NikDomofon

Настройка БВД-М200, нулевые ячейки

Рекомендуемые сообщения

Имеется новый домофон Визит БВД-М200. Подскажите грамотные люди, как ограничить доступ ключей с нулями (FFFF)? Как осуществить полноценный контроль доступа от сторонних ключей, в том числе 000...нулевых?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Имеется новый домофон Визит БВД-М200. Подскажите грамотные люди, как ограничить доступ ключей с нулями (FFFF)? Как осуществить полноценный контроль доступа от сторонних ключей, в том числе 000...нулевых?

если там прошивка свежая , то они и так работать не должны

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Имеется новый домофон Визит БВД-М200.

Подскажите грамотные люди, как ограничить доступ ключей с нулями (FFFF)? Как осуществить полноценный контроль доступа от сторонних ключей, в том числе 000...нулевых?

если там прошивка свежая , то они и так работать не должны

Как то можно проверить прошивку?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Имеется новый домофон Визит БВД-М200. Подскажите грамотные люди, как ограничить доступ ключей с нулями (FFFF)? Как осуществить полноценный контроль доступа от сторонних ключей, в том числе 000...нулевых?
если там прошивка свежая , то они и так работать не должны
Как то можно проверить прошивку?

возможно с клавиатуры , инструкцию читайте , либо просто прошится последней , только не спрашивайте где ее взять - сразу в визит обращайтесь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Имеется новый домофон Визит БВД-М200. Подскажите грамотные люди, как ограничить доступ ключей с нулями (FFFF)? Как осуществить полноценный контроль доступа от сторонних ключей, в том числе 000...нулевых?
если там прошивка свежая , то они и так работать не должны
Как то можно проверить прошивку?

возможно с клавиатуры , инструкцию читайте , либо просто прошится последней , только не спрашивайте где ее взять - сразу в визит обращайтесь

Инструкцию уже наизусть знаю, там ничего про прошивку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Имеется новый домофон Визит БВД-М200.

Подскажите грамотные люди, как ограничить доступ ключей с нулями (FFFF)? Как осуществить полноценный контроль доступа от сторонних ключей, в том числе 000...нулевых?

если там прошивка свежая , то они и так работать не должны

Как то можно проверить прошивку?

 

Потыкать в считыватель ноликами и эфками, не?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Потыкать в считыватель ноликами и эфками, не?

Было бы чем - потыкал.

 

Есть и другой вариант - забить свободную область памяти в которой хранятся коды ключей другой информацией.

 

Впрочем, чувствую, что и программатора под DS1996 у вас тоже нет............... :cf:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

меня эти визиты по Fкам никогда не впускали

и зачем программатор под DS1996 если нужен програматор для чипа памяти который стоит копейки с китая

тоже самое, у вас нет денег под ардуино и резистор с RW1990 после чего ею можно шить RW1990 и проверить те самые fки и нули? заодно ещё 1140BE надо прикрыть, если боретесь с вездеходами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

меня эти визиты по Fкам никогда не впускали

и зачем программатор под DS1996 если нужен програматор для чипа памяти который стоит копейки с китая

тоже самое, у вас нет денег под ардуино и резистор с RW1990 после чего ею можно шить RW1990 и проверить те самые fки и нули? заодно ещё 1140BE надо прикрыть, если боретесь с вездеходами.

 

 

Слушайте, товарищ, вы бы сначала узнали чем отличается БВД-М200 и где именно хранится код 1140BE прежде

чем писать !!! :cf:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да в помойку этот БВД бы выбросить и всё. Догадываюсь я что этот код в процессоре.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Потыкать в считыватель ноликами и эфками, не?

Было бы чем - потыкал.

 

Есть и другой вариант - забить свободную область памяти в которой хранятся коды ключей другой информацией.

 

Впрочем, чувствую, что и программатора под DS1996 у вас тоже нет............... :cf:

 

Заказал неделю назад програматор VIZIT-DM08 им можно работать с памятью 1996 на которой хранятся все ключи в домофоне.

Еще для того, чтобы отсечь умников с iBotton вездеходами, отключил внутри контактный считыватель. Бесконтактный RF считыватель имеет скрытый вид на этом домофоне и не для всех очевиден.

 

Можете в двух словах рассказать что такое "код 1140BE"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Можете в двух словах рассказать что такое "код 1140BE"

 

Это был раньше зашит такой "универсальный" код, который открывал домофоны Визит. :ce:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Можете в двух словах рассказать что такое "код 1140BE"

 

Это был раньше зашит такой "универсальный" код, который открывал домофоны Визит. :ce:

 

Скажите пожалуйста программатор VIZIT-DM08 позволит мне самому вручную создать ключи "вездеходы" для теста панели домофонной?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Получил программатор DM08M, при работе с ключами оказывается он может их только читать, получается им не сделать ручками ключ "вездеход". Жаль.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Получил программатор DM08M, при работе с ключами оказывается он может их только читать, получается им не сделать ручками ключ "вездеход". Жаль.

купи ардуинку с резистором на али за 200р и несколько болванок rw1990 (можешь взять на местной авите с наценкой), и пиши скок хошь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Получил программатор DM08M, при работе с ключами оказывается он может их только читать, получается им не сделать ручками ключ "вездеход". Жаль.

купи ардуинку с резистором на али за 200р и несколько болванок rw1990 (можешь взять на местной авите с наценкой) и пиши скок хошь

Мне нужно недорогое готовое устройство, которое бы читало и записывало произвольные коды на ключи TM и RFID(125)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Получил программатор DM08M, при работе с ключами оказывается он может их только читать, получается им не сделать ручками ключ "вездеход". Жаль.

купи ардуинку с резистором на али за 200р и несколько болванок rw1990 (можешь взять на местной авите с наценкой) и пиши скок хошь

Мне нужно недорогое готовое устройство, которое бы читало и записывало произвольные коды на ключи TM и RFID(125)

ардуинка собирается за 5 минут и стоит 200 рублей :1112202169:, если будет не нужна, то всегда можно продать на авитке

а так только покупать дубликаторы, все они поддерживают ручной ввод ключа, сейчас, скорее всего, самый доступный это keymaster 3rf, стоит б.у тыщи 3-4 на авитах и юлах, у него есть встроенная клавиатура, нет необходимости подключать к ПК, как тмд

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Получил программатор DM08M, при работе с ключами оказывается он может их только читать, получается им не сделать ручками ключ "вездеход". Жаль.

купи ардуинку с резистором на али за 200р и несколько болванок rw1990 (можешь взять на местной авите с наценкой) и пиши скок хошь

Мне нужно недорогое готовое устройство, которое бы читало и записывало произвольные коды на ключи TM и RFID(125)

ардуинка собирается за 5 минут и стоит 200 рублей :1112202169:, если будет не нужна, то всегда можно продать на авитке

а так только покупать дубликаторы, все они поддерживают ручной ввод ключа, сейчас, скорее всего, самый доступный это keymaster 3rf, стоит б.у тыщи 3-4 на авитах и юлах, у него есть встроенная клавиатура, нет необходимости подключать к ПК, как тмд

Знать бы еще наверняка что за ардуинку мне надо купить, не занимался подобным, но если куплю нужную то думаю разберусь, только вот как понять какую купить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Знать бы еще наверняка что за ардуинку мне надо купить, не занимался подобным, но если куплю нужную то думаю разберусь, только вот как понять какую купить?

любую, но лучше китайскую Arduino Uno, в ютубе видео полно как собирать, как подключать, как и какой скетч в неё заливать

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Имеется новый домофон Визит БВД-М200

Если прямо новый-новый, то там уже всё зарезано, и фильтр заготовок на ТМ считке в комплекте.

 

меня эти визиты по Fкам никогда не впускали

Впускают олдскульные модели с одной считкой. Но у автора не такая.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Знать бы еще наверняка что за ардуинку мне надо купить, не занимался подобным, но если куплю нужную то думаю разберусь, только вот как понять какую купить?

любую, но лучше китайскую Arduino Uno, в ютубе видео полно как собирать, как подключать, как и какой скетч в неё заливать

 

Вы неправильные ролики кидаете, лучше вот этот:

И отбросить там RFID модуль, пищалки светодиоды и прочий хлам, там нужен только резистор 2.4кОм и всё, и сама ардуина nano, uno совершенно необязательна.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вступить в беседу

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...