recordcentr

Как защитить свой ключ Ultraligth

Рекомендуемые сообщения

Добрый вечер, коллеги!

Подскажите пожалуйста, можно ли защитить свой ключ Ultralight?

Есть районный ключ от домофонов Визит, копируется на заготовку UL-X, прибором TMD-5S.

Нужно давать его людям для работы, но не хочу чтобы они его на ближайшем рынке скопировали.

Подскажите пожалуйста, можно ли его защитить, закрыть паролем и т.п.?

 

*прибор только купил, с мифаре раньше не работал. Перед написанием темы форум изучал. Нашел, что  Ultralight это самый простой из семейства mifare и копируется, как обычный rfid. Пишу в надежде, что может я неправильно понял и есть выход из  ситуации.

Заранее благодарен за Ваш ответ!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
10 часов назад, recordcentr сказал:

 


Перед написанием темы форум изучал. Нашел, что  Ultralight это самый простой из семейства mifare и копируется, как обычный rfid.

 

 

Ну, тут вы не совсем правы.

Даже обычный EM-Marine вполне можно записать так, что домофон будет его читать, а дубликатор нет .......

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
59 минут назад, petr5555 сказал:

 

 

Ну, тут вы не совсем правы.

Даже обычный EM-Marine вполне можно записать так, что домофон будет его читать, а дубликатор нет .......

 

 

 

Заинтриговали! И как так сделать? Для rfid тоже интересно было бы узнать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, recordcentr сказал:

Заинтриговали! И как так сделать? Для rfid тоже интересно было бы узнать

 

Как ?

Записать ключ определённым образом......

Только вот обычными дубликаторами вы это не сделаете.:prof12:

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
10 минут назад, petr5555 сказал:

 

Как ?

Записать ключ определённым образом......

Только вот обычными дубликаторами вы это не сделаете.:prof12:

 

А где же искать эти необычные дубликаторы? 😃

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
23 минуты назад, petr5555 сказал:

Записать ключ определённым образом......

Вопрос только в том , согласится ли потом панель его определять , если он так записан , разговор видимо о PAC и тому подобном

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
47 минут назад, urbanboy сказал:

Вопрос только в том , согласится ли потом панель его определять , если он так записан , разговор видимо о PAC и тому подобном

 

 

 

Вы видимо плохо прочитали ?:ds:

Как раз домофон то считывает, а дубликаторы - нет.

Соответственно дубликат с неё не могут сделать.

 

Ну а как записать.

Для начала надо самому написать программу для возможности полной работы с заготовкой H2 ........

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
20 минут назад, petr5555 сказал:

Как раз домофон то считывает, а дубликаторы - нет.

я тогда чего-то не понимаю , домофон со стандартной считкой , без изменений в ПО читает код видимо видоизмененный (отличный от стандартного протокола) , а дубликатор естественно не может т.к. не знает протокола , или как ?

я просто не пойму если протокол тот же , как один прибор его читает , а второй нет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, urbanboy сказал:

я тогда чего-то не понимаю , домофон со стандартной считкой , без изменений в ПО читает код видимо видоизмененный (отличный от стандартного протокола) , а дубликатор естественно не может т.к. не знает протокола , или как ?

я просто не пойму если протокол тот же , как один прибор его читает , а второй нет

 

А вот в этом как раз и есть интрига !!!:ds:

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, petr5555 сказал:

А вот в этом как раз и есть интрига !!!

Отличный ответ , Петя , вы как обычно в своем репертуаре.

Записать заготовку с мусором , чтобы дубликатор не смог ее прочесть т.к. она имеет отклонения формата кода от протокола , но панель оригинальная не копаная работающая с тем же протоколом ее замечательно читала. Ну-ну .. посижу послушаю - расскажите поведайте тайну )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, petr5555 сказал:

 

А вот в этом как раз и есть интрига !!!:ds:

 

 

 

 

Не томите!=) Куда идти? Что делать? Где читать? Кого изучать? Или есть коммерческая составляющая?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 часов назад, urbanboy сказал:

Отличный ответ , Петя , вы как обычно в своем репертуаре.

Записать заготовку с мусором , чтобы дубликатор не смог ее прочесть т.к. она имеет отклонения формата кода от протокола , но панель оригинальная не копаная работающая с тем же протоколом ее замечательно читала. Ну-ну .. посижу послушаю - расскажите поведайте тайну )))

 

 

А смысл какой сейчас мне здесь это рассказывать ?:nono:

 

Вот когда поймёте как устроены заготовки  55х7  и, главное, когда будете иметь возможность

полной работы с ними - вот тогда уже можно будет более подробно поговорить .......

И лучше в личке !

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
46 минут назад, petr5555 сказал:

Вот когда поймёте как устроены заготовки  55х7  и, главное, когда будете иметь возможность

полной работы с ними - вот тогда уже можно будет более подробно поговорить .......

 

я не понимаю из чего вы тайну делаете , протокол доступен , пдфка в свободном доступе

вопрос в другом , дубликатор и панель используют одни и те же наборы команд , если вы предлагаете использовать что-то отличное , значит панель должна быть готова для такой работы , а это уже выходит за рамки этой темы

 

вы сразу скажите о вводных , потому что я уже дважды спрашивал , на стандартной конфигурации  или нет 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
9 часов назад, urbanboy сказал:

 

я не понимаю из чего вы тайну делаете , протокол доступен , пдфка в свободном доступе

вопрос в другом , дубликатор и панель используют одни и те же наборы команд , если вы предлагаете использовать что-то отличное , значит панель должна быть готова для такой работы , а это уже выходит за рамки этой темы

 

вы сразу скажите о вводных , потому что я уже дважды спрашивал , на стандартной конфигурации  или нет 

 

 

Ну не тайну, а просто считаю, что некоторую информацию не надо полностью выкладывать на форумах.:nono:

 

Ещё раз.

Пока вы будете писать ерунду о "протоколах", "наборах команд", "готовности" панелей с вами просто не о чем говорить.

Если действительно интересно и хотите разобраться, то начните

с детального изучения процессов чтения ключей домофонами и дубликаторами....

Правда одного интереса мало , а нужно ещё иметь возможность экспериментировать

с записью ключей.....

Вот и все "вводные" !

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Забейте, хватит с Петей общаться, он всегда только и делает что показывает якобы (или не якобы) наличие у него каких либо знаний, но в 70% случаев не раскрывает ничего) с ним бесполезно общаться, и я бы уже начал расценивать его сообщения на форуме как флуд) достало это читать, текста дофига а по делу колличество информации стремится к нулю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
12 часов назад, the_d_kid сказал:

Забейте, хватит с Петей общаться, он всегда только и делает что показывает якобы (или не якобы) наличие у него каких либо знаний, но в 70% случаев не раскрывает ничего) с ним бесполезно общаться, и я бы уже начал расценивать его сообщения на форуме как флуд) достало это читать, текста дофига а по делу колличество информации стремится к нулю.

 

Подразумевается, что от вас информация на 100% верная и в 100% случаев.

Но вот вопрос, а откуда она берётся ?:dntknw:

 

Так что если в дальнейшем захотите у меня в личке ещё что-либо спрашивать, то помните,

что я теперь тоже буду на вас "забивать" ........ :bash0000:

 

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 15.08.2020 в 10:55, petr5555 сказал:

 

Подразумевается, что от вас информация на 100% верная и в 100% случаев.

Но вот вопрос, а откуда она берётся ?:dntknw:

 

Так что если в дальнейшем захотите у меня в личке ещё что-либо спрашивать, то помните,

что я теперь тоже буду на вас "забивать" ........ :bash0000:

 

 

 

 

она берется ну явно не от вас) у меня есть куча других источников в том числе и в "гугле" среди кучи документации) Хотя за информацию о распиновке и схему элтиса ЦП100 вам большое спасибо) Но не смотря на это, ваши замашки походят на хвастовство знаниями и на унижение других за их не знание) при этом знаниями вы как правило не делитесь и хотите что бы все люди так же как вы изучили тонну документации, хотя не всем это нужно (большинству это не нужно)
а хвастовство знаниями на более крупных форумах я как то обычно не замечаю) полагаю на более крупных форумах такие как вы действительно постоянно ловят предупреждения) не красиво это, если не хотите делиться - можно же просто молчать) меньше оффтопа будет. А то таких ситуаций с вами как сейчас, на форуме хватает - сначала говорите что можно сделать, все 1000 раз вас спросят как, а вы ответите что ищите в документации и мне с вами со всеми не о чем разговаривать раз вы не шарите, не кажется ли вам это некрасивым?) мне кажется мало кому нравится ваш манер общения.
Извините если обидел вас)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вступить в беседу

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...