри подъезда, по-другому никак. Если внутри нет досок, аккуратно клейте на почтовые ящики и щитки. Можете заказать наклейки на спецклею, который не оставляет следа при отклеивании. Я делал, не сильно дороже обычных. Возможно, вам придется сделать дизайн наклеек поспокойнее, чтобы у людей не возникало желания сорвать цветастую гадость в подъезде.

Ну и объем, друг мой. Чтобы быть при деле, ваша реклама должна висеть в каждом подъезде.

внутри подъезда если опять же нет досок , это как правильно написали выше может плохо закончится , на меня и так вывалили немало негатива за наклейку снаружи в зоне вызывной панели , а вы предлагаете внутри на ящики , вызовут на ключи тряпку выдадут и заставят отмывать

 

И да, скиньте пример, что вы клеите. Может, наклейка выглядит так, будто это школьник с прибором открыл "бизнис". У меня на рекламе никаких картинок нет.

я пробовал разные макеты , разницы почти ни какой , с картинкой мне показалось более рабочим , люди на бегу не читают , изображение им помогает зацепить взгляд.

post-2260-0-56749100-1558009391_thumb.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы не пытайтесь, вы берите. Напишите на объявлении, что ключ 150-200 рублей, чтобы для людей это не было неожиданностью.

Еще напишите, что доставка на дом бесплатно.

 

Все, дальше решает только массовость расклейки и обзаведение постоянными клиентами.

Можете нанести на ключи свой номер.

 

Ну и по-любому в подъезде есть место, куда лепят рекламу интернетчики. Лепите туда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы не пытайтесь, вы берите. Напишите на объявлении, что ключ 150-200 рублей, чтобы для людей это не было неожиданностью.

это для них не является неожиданностью , если вы посмотрели макет - там написано "ОТ" , плюс каждый по телефону еще переспрашивает , почем , просто за частую люди не могут сказать что у них за домофон

Еще напишите, что доставка на дом бесплатно.

это лишнее - ни читают люди объявления эти - информации должно быть минимум - по телефону тем более в любом случае все переспросят , у меня на авито все красочно расписано , я не поленился , один фиг - почти все кто звонит - все моменты переспрашивают и уточнают

 

Все, дальше решает только массовость расклейки и обзаведение постоянными клиентами.

Можете нанести на ключи свой номер.

ну не весят они по долгу - основная проблема , а поддерживать постоянно , в трубу вылетишь

что до постоянных клиентов , это по моему вообще дохлый номер , ко мне еще ни кто повторно не пришел , тут два момента , вы либо сделали хорошо и ваши услуги более не нужны , либо сделали плохо и к вам уже не обратятся

 

Ну и по-любому в подъезде есть место, куда лепят рекламу интернетчики. Лепите туда.

у нас на дверях входных их шилдики - что подъезд подключен

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если вы сами все знаете, чего ж спрашиваете?

 

Пишите цифралы перекодировкой в даллас. Клейте на цифралы рекламу с другой ценой. Налепите свои шильдики. Все для вас препятствие, ей-богу :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если вы сами все знаете, чего ж спрашиваете?

я ищу новых идей для продвижения , рекламные ходы - что-то такое , это основной посыл , я написал , все что я уже попробовал и что имею на данный момент капитальный спад , клиента нет вообще , мне кажется что надо что-то новое придумать для привлечения, потому и спрашиваю , про что-то отличное от того - что я уже пробовал

 

Пишите цифралы перекодировкой в даллас.

у меня на районе нет панелей принимающих 1990 , только RW15

 

Клейте на цифралы рекламу с другой ценой. Налепите свои шильдики. Все для вас препятствие, ей-богу :)

вы пробовали заказывать рекламную продукцию тиражами ? это затратно , вот мне 1000 такого макета , а еще 1000 другого макета

мы уже обсуждали клейку на входную группы , не знаю как вы , а я уже за это получал по шапке , пока правда только по телефону , но тем не менее , люди звонили ругались , сказали что все мои наклейки со всех подъездов ободрали , какого я двери порчу. такие дела.

препятствий ни какие - просто не все что вы говорите в реалиях возможно , либо там где работаете вы клиент более спокойный и лояльный

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Рекламу клейте на пустые болванки, болванки вкладывайте в конверты, адрессованные "счастливчику" (надпись в графе "кому"), конверты распространяйте в ящики. Из каждых 10 ящиков распространяйте в любые 2 - для создания у остальных представления об упущенной возможности.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И номера пропускаемых ящиков записывайте - чтобы "сарафанное радио" легче контролировать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я не совсем по данному профилю, но может вам нужно заострить сначала внимание на Mifare, раз говорите что остальные еще даже не в курсе что это. Может быть стоит сделать визитки, написать на них типа "делаю копии чипов для таких домофонов", пройтись по тем местам где они есть и повтыкать их куда-нибудь. Можно в дверь, можно в подъезде - за это уж по шапке не получите. Кому нужно - визитку возьмет, а потом может и сарафанное радио заработает.

Но в целом мне кажется с менталитетом нашего народа такой метод копирования у подъезда пока не очень. Я с почтальонами, уборщицами подходил так, они объясняют жильцу всё, мол "нет у меня чипа от вашего подъезда, каждый раз в квартиры звоню, дайте чип вот прям здесь на месте скопировать" - некоторые пугаются, отказывают. Для народа то эта тема - лес дремучий, кто то видимо думает что его конкретный чип как то непосредственно связан с его квартирой.

Когда человек делает копию где то в ларьке - то тут вот она - "анонимность".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вступить в беседу

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
Авторизация